Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    ngnix
    Guest

    По умолчанию Прожорливость Андроида

    Сегодня с удивлением для самого себя осознал,что мой Samsung Galaxy Xcover (аккум 1500 мАч) трудится уже трое суток с момента последней зарядки,пошли четвертые уже.Проверив заряд аккумулятора командой *#0228#,увидел остаток 44%.Конечно,это неспроста - мой телефон рутован,вычищена внутренняя память от мусора,постоянно висящего в памяти (от Гугла и Самсунга),гугловский аккаунт не подключен,режим передачи данных включается с помощью виджета APN ON\OFF по мере необходимости.Сценарий использования стандартный - звоню,пишу смс,иногда выхожу в инет,часто фотаю то,что лень записывать - автофокус рулит,иногда пользуюсь фонариком.Яркость экрана выставлена на треть примерно,хватает вполне.В общем,никак себя не ограничиваю.Так может быть,не так уж и прожорлив Андроид,за что его ругают?Получается,при определенной настройке,смарт на Андроиде способен обеспечить нормальную автономность.Но,конечно,ес ли юзать свистелки и перделки,то как обычно - сутки.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну так вы можно сказать и не пользуетесь почти телефоном, в таком режиме любой телефон протянет несколько дней, у меня Люмия в таком режиме жила 4 дня с аккумом 1320мАч. В том и проблема Андроида, что возможностей у него куча, но если начать использовать их на 100%, то заряжать придется 1-2 раза в день. Тоже приходится отключать передачу данных, постоянную синхронизацию аккаунтов, но в идеале хочется, чтобы все это было включено, в фоне висел скайп, но и аккум в таких условиях не разряжался бы на глазах.

  3. #3
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Ну тогда батарейку за собой на колёсиках возить,как в одной из серий Ералаша)))

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Как звонилка с камерой Андроид работает долго. Рей у меня 3-4 суток в таком режиме стабильно работал.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Да на самом деле производители уже могут ставить батарейки которые обеспечат хотя бы уверенный день использования. Но сейчас опять началась идиотская гонка за тонкостью. Я никак не могу понять - как могут быть удобны аппараты толщиной 7-8мм? По мне так 10-11 мм оптимальная толщина, достаточно тонко, чтобы не торчать из кармана, но все еще удобно держать в руке. А эти дополнительные 2 мм при габаритах современных лопат-смартфонов довольно существенны, если все пойдут на прибавку аккума. Взять хотя бы Moto RAZR и RAZR Maxx, разница в толщине меньше 2 мм (7,1 мм в самом тонком месте против 8,9 мм), но при этом почти двукратная разница в емкости батареи (1780 и 3300 мАч соответственно).

  6. #6
    Сотовичок
    Адрес
    Moscow
    Телефон
    Moto VE66
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Был у меня мото разр макс с аккумулятором 3300 мап. Так вот его реально можно было убить за 12-14 часов беспощядного использования и все это от одного заряда. Представляю сколько бы раз пришлось ставить на зарядку если был какой нибудь нтс.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Как звонилка с камерой Андроид работает долго. Рей у меня 3-4 суток в таком режиме стабильно работал.
    Аналогично, 4 дня работает, ну он по идее и должен вытянуть, батарея 1500 mha а экран считай на дюйм меньше чем у Арка

  8. #8
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Смотря какой робот и телефон. Вот у меня при самом офигенном раскладе на SGS3 получается часов 30 при 5 часах работы экрана и 1 часе вызовов. А максимум - это двое суток, тут звонков не более получаса и экран часа два, ну, два с половиной. А вот у знакомого HTC Desire V с двумя симками. И у него вот так:

    Название: 0_8e6d8_c75e036f_XL.jpg
Просмотров: 404

Размер: 8.4 Кб Название: 0_8e6d7_703b013b_XL.jpg
Просмотров: 399

Размер: 6.5 Кб
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  9. #9
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Любой смарт, на любой оси с одинаковым железом и емкостью батарейки, если по полной загрузить за полдня выдохнится, может винда и айось протаянут на пару-тройку часов подольше, но не более.

