Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. #1
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию qwerty смартфон начало 2013года

    Вот и мне нужна ваша помощь в выборе...
    Суть. В прошлом году умер е71 служивший года три. Почти год хожу с N8, почти привык к сенсору. Да только свайп накрылся и йцукен аппаратной не хвататет. Периодически изучаю Е7 жены, но сомнения...Раньше у нее был ББ болд первый, хорош, да умер)
    В общем, что сейчас стоит взять себе как второй телефон для аськи, почты и пожалуй форумов?
    Варианты такие:
    экстримальный (поискать бу е90, т.к. трубкой не пользовался такой, до сих пор интерес вызывает)
    снова е71 (у знакомой думаю выпросить),
    е5 (вживую нигде не вижу, что там с партиями производства? в сотино нетак дорого, но похоже только в белом цвете, как читаемость символов?)
    е7 забрать у жены, а ей купить новый е7, только синий например (в целом аппарат удался, как е71 в свое время)
    с3 (дешево, а вот сердито ли? хватит ли его функционала? нравится раскладка как у е71)
    е72 что-то не хочу, отзывы то хорошие, то неочень. Плюс очень не нравится, что точка и запятая в верзнем регистре (походил с e61i недолго, так и непривык к такому управлению знаками препинания)
    блэкберри? но там кроме как звонить, смссить а чатиться остальное очень тяжко делать, да и корпус быстро изнашивается и батарея держит неочень...
    Больше вариантов нет пожалуй.

  2. #2
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    с3 не берите
    глянец и отстой

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У меня для ваших целей трудится Е5. Удобная клава и отличная сборка.
    Только брать надо модель производства 2012 года. Она от старых отличается дисплеем, символами на клаве, сборкой и материалами.

  4. #4
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    чем отличаеться конкретно дисплей
    и сборка и материалы ?

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Дисплей имеет нормальные углы обзора, сборка монолит, пластик более прочный.

  6. #6
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    завтра попробую в мтс и мегафон поискать что осталось. А как е5 отличить? Вот свою n8 брал свежую сразу на белль шла и без фиолета на дисплее.
    Видимо я ностальгирую по е71. Достал из стола трупик...а сейчас вполне полусается печатать в горизонтальном пооожении с вирт клавы. Но это лежа в кровати. А на ходу сущий ад...ешкой же почти не глядя печатал одной рукой. Эх времена...(

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Дата производства у Е5 указана на коробке.
    Как вариант - белый Е72 2012 года. Они качественнее собраны имхо.

  8. #8
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Был в медиамарткте. Всякие аши и с3 отпали сразу. е71 была из сервиса..эх, ностальжи.
    Потом потыкал в выключенную к сожалению е5, клавиатура с почти такой же раскладкой и чуток мягче и шершавее. Неплохо в общем-то. Не нравится что символы одного цвета, сливаются. Хотя печатать с такой раскладкой можно и вслепую подучиться. И была белая е6 включена, неплохая клава, но как-то сенсор и симбиан как в n8 что-то не оценил я...все равно в раздумьях.
    Может с женой на денек поменяюсь телефонами и смогу как-то вывод сделать.

  9. #9
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    DIAVOLO, я за Е6 ибо клава у него, как ни странно, удобнее Е7. Но если нравится последний, то берите и никого не слушайте. У Е90 клава не очень удобна для меня, ход нечеткий, сами клавиши плоские, только ряды разделены. Но прог на 9.2 все же больше, чем на симбу 3.

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Аська под третью симбу есть, UC для форумов тоже есть. Почтовый клиент родной можно юзать. Так что Е7 для целей ТП укомплектована. Но я предпочитаю моноблоки. Одной руки в большинстве случаев хватает. А Е7 как и
    ноут лежа на спине юзать неудобно

  11. #11
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    е90 пожалуй совсем стар. Думал освежить свою е61ай...но тормоз тот еще. В е6 как ни странно не нравится сенсорный экран и новая симба. Хочу qip а для белль его вроде не делали (потому в н8 приходится мобайл агентом пользоваться. Остальные мессенджеры показались неудобными) е7 на любителя..сам моноблоки предпочитаю.
    Sv1024 а сколько е5 стоит у вас? В москве что-то цены на него огого стали.

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Нет у нас Е5 с осени. Последняя цена была около 6 тыр.
    Лучшая аська для сенсоров и не сенсоров - это оригинал с icq.com
    Использую почти год на Е5 и планшете. Ничего лучше не видал. Про всякие квипы и баяны давно забыл.
    Родственник юзает тоже стандарт на 603 нокии, там Бель. Все отлично!

  13. #13
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    А что с ценой? У меня е71 и е5, ностальгию по е71 понимаю, сам уже вторым пользуюсь)а е5 взял для запаса, ибо такие нравятся. Сейчас использую как второй. Мне нравится. Нет такой харизмы и ощущения, как от 71го, материалы проще, но в целом телефон хороший. Я доволен, что купил его) покупал летом за 6500 кажется

  14. #14
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    ценник в 7 тысяч показался большим...достал свой потертый е61ай...в аське сидеть хорошо все же. Но форум тяжко грузит. Приятный аппарат как не посмотри. Буду думать пока есть варианты. Благо не тороплюсь)

  15. #15
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIAVOLO Посмотреть сообщение
    ценник в 7 тысяч показался большим...достал свой потертый е61ай...в аське сидеть хорошо все же. Но форум тяжко грузит. Приятный аппарат как не посмотри. Буду думать пока есть варианты. Благо не тороплюсь)
    E5 в сравнении с 61i самолет, у самого обычная Е61, клава у нее (61-ой) для меня средняя, на Е6 удобнее, имхо.

  16. #16
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    E5 в сравнении с 61i самолет, у самого обычная Е61, клава у нее (61-ой) для меня средняя, на Е6 удобнее, имхо.
    Хм, странно, почему тогда все убеждают, что клава на е61 была намного лучше, чем у всех его последователей. Я к сожалению так им и смог попользоваться, поэтому сложившегося мнения в сравнении не имею)

  17. #17
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    url, не в скорости дело. Е61 медленный, но и раскладка мне неочень удобна (особенно раздражаетткогда вклюсается в освещеном помещении подстветка и все символы пропадают на фоне серой клавиатуры. Пока мысли о е71..в руке ее приятно держать и выпускать не хочется. Только три таких телефона запомнил руками: 8800, е71 и мотоаура...делали ведь Телефоны, умели же.
    Плюс е7 жены досконально изучу. Говорит удобнее клавиатуры не было еще (она миниатюрная и я вообще удивлен, что ей такой большой аппарат понравился и удобен)
    artemio, е61 не считаю идеалом, здоровая и кнопки жестко ходили. Ай версия как у меня чуть комфортнее и ход мягче. Самое удобное, что держал это нокиа 9500 и блэкбэрри болд первый.
    Последний раз редактировалось DIAVOLO; 26.12.2012 в 18:07. Причина: дополнил

  18. #18
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    DIAVOLO, 9500 тоже хочу попробовать, но он здоровый, как 9210, а пока есть только 9300i. У Е7 мне клава не понравилвась.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Хм, странно, почему тогда все убеждают, что клава на е61 была намного лучше, чем у всех его последователей.
    61ая шире, клава разнесена. Когда 71ая прявилась, все жаловались, что кнопки вплотную стоят, по сравнению с 61ой неудобно. Потом привыкли)

  20. #20
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIAVOLO Посмотреть сообщение
    Только три таких телефона запомнил руками: 8800, е71 и мотоаура...делали ведь Телефоны, умели же.
    Согласен)только аурой не пользовался

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100