Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Nokia E7

  1. #1
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию Nokia E7

    Блин, много текста накатал по девайсу, но форум выкинул за неактивность. Кратко: неплохой тел с отличным корпусом и сборкой, но ось подтормаживает часто на белке. Качество звука в ушах как у N9, сколько не слушал, разницы не заметил. Металл тут не для галочки, аля Е52 или sony xperia p, толщина его примерно миллиметр. Клавиатура средняя по удобству, а все из-за боковых ребер, чувствуешь будто набираешь текст в яме. По размерам аппарат большой, и это не всем может понравится, дамам особенно. А так это 8800 в мире сенсоров Хотя, если бы предложили на выбор его или Е6, то скорее взял бы последний, и пофиг что там мелкий экран.
    Последний раз редактировалось url; 22.12.2012 в 22:20.

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    если бы предложили на выбор его или Е6, то скорее взял бы последний, и пофиг что у там мелкий экран.
    Потому что моноблок удобнее слайдера?

  3. #3
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Потому что моноблок удобнее слайдера?
    Скорее из-за размеров и более четкого дисплея. Ща про клаву еще допишу

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Девайс действительно шикарный. Материалы, сборка, дизайн просто на высоте, сайд-слайдеров с такой монолитной сборкой ни разу не встречал (хотя мульдар и это в недостатки записал). Но все портит камера без АФ, если бы не это, то в свое время взял бы именно Е7, а не Люмию.

  5. #5
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Девайс действительно шикарный. Материалы, сборка, дизайн просто на высоте, сайд-слайдеров с такой монолитной сборкой ни разу не встречал (хотя мульдар и это в недостатки записал). Но все портит камера без АФ, если бы не это, то в свое время взял бы именно Е7, а не Люмию.
    Ну пейзажи она неплохо снимает, почти также как N9.

  6. #6
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    я купил е6 и тут же ее продал более тупого и сырого апарата я еще не встречал
    к тому же скользкий
    камера некакая
    вы пользовали е6 ?

  7. #7
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    А так это 8800 в мире сенсоров
    8800 почему всех волнует его тяжесть
    вроде ходят и с самсунг ноут и с НТС лапатами тяжелыми а как 8800 так он тяжелый

  8. #8
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    я купил е6 и тут же ее продал более тупого и сырого апарата я еще не встречал
    к тому же скользкий
    камера некакая
    вы пользовали е6 ?
    Опять выкают Пользовал и до сих пор пользую, белый очень красивый и удобнее в плане повседневного использования. Белка меня устраивает, на форумах с него сидеть удобнее чем с Е7. Мне он не скользкий, да и под указательный палец очень удобен выступ камеры, вот N9 гораздо чаще летал у меня из-за этого.

  9. #9

    По умолчанию

    Я за все время активного пользования E7 механической клавой пользовалась раза два или три всего, она реально неудобная, точно подмечено, что "как в яме")). По весу вполне комфортный, на мой взгляд. Вот 808 такой же тяжелый, но держать неудобно из-за того, что верхняя часть перевешивает.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  10. #10
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    По весу вполне комфортный, на мой взгляд. Вот 808 такой же тяжелый, но держать неудобно из-за того, что верхняя часть перевешивает.
    А вот мне 808-ой хорошо в руку лег, но я его только час от силы повертел в салоне. Может у меня пальцы длинные, но приятно ощущался, формой он чтоль удобнее.

    Update от 28 декабря: переставил симку из N9 в Е7, ибо по работе до меня иногда не могут дозвониться, глюк этот и раньше был. Теперь буду активней тестить семерку во всем
    Последний раз редактировалось url; 28.12.2012 в 22:52.

  11. #11
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    И как вам Е7? Жена с апреля ходит с такой, очень и очень довольна и клавиатуру очень хвалит (при росте 162см думаю можете понять, что она миниатюрна и ладони небольшие) Единственная засада почему-то по диагонали месяц назад лопнул экран, точнее стекло. Не бился это точно. Будто оно было неправильно установлено и просто от натяжения лопнуло. Плюс иногда экран глючит и не реагирует на нажатия, нужно заблокировать/разблокировать его. В остальном все супер. Все подумываю починить и забрать себе или е71...Моноблоки всю жизнь мобильную использую, но и слайдер интересен

  12. #12
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIAVOLO Посмотреть сообщение
    Единственная засада почему-то по диагонали месяц назад лопнул экран, точнее стекло. Не бился это точно. Будто оно было неправильно установлено и просто от натяжения лопнуло.
    Давно треснул-то? И работает с такой трещиной?

  13. #13
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    DIAVOLO, вот временно на него пересел, после N9 экран зернистый, но больше бесят его ребра, у 9-ки выпуклый очень удобен и без этих бортиков, а тут еще и плоский. К клаве надо долго привыкать, плюс он тяжелый, мне это не всегда удобно. Ну и хард-кнопка камеры это лучше чем тыкать в экран.

  14. #14
    Мл. Телефонист
    Телефон
    BB 9790, 4s, SGSIII
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    я месяца полтора ходил с Е7. впечатления в целом хорошие. лично меня. правда. парит постоянно открывать_закрывать слайдер - приходилось часто это делать.

  15. #15
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Artemio, месяц или больше. Конечно работает, там просто по диагонали лопнуло стекло и это видно только под большим углом, когда работаешь с телефоном дефект незаметен. Неприятно еще то, что подвисает сам экран, на своей н8 давно такого не замечаю. Экран чуток фиолетит.
    url, а чем вам клава не нравится? Вполне хорошая, ну можно чуть выпуклее было сделать. А так ход мягкий, но с четким откликом. Правда к середине верхнего ряда мне моими пальцами чуток неудобно тянуться, упираюсь в бортик верхней половины. Но как помню у просто слайдеров еще хуже (с6 например). Вот странно, что у нее чехол оттербокс и используется без верхней защиты, т.к. надев ее точно пальцами невозможно будет печатать верхним рядом. Очень странно, что не продумали этот момент. Про тяжесть вопрос интересный, мне мой н8 в чехле оттербокс кажется тяжелее, видимо толщина сказывается. Жаль йцукенов не осталось на рынке, мода сделала свое...Прошелся у нас в черемушках, что-то интересное только в бу разделе, пара блэкберри да е71 лежали.
    А н9 мне очень нравится, были б лишние деньги взял как пример отличного устройства. Один корпус и интерфейс чего стоит и осязаемо выпуклый экран, здорово)

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    В МТС Е7 опять появились, по 9990р.

  17. #17
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Alex Sk., зря я его брал на горбушке тогда Продать штоле свой? А так, МТС умеет троллить в нужный момент
    Последний раз редактировалось url; 11.01.2013 в 23:06.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100