Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 867
  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Книги это, чаще всего, в семье, из семьи. Необязательно, но если есть дома Достоевский, например, рано или поздно прочтётся.
    Это от родителей зависит, в первую очередь. На моих глазах выросли дети родственников, ничего, кроме учебников не открывавшие, несмотря на неплохую домашнюю библиотеку - но она там исключительно для интерьера.
    I’ll be back

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Это от родителей зависит, в первую очередь. На моих глазах выросли дети родственников, ничего, кроме учебников не открывавшие, несмотря на неплохую домашнюю библиотеку - но она там исключительно для интерьера.
    Ну да, было такое, как говорят, сам не видел.

  3. #183

    По умолчанию

    3 октября в РФ премьера фильма-открытия 70го Венецианского фестиваля "Гравитация". Дж. Кэмерон назвал «Гравитацию» «лучшим космическим фильмом из всех когда-либо сделанных».

    «Я был просто ошеломлен и поставлен в тупик! Думаю, это лучшие съемки космоса и лучший космический фильм из всех когда-либо сделанных".

  4. #184
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    У Гравитации на данный момент 100% свежести на Томатах, видимо действительно стоящий фильм.

  5. #185

    По умолчанию

    Посмотрел трейлер. "Обожаю" звуковые спецэффекты в фильме, если действие происходит в космосе, где (спасибо, Капитан!) нет воздуха, а значит и звуков.
    I’ll be back

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Посмотрел трейлер. "Обожаю" звуковые спецэффекты в фильме, если действие происходит в космосе, где (спасибо, Капитан!) нет воздуха, а значит и звуков.
    В Космосе есть газ, правда очень разряженный, звуковые волны соотв. тоже там есть, только очень длинные. В наст. время можно послушать даже звуки планет Солнечной системы (есть в Сети). Они, разумеется, адаптированы под длину звуковой волны резонаторами, под длину, которую воспринимает человеческое ухо. Далее. Космонавты в кино в открытом космосе в чём? Правильно, в спецкостюмах. Которые в будущем будут оборудованы чем? Правильно, портативными преобразователями-резонаторами звука. Так что расслабься и сходи в кино.

  7. #187

    По умолчанию

    zeppelin, и все равно - "Не верю!"© Не тебе, а создателям фильма. Как-то эти спецэффекты дешевкой, что ли, отдают.
    I’ll be back

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    zeppelin, и все равно - "Не верю!"© Не тебе, а создателям фильма. Как-то эти спецэффекты дешевкой, что ли, отдают.
    Ну значит фантастика- не твоё.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Ну значит фантастика- не твоё.
    Не то что бы не моё. Мало действительно захватывающих (меня) фильмов в этом жанре.
    I’ll be back

  10. #190
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Не то что бы не моё. Мало действительно захватывающих (меня) фильмов в этом жанре.
    А какие все таки захватили?

  11. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А какие все таки захватили?
    Да, тоже интересно.

  12. #192
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Кстати, "Война и мир" в тему, в школе никакого желания читать не было, а потом раз 5 читал, может и больше) Или кусками.
    Я вот согласен, тем более в школе на такие произведения крупный отводится урока 3, ну как можно прочитать войну и мир или тихий дон за так время, общее представление схватить из краткого содержания .. а вот в осознанном возрасте, будучи взрослым такие творения читать в удовольвие

  13. #193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А какие все таки захватили?
    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Да, тоже интересно.
    "Нечто" 1982, "Чужие" (все фильмы), с 1-й по 3-ю части "Терминатора", "1408" 2007 (скорей, ужасы, но всё же), "Крикуны" 1995, "Водный мир" 1995, "Аполлон 18" 2011 (с некоторыми оговорками, но всё же).
    I’ll be back

  14. #194
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Не так давно пересматривал "Чужих", вторую часть: неплохо, но раньше впечатления были ярче. А вот "Терминатора" второго могу пересматривать бесконечно.

    Жена посоветовала посмотреть "12" Михалкова. Если честно, то не понравилось. Даже в деталях: офицер не будет про себя говорить, что офицеры бывшими не бывают, перепалки героев какие-то наигранные местами. Понравилось звуковое сопровождение, особенно нагнетающие обстановку постукивания.

  15. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    "Нечто" 1982, "Чужие" (все фильмы), с 1-й по 3-ю части "Терминатора", "1408" 2007 (скорей, ужасы, но всё же), "Крикуны" 1995, "Водный мир" 1995, "Аполлон 18" 2011 (с некоторыми оговорками, но всё же).
    отл. список, имхо. Сюда ещё добавить бы Луна2112 и Пекло

  16. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    отл. список, имхо. Сюда ещё добавить бы Луна2112 и Пекло
    О, спасибо Заценю на досуге.
    I’ll be back

  17. #197
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Пекло, точней Sunshine - очень даже, да.

  18. #198
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    у гравитации какой то муторный трейлер
    а звуки радио передачи и записи
    ваш Кэп
    be mobile!

  19. #199
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    "Нечто" 1982, "Чужие" (все фильмы), с 1-й по 3-ю части "Терминатора", "1408" 2007 (скорей, ужасы, но всё же), "Крикуны" 1995, "Водный мир" 1995, "Аполлон 18" 2011 (с некоторыми оговорками, но всё же).
    Блин! Вот это совпадение
    Обожаю эти фильмы.

  20. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Блин! Вот это совпадение
    Обожаю эти фильмы.
    Отлично Значит, как минимум, у троих человек на форуме (меня, тебя и zeppelinа) в этом отношении вкусы совпадают, следовательно, можно ориентироваться друг на друга в вопросе выбора фантастики
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100