Страница 50 из 82 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1625
  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Не, в мое время демократия подарила нам новых кумиров, а у тех бабульки водились_ ну какой смысл отжать пласт Пинк Флойда со Стеной, если все уже в видеосалонах все видели, как еще один кирпич в стену замуровывают
    Не было тогда видеосалонов. А когда они появились, ссср не было, одно название оставалось. О союзе ты только со слов родителей знаешь.

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Не мой взгляд, из Маргулиса тоже не особо какой "рокер"..
    Да ну, человек Воскресение создал

  2. #982
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Не было тогда видеосалонов. А когда они появились, ссср не было, одно название оставалось. О союзе ты только со слов родителей знаешь.
    Вот за что вас люблю, так за концептуальность Тогда, ну как рассказывали родители))) это даже в музыке было модно. И подарили мне они, родители значит, грампластиночку одну, тоже концептуальную. Бременские музыканты.
    Название: images.jpg
Просмотров: 722

Размер: 8.7 Кб
    С тех пор это намбер ван моего чарта. Без всякой иронии!

  3. #983
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Да ну, человек Воскресение создал
    Сколько не пытался выслушать это Воскресение, так и не смог.
    Ну и потом, русская (советская) музыка, какою бы подвальной/актовозальной или концертной она не была, это ни фига не рок.
    Это "русский" рок)))
    Да и он друг другу рознь.
    И вот это Воскресение у меня всегда где-то в на задворках болталось.
    Такие уж вкусы.
    Для меня это не музыка, а бренчание.
    Типа как Земляне.
    А мне всегда говорили: а ты слова-то послушай.
    А если музыка мне не нравится, то слов я уже не слышу))
    А если ещё и голос и манера исполнителя не нравится - тогда тем более не слышу.
    От "Кто виноват?" меня так просто тошнит, слушать не могу..
    В общем, для меня Воскресение - это недомашинавремени, а Машину Времени я просто не перевариваю)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #984

    По умолчанию

    О бунтарях, чтоб закрыть

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался выслушать это Воскресение, так и не смог.
    Ну и потом, русская (советская) музыка, какою бы подвальной/актовозальной или концертной она не была, это ни фига не рок.
    Это "русский" рок)))
    Да и он друг другу рознь.
    И вот это Воскресение у меня всегда где-то в на задворках болталось.
    Такие уж вкусы.
    Для меня это не музыка, а бренчание.
    Типа как Земляне.
    А мне всегда говорили: а ты слова-то послушай.
    А если музыка мне не нравится, то слов я уже не слышу))
    А если ещё и голос и манера исполнителя не нравится - тогда тем более не слышу.
    От "Кто виноват?" меня так просто тошнит, слушать не могу..
    В общем, для меня Воскресение - это недомашинавремени, а Машину Времени я просто не перевариваю)))
    Ну чтож, у каждого своё мнение, норм. По поводу русского рока согласен, я ещё на МР писал, что нет никакого русского рока, и никогда не было. Потому что рок, в первую очередь, это музыка. А в этом плане наши сильно вторичны и слабы как музыканты, чего греха таить. Просто тут надо понять контекст. Представь себе 81год, тебе 17 лет, день и ночь на тебя льются сладкие, как патока, песни их ящика о нашем счатливом быте. Ты понимаешь, что это лажа, но некуда спрятаться, одна ложь кругом. И бах, кто-то притаранил плёнку, а там чувак, такой как ты, на твоём языке, поёт :" В моей душе осадок зла. .". Это была свобода, хотя бы среди своих.

  6. #986
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Это была свобода, хотя бы среди своих.
    Да, это я понимаю. Только никогда не мог это соотнести именно с музыкой. В смысле, может, будь у нас музыканты хотя бы типа как в PF, и протест они выражали бы хотя бы типа как в The Wall, но у нас ничего подобного не было.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #987
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Толко где в ту эпоху вместо гитары Урал было взять Ibanez скажем или другое нормальное оборудование? Да и понятие мелодики у каждых народов разное. Скорее не хватало спецов по аранжировкам, сведению звука и т.п. Hotel California, исполненная тогда виртуально скажем к примеру Скоморохами(Моргулис там не засветился?) была бы имхо не лучше даже в исполнении Александра Борисовича))) А Руским Рок и называется, имхо в связи с озвученными выше причинами, потому что на первое место и выходила смысловая составляющая. У SexPistols тоже до музыки далеко-главное Сид Вишес. Или Doors с Джимом Моррисоном, хотя тут состав сильный, один Манзарек чего стоит, да и промоутеры опять же.Если требуется одна мелодика то велком в кантри- мультиплатиновые исполнители с полным отсутствием смысла. Нужен баланс. Хотя все это условные названия: русский рок, брит поп и т.п. Как пел незабвенный Егор Летов- Сид Вишес умер у вас на глазах, Джим Моррисон умер у вас на глазах, а все вы остались такими же!

  8. #988
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    И Сид Вишес, и Джим Моррисон тоже были не ахти какими _музыкантами_. Про первого я вообще молчу, ему только в ГО и "играть"))) Да и Моррисон без его троицы - Манзарека, Кригера и Денсмора - вряд ли чего нам такого хорошего напел бы.

