Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию Как определить оригинал или нет?

    Иногда поглядываю на всякие ирр или авито там. Продают много всякого. Особенно нокий и не б/у
    ...
    Возник резонный вопрос:
    КАК определить оригинальный ли это телефон или китай или реф?
    Какие критерии?? на что смотреть?

  2. #2
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Для телефонов разных производителей свои методы и свои "куда смотреть". А внутри нокии - тоже разные методы) На какой телефон прицел?
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #3
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Лучше всего разок оригинал хорошенько изучить, потом определять сразу будете.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Для телефонов разных производителей свои методы и свои "куда смотреть". А внутри нокии - тоже разные методы) На какой телефон прицел?
    У меня например, на различные варианты 8800. Даже б\у они стоят немало, а возможность отдать стоимость современного флагмана за реф или копию немного не нравится. Копии относительно легко отличить, где нибудь в меню или сервис кодах они обычно палятся, а вот как отличить реф?

  5. #5
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    У меня например, на различные варианты 8800. Даже б\у они стоят немало, а возможность отдать стоимость современного флагмана за реф или копию немного не нравится. Копии относительно легко отличить, где нибудь в меню или сервис кодах они обычно палятся, а вот как отличить реф?
    Смотреть маркировки на корпусе, кривость логотипа Нокия на морде, сверять наклейку под батареей с оригиналом. Бывает, там пишут "model: 8800sirocco", хотя должно быть "8800d"; это основное.

  6. #6
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, самое простое и полезное - это да, посмотреть на то, как выглядит оригинал))) Тот же 8800 у меня есть китаец. Похож, не вопрос, но и не похож в то же время, особенно меню и прочее, что видно на экране. То же самое под аккумулятором и вообще на вид...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Смотреть маркировки на корпусе, кривость логотипа Нокия на морде, сверять наклейку под батареей с оригиналом. Бывает, там пишут "model: 8800sirocco", хотя должно быть "8800d"; это основное.
    Наверное это правильно, но при нынешнем развитии полиграфии...

  8. #8
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    реф определю сразу
    а все потому что менянный корпус выдает телефон

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    реф определю сразу
    а все потому что менянный корпус выдает телефон
    Ну это наверное если корпус вчера меняли. А если человек полгода как сменил на неоригинальный и теперь продает? Ведь "благородная" потертость уже будет. Есть у 8800 серии какие нибудь "железные" железные ( простите за тавтологию) признаки что бы сразу отличить оригинал? Про суровые подделки типа со слотами под карту памяти, с 16 гигами, "сделано в Финляндии" я не говорю.

  10. #10
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    как бы когда пользуетесь телефонами тем более старыми сразу сможете отличить реф от не рефа
    например если беру в руки 6310i в рефе
    тут же тактильно ощушаю по пластику
    также у рефов восновном плохие легкие аккумуляторы
    корпус ужасного качества

  11. #11
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    ...например если беру в руки 6310i в рефе
    Чувствую! Чувствую духа! Вот он! твой отец (мать, дочь, сестра и т.д.) здесь! Задай вопрос умершему, но пришедшему обратно в этом мир, по зову твоему!
    (с) Краткая инструкция по вызову духов. Самиздат, 1980.
    )) Ну как-то так...без обид...
    Мне реально интересуют методики определения не оригинала Нокии..Может хочу пособие сделать
    А вообще-то: просто хочу знать, что не попаду на обман. Обидно как-то будет.. Да и аппарат потеряет ценность для меня... Ну приблизительно что-то так.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit00 Посмотреть сообщение
    Чувствую! Чувствую духа! Вот он! твой отец (мать, дочь, сестра и т.д.) здесь! Задай вопрос умершему, но пришедшему обратно в этом мир, по зову твоему!
    (с) Краткая инструкция по вызову духов. Самиздат, 1980.
    )) Ну как-то так...без обид...
    Мне реально интересуют методики определения не оригинала Нокии..Может хочу пособие сделать
    А вообще-то: просто хочу знать, что не попаду на обман. Обидно как-то будет.. Да и аппарат потеряет ценность для меня... Ну приблизительно что-то так.
    Телефон какой? В первую очередь смотри в экран: шрифт, меню, все должно быть идеально, как у производителя. Если в руках раньше не держал, открой обзоры, посмотри скриншоты, распечатай их, возьми с собой и сравнивай. Это по части подделок. По части корпуса надо смотреть на цвет в первую очередь и визуальное качество. Если опять же в руках не держал, гугли фотки. И на наклейку посмотри, опять же. На русские буквы на клавиатуре, как они нанесены.