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Достаточно поиграть на любом смарте

  11. #11
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    У моего НТС 90% энергопотребления - дисплей. Подсветка - авто.

  12. #12

    По умолчанию

    мой СГС 3 на стоковом 4.0.4 жил пару суток (~50 часов), заряжал через день. все и вся было включено.
    после обновления до 4.1.1, опять же сток, стал жить часов 10-12 при тех же нагрузках.
    после официального фикса этого жора батарейки стал жить ровно сутки (~24 часа).

    и все эти показатели на одном и том же железе с практически одним и тем же софтом. так что робот роботу рознь, а если кто то еще прикладывает к этому свои шаловливые ручки, то предсказать что то становится просто невозможно.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    В новых версиях сообщают об оптимизации энергопотребления. Реально это не всегда так. Сам с этим встречался.
    Кстати, у Яблока те же проблемы с новыми версиями.

  14. #14
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    the indifferent one, была ровно та же картина, да и не только у меня, а у... в общем, 4.1.1 для SGS3 - энергетический глюк)) Поэтому поставил польку 4.1.2 (потом уже и русская 4.1.2 появилась) - теперь снова живёт 48-50 часов. Ну, то есть, может жить, т.к. это при получасе звонков - что бывает весьма редко, чаще час звонков и уже часов 30 работы.

    Хотя встречаются экземпляры, у которых 4.1.1 работает даже лучше, чем 4.0.4. А у некоторых только 4.0.4 нормально и работает. Но и тех, и других мало. Ну, я таких мало знаю.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  15. #15
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Блин вот и смысл все время париться этими версиями? То работает, то глючит, то садится быстро. Нестабильная ось, как я смотрю. Видать программеры криворукие. При этом еще симбу называют тупой и тормозной, зато работает как часы-от 30 минут разговоров точно не меняется жизнь от батарейки вдвое.) снял с зарядки и не думаешь,что вот блин сядет скоро...не знаю, мне к такому сложно было бы приспособиться, постоянно следить за зарядом.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Блин вот и смысл все время париться этими версиями? То работает, то глючит, то садится быстро. Нестабильная ось, как я смотрю. Видать программеры криворукие. При этом еще симбу называют тупой и тормозной, зато работает как часы-от 30 минут разговоров точно не меняется жизнь от батарейки вдвое.) снял с зарядки и не думаешь,что вот блин сядет скоро...не знаю, мне к такому сложно было бы приспособиться, постоянно следить за зарядом.
    Так обновляться надо, я считаю, только когда что-то глючит в текущей версии. Нет проблем, все устраивает -- не трогай
    Я, правда, к этому выводу пришла после того, как мой 5800 совсем умер после планового обновления прошивки.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  17. #17
    Сотовичок
    Адрес
    Moscow
    Телефон
    Moto VE66
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Кстати на СГС3 можно установить вот такой аккумулятор на 4600мач и радоваться жизни.

    Сыль: http://www.mugen-power-batteries.com...-m440s-wi.html

  18. #18
    Мл. Телефонист Аватар для BuTyc
    Адрес
    Новосибирск
    Телефон
    Huawei U8950-1, Motorola EM30
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Так обновляться надо, я считаю, только когда что-то глючит в текущей версии.
    Плюсую.

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Иногда есть смысл обновится что бы узнать что есть нового и полезного в новой прошивке.
    P.S. Не для Нокии.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Иногда есть смысл обновится что бы узнать что есть нового и полезного в новой прошивке.
    P.S. Не для Нокии.
    Для начала стоит почитать обзоры по изменениям, потом понять, нужно ли тебе это или нет, и тогда уже обновлять или не обновлять. Как-то стремновато вслепую обновляться: я помню момент (с 2.2 на 3.0, если не путаю) когда менюшка из длинной колбасы иконок превратилась в три экрана.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100