    И второе. У нас что в те годы, что сейчас: нормального звука, а главное, нормального _композитора_ нет ни у кого из "рокеров". Так что не в Уралах дело. Да и вместо Уралов было бы чего поинтереснее, если б народ нормально умел играть, желал этого... Там-то гитары сами по себе развились, что ли? А то послушайте наши соло-партии... плакать хочется, их в 99.9% случаев просто нет. Помню, в какой-то песне в "Бригаде С" Сукачёв бешено орёт "Погнал соляк!" - а погнали такие тупорылые две ноты туда-сюда, что о чём тут говорить, этого "гитариста" никакой Ибанез не спасёт.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #989
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Джимм Морисон вообще музыкантом не был А так да, нет пророков в своем отечестве))) Для меня тот же Аракс так же пресен, нет по нему ностальгии-не мое время. Но и пример с Hotel California не просто так привел. Там тоже запиливают будь здоров, но это тоже голяк пресный как и Аракс, не лучше не хуже, тем паче песня ворованная у Jethro Tull, а таких как Иэн Андерсен не много. Вон Градский упомянутый мной выше хуже поет что ли? Pink Floyd без промоутеров, продюсеров, масеров света и шоу и без Алана Паркера были бы теми ? Задайте себе вопрос? Ингви Мальмсет вон тоже виртуоз, а Зинчук? А Бригада С это имхо непоказательный пример- другая категория , да и собственное позиционирование. Или вон Круиз у нас был Гаина был неплох))) Даже винил их еще имею

  10. #990
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Мальмстин - виртуоз, но как композитор - скучен до невозможности. А Зинчук и вовсе не композитор. Кем были бы PF, Queen и т.п. без промоутеров и проч - не ведаю. Но фигня в том, что они с ними стали тем, кем стали. Потому что были довольно сильны как композиторы. А нашим что дай промоутера, что не дай - одна фигня.

    Бригада С сама по себе вообще очень даже пример нашего "рока")) Могу другой пример, если угодно: Кино. Там гитарист тоже никакой, хотя отличался тем, что умел придумывать простенькие и запоминающиеся ходы. Но композитор ли он? Да ну на фиг... А другие члены группы Кино вообще никому никуда не впились.. Как, в общем-то, и во всех остальных (99%) наших группах. А почему? Да потому, что замени их - никто и не заметит.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #991
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Да я по поводу муз. материала не спорю, скажем так это школа- британский рок на открытии Олимпиады в Лондоне подавался как национальное достояние! Я другой момент показать хотео, перефразируя Other side of the moon Не каждой группе например сразу везет и получает контракт с гигантом звукозаписывающей индустрии типа EMI, она сама эта индустрия у нас как класс отсутствовала. Не каждый мог поэтому Алана Парсонса звукорежиссером нанять с супероборудованием тех лет, а экспериментаторов всегда хватает. Так и Кино у нас- не у каждого Айзеншпис продюсером был)))

  12. #992

    По умолчанию

    Всё вы правильно пишите, оба, имхо. За искл вот этого: "Pink Floyd без промоутеров, продюсеров, масеров света и шоу и без Алана Паркера были бы теми ?" Пинки за 9 лет до кинишки этой, гавёной, обратную сторону сделали, а за 7лет вишь ю вэа хиа, так что там Паркер за счёт них пиарился, а не они

  13. #993
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Так я Паркера в том списке и поставил на последнее место))) А вот Парсонс со своими навороченными магнитофонами все же дал свободу творчеству и экспериментам. Но тут талант первичен. Я много электронки переслушал и чуточку понимаю- сейчас компы супернавороченные и проги музыкальные, казалось ваяяй вселенскую музыку не хочу. Однако подиж ты, не то что до обратной стороны Луны, от Земли оторваться не могут)))

  14. #994
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Упс, забыл спросить, а как Майкл Джексон-то? Как относитесь относительно вышесказанного...

  15. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Упс, забыл спросить, а как Майкл Джексон-то? Как относитесь относительно вышесказанного...
    Проект. Имхо.

  16. #996
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Никогда не понимал и не пойму шумихи вокруг этого ы-кающего шута горохового. Возможно, там действительно были какие-то "танцы", и они что-то да значили, но у меня в душе совсем другие танцы, а это дрыганье - увы. А голоса или музыки я там не слышал вообще.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #997
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    zeppelin Проект? А можно ли было так сказать тогда? Думаю вряд ли. Да тогда любая группа или солист, поставив подпись в контракте звукозаписывающего лейбла-гигантат для них "проект". Или вы опять "концептуально" мыслите?
    Ps а Мадонна тоже проект?
    Последний раз редактировалось traubenbah; 16.10.2014 в 22:53.

  18. #998
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал и не пойму шумихи вокруг этого ы-кающего шута горохового. Возможно, там действительно были какие-то "танцы", и они что-то да значили, но у меня в душе совсем другие танцы, а это дрыганье - увы. А голоса или музыки я там не слышал вообще.
    Нет, я не о субъективном. Объективно это, думаю, все же качественный продукт своего времени и жанра. Женя Белоусов то не канает явно Помянутого мной Иэна Андерсона, прыгающего на одной ноге с флейтой тоже можно за шута принять, а Фреди Меркьюри за фигляра. Да и музыки много ли в Queеn? Там-то и Битлы попса голимая))) Не, я не против них всех, там даже советское ТВ против не было))) Просто рассуждаю.

  19. #999
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Одно дело - кому-то не нравится музыка Queen. Кто-то скажет, что там музыки было немного. Хотя такое утверждение довольно странное, на мой взгляд. Битлз - попса или не попса, но некоторые песни подобрать на гитаре самому - это вообще не то же самое, что подобрать Кино. Но про Джексона можно одно сказать: там музыки вообще не было. Арабески в сотню раз музыкальнее были.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #1000
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    +100 Арабески! Помню такой винил у моей бабушки Я тогда и не знал , что оттуда Сандра выплывет. Японцы очень любили. Они и Татушек любили.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100