Страница 51 из 82 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1625
  1. #1001

    По умолчанию

    Что-то толстоват траубенбах сегодня
    Квины (где музыки немного )

  2. #1002
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Что-то толстоват траубенбах сегодня
    Отнюдь, сегодня банный день и полагаю в парилочке что-то из килограммов да сбросил
    Но тут думаю о вкусах спорить не стоит. Лично для меня у Dire Straits и Марка Нопфлера музыки больше, а перефразируя одного чела, у Queen больше стадиона, чем музыки или по русски балагана. Это мое личное имхо без навязывания. У PF шоу над музыкой не перевешивало-это для сравнения, баланс соблюдался, с паритетом музыки.

  3. #1003
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Японцы очень любили. Они и Татушек любили.
    Японцы много кого раскручивают. И много чего берут, что Европе не достаётся.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  4. #1004
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    у Queen больше стадиона, чем музыки или по русски балагана
    Это кому как. Мне их стадионы всегда были до лампочки. Как, собственно, и сами они четверо: все они мне по барабану. Я никогда не интересуюсь исполнителями, только музыкой. Мне очень понравилось высказывание одного из героев Уэллса, которое я могу привести здесь как пояснение моей точки зрения (немного перефразируя):
    То, что грибы вкусные, это ещё не повод класть в суп землю и грибницу, которые их порождают.
    Я ем грибы. Есть грибницу (читай - интересоваться самими исполнителями) мне вообще не нужно.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #1005
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Я тогда и не знал , что оттуда Сандра выплывет.
    Многие и теперь этого не знают
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  6. #1006
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Дык и я про музыку- мне вон тоже до лампочки кто он там Фредди или Фарух))) Помнится был у меня один инженер -прапорщик, всю жизнь в ГДР прослужил, перевели к нам его, вот он был фэном Квинов, все альбомы лицензионные на компактах! Дай говорю заценить, что порекомендуешь? Дал Jazz ? И что там можно слушать? Мустафа-мустафа бееее прям как у стасика нашего незабвенного)))и понеслась Бисикл райс, бисикл рэйс, жалюзи-жалюзи... Уж лучше джаз слушать. А остальные Богемские рапсодии и Шоу маст го оны точно только на стадионе слушать и самолюбованием заниматься. Не вру, Who want to live forever слушается с удовольствием, наверное, не для китча с Монсерат писАлась. Мое имхо, обидеть никого не хочу.

  7. #1007
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    По-моему, дело не в отсутствии у Queen музыки, а в том, что она не пришлась тебе по душе А я говорил о Джексоне, который, имхо, кривляка и не более того, его не в раздел музыки надо, а в какой-то другой. Возможно, у него тоже "высокое искусство", которое мне не по душе - этого я не отвергаю с ходу. Но чем-чем, а музыкой у него нигде не пахнет. Звуки - это ещё не музыка. Музыка - это что-то, входящее в душу через уши. А не через глаза. Я, собсна, поэтому клипы вообще не смотрю. Толку от них... ну ппц просто.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  8. #1008
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Для души, имхо, когда смысл песни хорошо понимаешь, а когда плоховато, то для сердца. И тут вы правы- не пришлось. Или не понял.

  9. #1009

    По умолчанию

    Да, клипы вообще рок убили. Теперь можно не умея играть стать популярным. Нет ничего лучше живого концерта

  10. #1010
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Для души, имхо, когда смысл песни хорошо понимаешь
    В музыке - лично для меня - смысл песни второстепенен. Я голос исполнителя воспринимаю в первую очередь как ещё один инструмент. Поэтому группы типа Dire Straits с монотонным безголосым вокалом меня совершенно не впечатляют. Мне Queen понравился ещё тогда, когда я ни одного слова английского ни разобрать, ни перевести не мог.

    ЗЫ. В целом, даже если слов не понимаешь, а музыка и вокал правильные, то смысл песни пропитывает саму музыку, и он краешком сознания улавливается. Как-то так А если смысла нет или он фуфляцкий... то с вероятностью в 99% мне и песня не понравится. Так, по своему опыту сужу))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #1011
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Jethro Tull
    Кстати, о зайцах...


    Jethro Tull – The whistler

  12. #1012

    По умолчанию

    Вежливый Отказ

  13. #1013
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Звуки - это ещё не музыка.
    Я сразу вспомнил разговор двух наших коллег-девушек, которые несказанно балдели от "Високосного года" (начало нулевых, эта группа тогда как раз только-только всплыла и активно ротировалась) и моей тогда еще будущей жены, студентки консерватории. Девушки-коллеги как раз охали и ахали по поводу сабжа: музыка, музыка, такая музыка, "Високосный год" зе бест. Моя высказалась в том плане, что фигня этот ваш Високосный год в полный рост и со всех сторон. Коллеги тут же встопорщились: да ты что, да как ты такое говоришь! там музыка, там слова! На что моя ответила: девочки, я за стихи ничего не скажу, а вот музыки там - два аккорда. Два. Два аккорда - это не музыка, в блатных песнях и то больше.
    Контрагрументов не прозвучало )))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  14. #1014
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, Високосный год - это для меня примерно то же самое, что Мегаполис. Яйца дрозда и всё такое)))

    Что касается двух аккордов - я знаю пару-тройку рокеров, которые этот приём Am-G использовали довольно часто. Реально два аккорда и всё))) Ну, вот, например...

    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #1015

    По умолчанию

    И 2 аккорда можно обыграть, в блюзовом квадрате базовых аккордов 3, из них выросло несколько направлений музыки.
    И что за Високосный год такой? Было Високосное лето

  16. #1016
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А вот, пожалуй, даже более известное:



    Честные два аккорда. И там, и там))))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #1017
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    И что за Високосный год такой?
    Да что-то там про "и он не знал на свете большей радости, чем называть её по имени" (с)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  18. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Ну, Високосный год - это для меня примерно то же самое, что Мегаполис. Яйца дрозда и всё такое)))

    Что касается двух аккордов - я знаю пару-тройку рокеров, которые этот приём Am-G использовали довольно часто. Реально два аккорда и всё)))
    Сдается мне, что там не только ля и соль)

  19. #1019
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Из аккордов - только они. Ходовый бас от соли к ля не в счёт

    P.S. То есть, от F к G, я хотел сказать)) На F нет остановки, он переходный
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Да что-то там про "чем называть её по имени" (с)
    Посмотрел в вике, 90е годы, все понятно. У меня это время ассоциируется с какой то хренью, которую называли "наш депеш мод", там какие то пацаны пищали: нажми на кнопку- получишь результат, ппц вообще

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100