Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 867
  1. #61

    По умолчанию

    Ну хотелось евреям чпокнуть гитлера, они и сделали это с помощью Тарантино. Не вижу проблем. Вам за гитлера обидно?

  2. #62

    По умолчанию

    BuTyc
    ну я всё уже написал, должно быть каое-то чувство вкуса и меры.
    Тарантино как раз любят за отсутствие чувства меры.
    (Да, кстати, фильмы Тарантино не в моем вкусе, но я понимаю, что там может нравится)

    Но что фильмы! Вот я в школе Гамлета читал, так он там вообще с призраком отца разговаривает. Если в Ублюдках ещё теоретически все было возможно, то у Шекспира-то точно нет, призраков-то не существует.
    Очень обидно, что автор обожаемых мною "Ричарда III" и "Магбета" пишет такую развесистую клюкву наподобие Лукьяненко...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuTyc Посмотреть сообщение
    the indifferent one... ну я всё уже написал, должно быть каое-то чувство вкуса и меры.
    я, тут, уже месяца 3+ пищеварительную систему в порядок никак не могу привести ибо жру что, где и как угодно...
    похоже, мои вкус и мера это ещё та пара неадекватов
    Последний раз редактировалось the indifferent one; 09.04.2013 в 23:21.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  4. #64

    По умолчанию

    Посмотрела метро, наше, новое. Не впечатлило, столько бреда как всегда(((Сляпали на скорую руку.

  5. #65
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Наша стезя либо юморное, либо психологическое... Экшен и триллер не наше.

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    "Легкое поведение"
    Вот таким и должно было быть "Знакомство с родителями", если бы сценарий писал Вудхаус )))) Очень хороший актерский состав. Собственно, комедией этот фильм сделали именно актеры, а не сценаристы. Уж насколько я не любитель подобного жанра - смотрел с огромным удовольствием.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #67
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение

    Но что фильмы! Вот я в школе Гамлета читал, так он там вообще с призраком отца разговаривает. Если в Ублюдках ещё теоретически все было возможно, то у Шекспира-то точно нет, призраков-то не существует.
    Очень обидно, что автор обожаемых мною "Ричарда III" и "Магбета" пишет такую развесистую клюкву наподобие Лукьяненко...
    "Изю не надо нюхать, Изю надо учить..." ))))
    Помнится, в 10-м классе преподаватель спецкурса по иностранной литературе заставлял нас вызубрить сколько дней длилось действие "Ромео и Джульетты" и сколько народу было погублено за всю пьесу. Видимо, это должно было неким образом способствовать пониманию пьесы. До сих пор искренне уверен, что Шекспира надо не читать, а смотреть.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    До сих пор искренне уверен, что Шекспира надо не читать, а смотреть.
    Поддерживаю. Пьесы для того и писались. Читать у Шекспира нужно сонеты

  9. #69
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Поупражнялись в остроумии изрядно, закончим с этим. Смог для себя сформулировать, почему меня раздражают новые фильмы Тарантино. Фильмы, сделавшие ему имя, были насквозь синефильскими, персонажи, жившие в них - никогда не существовали в реальности, а сюжеты - банальнейшими. Это архетипы, созданные малобюджетными триллерами и боевиками, на которых взошёл талант Тарантиныча. Все эти гангстеры, психопаты, шерифы выглядят именно так, как я привык их видеть в американском кино, это капиталистический реализм, доведённый до гротеска (по аналогии с социалистическим реализмом - изображением реальности такой, какой она должна быть по мнению идеологов социализма, а не такой, какая она есть). Некоторые его фильмы связаны незначительными деталями (тайная организация женщин-киллеров из "Убить Билла" - это сюжет сериала, в котором должна была сниматься Мия Уоллеc из "Криминального чтива", а шериф и его сын из "Убить Билла" появляются в фильме "Смертестойкий"), создавая собственную виртуальную вселенную. Чтобы не происходило с ними по сюжету, я забавляюсь, ибо это придуманные персонажи, придуманные ситуации, стёб над архетипами. Теперь же Тарантиныч тащит в свои фильмы кусочки реального мира и стебётся над ними, и потому, забавляя привычной формой, эти фильмы раздражают меня содержанием.

