Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 867
  1. #641
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Отличный украинский фильм, да.
    Советский. Про советских людей. Наброс не засчитан. Пошло.

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Советский. Про советских людей. Наброс не засчитан. Пошло.
    Это не наброс, а факт. Фильм снят на украинской студии, имени А.Довженко, человеком, родившимся в Украине, по сценарию человека, там же родившимся, в Украине. А так да, конечн советский.
    Я понимаю, что Украина тебе не мила, мягко говоря, и тем не менее.
    (это пошло?)

  3. #643

    По умолчанию

    PS чёт я попробовал "Мимино" назвать советским, а не грузинским фильмом. Не получается

  4. #644
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Чип был у всех, кто должен был остаться в живых, после запуска спутников, только у тех кто купил себе место чип мог еще и головы поотрывать в случае чего, а у Валентайна с Газелью были чипы без этой фичи. Об этом вроде еще Мерлин говорил.
    разве валентайн не кричал, что он идиот, чтобы себе чип ставить, после того, как взроравилсь головы? или это надо понимать, чтобы ставить взрывающийся чип?
    be mobile!

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    И еще с Рикманом понравился Song of lunch. Отличная постановка. Лаконично и красиво.
    А с переводом он есть? Я только с субтитрами нашёл.

  6. #646
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    А с переводом он есть? Я только с субтитрами нашёл.
    По-моему, нет. Но его с сабами смотреть интереснее имхо: можно в полной мере оценить поэтичность закадрового текста

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    По-моему, нет. Но его с сабами смотреть интереснее имхо: можно в полной мере оценить поэтичность закадрового текста
    Ок, понятно. Я попробовал на англ, тяжеловато, жене совсем тяжело)). Тогда с субтитрами, спс))

  8. #648

    По умолчанию

    Бёрдмэн. Ну и правильно.

  9. #649

    По умолчанию

    посмотрел Одержимость. Вроде фильм о музыке, да ещё и джазе). На деле- спортивная драма какая-то. Весь фильм юный барабанщик лупит палками, разбивая ладони в кровь, а безжалостный учитель орёт: давай быстрее, плакса! И это про джаз. Фигня(

  10. #650
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Про 50 оттенков кто нибудь скажет?

  11. #651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Про 50 оттенков кто нибудь скажет?
    50 оттенков серого за 1 минуту

  12. #652
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Но его с сабами смотреть интереснее имхо
    прочитал не с сабами, а с бабами)

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Про 50 оттенков кто нибудь скажет?
    рейтинги красноречиво скажут)

  13. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    прочитал не с сабами, а с бабами
    А прально прочитал, ага)

  14. #654
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Темы про документалку нет посему думаю не офф. Продолжение цикла Счастливые люди. Называется Поморы. Интересная мысль звучит: чем больше власть в России давила народ, тем дальше он от нее уходил))) так и прирастали Сибирями. Любителям фантастики и всевозможных оттенков не рекомендуется

  15. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Темы про документалку нет посему думаю не офф.
    тема есть:
    http://forum.sotovik.ru/showthread.p...6909#post66909
    поэтому off

  16. #656
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    тема есть:
    http://forum.sotovik.ru/showthread.p...6909#post66909
    поэтому off
    Пардоньте на 12.28 по Москве я ее не обнаружил
    Офф что-то у меня со временем на форуме, на планшете 14.11 а сообщение датируется 15.09% выставил в настройках форума +2 на Минск
    Последний раз редактировалось traubenbah; 25.02.2015 в 15:15.

  17. #657
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Поваливший меня гриипиус освободил мне место на диване у телевизора))) вот теперь займусь просмотрами ранее скачанного. Посмотрим на претендентов Оскара. Больше всех интересовал Американский снайпер Иствуда. Клинт всегда снимает кино про сильных людей, будь то мужчины или женщины. И на этот раз Иствуд не сбился с пути: настоящий американец снял фильм о.... хотел написать о настоящем американце, а не как наши про рефлексирующих алкашей соотечественнников. Но еще не знаю. Фильм как-то не очень зацепил ни как военная драма, ни как антивоенное кино, хотя в концовке виден прежний Иствуд. Бредли Купер по моему имху растет как актер, но роль котика как-то не клеится к нему. Имхо . Но посмотреть стоит. На очереди Отель гранд Будапешт

  18. #658

    По умолчанию

    Посмотрели фильм "Батальон"
    впечатления гнетущие, задумка возможно была хорошей, я про фильм, но явно не додумали не доделали.
    Идея создание женских батальонов, могла прийти только больным на голову, по фильму - Керенскому.
    И меня до сих пор терзает вопрос, что за женщины шли в эти батальоны? потерявшие всех своих любимых, движущая сила это месть? или что ими двигало?

  19. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mika7 Посмотреть сообщение
    Посмотрели фильм "Батальон"
    впечатления гнетущие, задумка возможно была хорошей, я про фильм, но явно не додумали не доделали.
    Идея создание женских батальонов, могла прийти только больным на голову, по фильму - Керенскому.
    И меня до сих пор терзает вопрос, что за женщины шли в эти батальоны? потерявшие всех своих любимых, движущая сила это месть? или что ими двигало?
    Любовь к родине ими двигала.

  20. #660
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mika7 Посмотреть сообщение
    Посмотрели фильм "Батальон"
    впечатления гнетущие, задумка возможно была хорошей, я про фильм, но явно не додумали не доделали.
    Идея создание женских батальонов, могла прийти только больным на голову, по фильму - Керенскому.
    И меня до сих пор терзает вопрос, что за женщины шли в эти батальоны? потерявшие всех своих любимых, движущая сила это месть? или что ими двигало?
    Вы на примере создательницы батальона смерти Марии Бочкаревой проследите. Не пожалеете. Она сама на фронте оказалась не в первую очередь из-за патриотизма. Но женщина очень неординарная и сильная. Я фильм пока не смотрел, там есть эпизод, где она штыком убила свою подчиненную, когда та прелюбодеяниями занималась вместо боя? Кстати, она и уполовинила сама батальон с мотивировкой за легкое поведение. Вообще, имхо, это преступление Временного правительства формироварие женских батальонов и отправка на фронт. Керенский вообще попиарился на этом не хило- жену свою записал туда формально. Вопрос патриотизма, особо в тот период, очень сложен, как я полагаю. На примере той же Бочкаревой. Сначала ты готов умереть за Россию и царя, потом после встречи с Лениным идут рассужденияоб угнетенном русском народе, потом после встречи с Корниловым едет за границу просить денег для войны? С кем? Большевиками. Так они не приводили на русскую землю карательных иностранных легионов, которые на нашей земле концлагеря создавали, мучая русский же народ. Очень сложный вопртс. Угольникову отдельный респект. До этого он продвигал Брестскую крепость. Очень важные темы поднимает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100