    И еще есть же всякие системные команды типа war0anty. Туда тоже следует заглянуть.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Если Нокиа выбираешь послушай мелодии стандарт, в китайском бывает такое услышишь что из рук можно выронить невзначай

  14. #14
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    По части корпуса надо смотреть на цвет в первую очередь и визуальное качество. Если опять же в руках не держал, гугли фотки. И на наклейку посмотри, опять же. На русские буквы на клавиатуре, как они нанесены.
    Не всегда помогает, смотрел нокии 7370/7373, корпус не смог от оригинала отличить по качеству, только когда сам продавец заявил что китай, то дошло. Раскладку китайцы тоже стали лучше делать, у 6233 ровнее буковки русские (но на нее я заучил форму шрифта и ширину группы типа "дежз" относительно англ. букв).

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Не всегда помогает, смотрел нокии 7370/7373, корпус не смог от оригинала отличить по качеству, только когда сам продавец заявил что китай, то дошло. Раскладку китайцы тоже стали лучше делать, у 6233 ровнее буковки русские (но на нее я заучил форму шрифта и ширину группы типа "дежз" относительно англ. букв).
    Так мы же смотрим "в целом". Если корпус визуально и тактильно невозможно отличить от настоящего, то не надо париться, переходим к следующему пункту сличения.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  16. #16
    Мл. Телефонист Аватар для Javier
    Адрес
    Киев, Украина
    Телефон
    Е71, 8800 СЭ
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Знакомый пользуется рефом 6310и уже второй год и очень доволен. Аппарат работает, как новый. Так что рефы бывают тоже очень даже ничего.

    Вообще, отличить качественный реф от оригинала довольно сложно. В качественном рефе корпус оригинал, все ровненько наклеено и прикручено. Вообще, ИМХО, глупо расчитывать, что сейчас можно найти партию НОВЫХ телефонов 2001 - 2008 г.в. Мне кажется, что это из разряда фантастики.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
    В качественном рефе корпус оригинал
    Попробую с тобой не согласится насчёт корпуса, насколько мне известно оригинальных корпусов не бывает в продаже и тем более у тех китайских фирм которые занимаются этими рефами, есть более менее неплохой китай и просто отвратительный когда внутренности телефона практически невозможно в этот корпус

  18. #18
    Мл. Телефонист Аватар для Javier
    Адрес
    Киев, Украина
    Телефон
    Е71, 8800 СЭ
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Опять же повторюсь, реф рефу рознь. Есть рефы не китайские, так корпуса там если и не родной, но такого качества, что отличить практически нереально. У меня есть запасной корпус для 8800 СЭ, который мне друг привез из Германии. Я Вам скажу, что если взять 2 крышки аккума, то отличить их НЕВОЗМОЖНО ( ну разве что по естесственному износу). Остальное - аналогично. Только в клавиатуре разница, а именно - отсутствии кирилицы. Это корпус новый, оригинал и не снятый с телефона. Вот если аккуратно и ровно запаковать в него б/у Сирокко, то я уверен, что заметить можно будет только, что телефон разбирался, но это не укажет на то, что это реф.....
    Последний раз редактировалось Javier; 27.12.2012 в 14:29.

  19. #19
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
    Вообще, ИМХО, глупо расчитывать, что сейчас можно найти партию НОВЫХ телефонов 2001 - 2008 г.в. Мне кажется, что это из разряда фантастики.
    Я знаю человека, кот. находил новые в коробочке 8146 или 8148, разумеется оригинал, с пленочкой на дисплее. Он еще продает почти новые комплектные 6310i и тоже ростест

  20. #20
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Телефон какой?
    ДА хз какой . Пока не определился .
    Вот у отца 6300, ему дарил сам года 2 -3 назад, надо бы обновить. А так как он привык к этому - то можно и такой.
    Кстати - вот для сравнения экземпляр есть

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100