    Более к этой теме возвращаться не планирую.

  10. #70

    По умолчанию

    ''Обливион'' неплохое кино. Особенно саундтрек. Особенно любимая песня Джека: ''a whiter shade of pale'' группыProcol harum. Которую я тут выкладывал, а её никто не послушал:-) Теперь поняли, что она даже Землю пережила?
    ЗЫ Лед Зеппелин тоже звучал, два раза:-)

  11. #71
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Пасиб Дим! Посмотрю фантастиш синема

  12. #72
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Обливион действительно отличный фильм, неспешный, но интересный, с очень красивым и живым миром (в переносном смысле, так как Земля почти опустошена), это второй фильм Косински (первый Трон: Наследие), но уже начался проглядываться свой стиль. Ну и саундтрек как обычно на высоте, хотя до шикарного саунда от Daft Punk в Троне, очень сильно не дотягивает, но местами напоминает его.
    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    ''a whiter shade of pale'' группыProcol harum
    Да, шикарная песня, ее вообще по-моему любят в Голливуде.

    Транс. Опять же отличный саундтрэк и очень красивый визуал, но в этот раз не за счет спецэффектов, а за счет отличной операторской работы, правильных декораций, цветовой гаммы, очень яркая и стильная картинка получилась. Сюжет интересен, в нем хватает твистов, но между тем он довольно прост и понятен, особо внимательные и вдумчивые поймут в чем дело еще в середине фильма, но это нисколько не портит впечатление от просмотра, чем-то напомнило Начало Нолана.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 20.04.2013 в 23:56.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Пасиб Дим! Посмотрю фантастиш синема
    ага, нормальный фильм. Ещё успел заметить 2 виниловых диска: Uriah heep и Pink Floyd)) Так что Косински зачётный режиссёр))

  14. #74
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Все понял ребята! Времени не было изучить. Чувствую - мое кино

  15. #75
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Меломаны блин-) Я смотрел Обливион, но что там за музон фоном и уж тем паче чейный он..хз.На такие вещи не обращаю внимания. Мне картинка важнее.

  16. #76
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Легенда №17. Это не столько биографический фильм, сколько современная легенда о Харламове, так что название фильма тут очень в тему. Где-то что-то придумано сценаристами, что-то переиначено, многие моменты гипертрофированы для большей красочности и эмоциональности. Но снято все неплохо, тут и картинка красивая, актерская игра на достойном уровне, фильм способен вызвать сильные эмоции, как и положено фильму о хоккее.

    Кровью и потом. Несмотря на скромный бюджет, сразу угадывается фильм Бэя, красивая и сочная картинка, полуголые девушки, дорогие тачки, разве что-то масштабы действия и разрушений меньше. Ну и как во всех последних фильмах Бэя, главные герои полные дебилы, на экране творится какой-то цирк, уровень идиотизма зашкаливает. Но есть одно существенное отличие от предыдущих фильмов - этот снят на основе реальных событий, причем во второй половине фильма, во время одного из самых диких моментов, нам напоминают об этом, так как к этому времени уже совершенно забываешь о реальности происходящего. Но в отличии от тех же трансформеров, этот фильм мне понравился, он по хорошему безумный, смешной, а тупые главные герои тут на своем месте.

  17. #77

    По умолчанию

    Евротур - неожиданно смешная и свежая комедия, при нынешнем засилье американских пирого-подобных фильмов, очень порадовался такому юмору в молодёжной комедии

  18. #78
    Телефонист Аватар для BUDDY
    Адрес
    Краснодар
    Телефон
    Nokia 6220 classic
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DART93 Посмотреть сообщение
    Евротур - неожиданно смешная и свежая комедия,
    Смешная - согласен, на сцене с мультивибратором ржал аки конег.. Свежая? ну..какбэ 2004-го года все же-)

  19. #79

    По умолчанию

    я подразумеваю под свежестью общий сюжет и сценарий фильма: мало штампов и стереотипов современных американских комедий

  20. #80
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вспомнился прошлогодний "Морской бой".
    Походу у гуманойдов было только два вида тактического оружия и один вид локального для ближнего боя.
    P.S. Как басню укоротили

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100