Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 867
  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Мультик видел на тему "1984". Там про ферму животных.
    Серёг, через 20мин оказалось, что фильм- гавно. Тоска

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Мультик видел на тему "1984". Там про ферму животных.
    Это по книге "Скотный двор". Ну да, автор один и тот же

  3. #163
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Я одним глазом как то немного посмотрел, суть уловил, но не впечатлило.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Я одним глазом как то немного посмотрел, суть уловил, но не впечатлило.
    А ты какой мультфильм видел? Их там 2 как минимум: один старый, годов 60-х, другой в начале нулевых вроде снимали. В целом оба норм, тема раскрыта.
    Рекомендую или обоими глазами посмотреть или прочитать, вещь-то вполне культовая. Мне больше нравится, чем 1984.

    Это оттуда кстати "все животные равны, но некоторые равнее"

  5. #165
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Который начала нулевых.

  6. #166

    По умолчанию

    "Скотный двор" Оруэлла, да. Читал когда-то в детстве. Гениальная вещь. Содержание, конечно, уже не помню в деталях, но помню, как ребёнком жутко негодовал над развитием несправедливости в сюжете.
    I’ll be back

  7. #167

    По умолчанию

    "Скотный двор" Оруэлла, да. Читал когда-то в детстве.
    Да, вот почему-то в детстве многим дают читать. Хотя вещь-то для взрослых.

  8. #168

    По умолчанию

    А это потому что Оруэлла начали печатать в 80е у нас (в конце). Наверное, на это время и пришлось детство Андрона.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    А это потому что Оруэлла начали печатать в 80е у нас (в конце). Наверное, на это время и пришлось детство Андрона.
    Да, на это время. Сейчас на Озоне специально посмотрел букинистические издания, но именно с той обложкой, которую я помню, там нет. А жаль, заказал бы.
    I’ll be back

  10. #170

    По умолчанию

    Недетская книжка, хотя, кто его знает, может как прививка самое то.

  11. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Недетская книжка, хотя, кто его знает, может как прививка самое то.
    Может я в детстве каким-то недостаточно одаренным был, но если брать впечатления: несправедливо - да. Почему несправедливо - свиньи мудаки.
    То есть прививки не получилось.

    Я просто вижу проблему в том, что зачастую детям дают читать (в школе как правило) довольно недетские вещи. Ребенок их не понимает, но будучи взрослым уже не пытается это перечитать (в детстве-то читал уже!). Так много чего и остается непонятым или кроме скуки по памяти ничего не вызывает.

  12. #172

    По умолчанию

    Ну не только же про Колобка детям читать
    I’ll be back

  13. #173

    По умолчанию

    Я бы в школьную программу "Над пропастью во ржи" включил бы, например. А "Анну Каренину" изъял.)

  14. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Ну не только же про Колобка детям читать
    Не утрируй, я вроде довольно понятно написал.

    zeppelin
    Я бы в школьную программу "Над пропастью во ржи" включил бы, например. А "Анну Каренину" изъял.)
    Я бы много чего изъял. Именно для того, чтобы человек имел возможность прочитать это в первый раз уже будучи взрослым.

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Именно для того, чтобы человек имел возможность прочитать это в первый раз уже будучи взрослым.
    А будет ли? И какой будет стимул читать именно это? Читал где-то, что на пике популярности Нирваны была также популярна у фанатов "Война и мир", как любимая книга Кобейна.
    I’ll be back

  16. #176

    По умолчанию

    Кстати, "Война и мир" в тему, в школе никакого желания читать не было, а потом раз 5 читал, может и больше) Или кусками.

  17. #177

    По умолчанию

    Andron.Terminator
    А будет ли? И какой будет стимул читать именно это?
    Не будет с вероятностью в процентов так 90.
    Но если прочитает в школе и не поймет - то вероятность того, что прочитает во взрослом возрасте, ещё ниже.

    Тебе что важнее, количество прочитавших или количество понявших?

    У нас взрослое население в разы бы больше читало того же Достоевского, если бы в школе его вообще не было.

    zeppelin
    Кстати, "Война и мир" в тему, в школе никакого желания читать не было, а потом раз 5 читал, может и больше) Или кусками.
    Да у меня вообще в школе было желание читать что угодно, кроме школьной программы.

  18. #178

    По умолчанию

    Про того же Достоевского 90% просто ничего не даже и не знали бы, если б не школа, особенно сейчас, когда интересы, ну пусть не большинства, но многих диктует или "мода", или просто то, что на слуху. Какова вероятность того, что Достоевский будет "в моде"? Только если забабахают шумную экранизацию с огромным бюджетом. Или вдруг возникнет мода на классиков. Или выяснится что-то "остренькое" про его личность. Это как про Чайковского - никто его не слушает, но почти все слышали, что он гей был.
    I’ll be back

  19. #179

    По умолчанию

    Andron.Terminator
    Про того же Достоевского 90% просто ничего не даже и не знали бы, если б не школа
    Ну знают. Ну прочитали "Преступление и наказание". Ну решили, что нудятина. Толку-то от этого?

    Это как про Чайковского - никто его не слушает, но почти все слышали, что он гей был.
    Ну а почему его должны слушать?

  20. #180

    По умолчанию

    Книги это, чаще всего, в семье, из семьи. Необязательно, но если есть дома Достоевский, например, рано или поздно прочтётся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100