Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Какие функции не нужны в телефоне по вашему мнению?

    Обсудим?

  2. #2

    По умолчанию

    иногда сам не знаешь, что пригодится.
    так что пусть будет все, а мы сами выберем, чем будем пользоваться, а чем нет.
    уж лучше наличие выбора, чем отсутствие оного.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  3. #3

    По умолчанию

    IrDA, mms (почтой дешевле), sms(аськой дешевле)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    ...пусть будет все, а мы сами выберем, чем будем пользоваться, а чем нет.
    уж лучше наличие выбора, чем отсутствие оного.
    Поддерживаю.

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ну железные пусть будут, а вот софтовые лучше бы были только базовые, остальные можно добавить самому.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    IrDA, mms (почтой дешевле), sms(аськой дешевле)
    Почтой и аськой дешевле )) Зачастую, в особенности более старшее поколение, смс толком написать и прочитать не могут, ммс для них вообще как ругательство звучит, а ты говоришь аська ))
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  7. #7

    По умолчанию

    Мне вот совершенно не нужен твиттер и фейсбук в телефоне из коробки. И большая часть предустановленных программ, как в Asha сейчас делают. Открываешь меню: иконок дофига, а полезного - ноль. Какие-то чаты, путеводители, игрушки... А вот от толкового и настроенного асечного клиента я бы не отказалась. И нормального видеопроигрывателя, который тянул бы максимум форматов.
    ..
    Кстати, тут недавно на Mobile VAS Сергей Руденко из Nokia (отдел по взаимодействию с разработчиками) высказывал мысль, что просто так никакое стороннее приложение нельзя предустанавливать в телефон, т.к. Nokia отвечает головой за то, чтобы телефон работал правильно, а мороки с приложениями сторонних разработчиков, их проверкой и проч. очень много. Речь шла о Люмиях и о том, что они поставляются практически пустые, куда вот как раз можно было бы добавить что-то интересное изначально. Получается странно: программку Nokia для улучшения фоток может сделать, а заметки с диктофоном написать -- не может. Счетчиков звонков и смс даже нет А функции эти элементарные. Чтобы найти более-менее удобные, надо скачать половину маркетплейса и все перепробовать. Я не особо придирчива, и были бы они предустановленные - я бы ими и пользовалась и не искала что-то другое.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Все магазины для всех осей на 95% свалка ненужного хлама.
    P.S. Срочно провести народное голосование "Какой софт должен стоять в телефоне?" и обязать производителей устанавливать набор софта выбранный народом!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Почтой и аськой дешевле )) Зачастую, в особенности более старшее поколение, смс толком написать и прочитать не могут, ммс для них вообще как ругательство звучит, а ты говоришь аська ))
    Учиться никогда не поздно (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Учиться им бывает уже нечем, не забыть бы уже имеющиеся навыки))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Все магазины для всех осей на 95% свалка ненужного хлама.
    P.S. Срочно провести народное голосование "Какой софт должен стоять в телефоне?" и обязать производителей устанавливать набор софта выбранный народом!
    мне пожалуйста софт для взлома банковских счетов ))
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    мне пожалуйста софт для взлома банковских счетов ))
    Миша, это к Дедушке Морозу))
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  13. #13
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Не нужно все что имеет в своем названии "3D", имхо. А вот ик порт я б оставил, прикольно управлять с его помощью всякой техникой; в Эльдорадо кто-то так продавцов троллил включая и выключая всё, типа привидение

  14. #14
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    мне пожалуйста софт для взлома банковских счетов ))
    Миша, а монтировка и утюг не подойдут? Очень рабочие так сказать "программы"

    Мне вот совершенно не нужен твиттер и фейсбук в телефоне из коробки.

    Ага, поддерживаю. Особенно отдельные железные кнопки бесят на некоторых аппаратах.


    И вообще, считаю, что система должна быть первоначально пустая ваще! Только базовые функции должны быть.
    Далее: любая, любая ось (основа или как там ее) телефона/смартфона должна быть открытой по типу, чтоб ваяли кучу нормальных и работоспособных приложений. А мы уж выберем Что и для чего ставить.
    Меня лично бесит отсутствие в телефонах нокии (s40, s30) многозадачности. Ее можно сделать, но мне не то что в лом это делать, а просто не понятно такое Нежелание производителя сделать гребанную многозадачность.
    Последний раз редактировалось vit00; 26.12.2012 в 19:48.

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    В S40 многозадачность есть, но нет диспетчера задач.

  16. #16
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    В S40 многозадачность есть, но нет диспетчера задач.
    Ох, помню с какими извратами запускал оперу мини на арте

  17. #17
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    В S40 многозадачность есть, но нет диспетчера задач.
    эм.. эт как? объясни плиз, как оперу и аську/агент сворачивать? может я чего то упустил.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit00 Посмотреть сообщение
    Меня лично бесит отсутствие в телефонах нокии (s40, s30) многозадачности.
    Зато она была на А200 в сонериках, и Джимм запускать было одно удовольствие.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Про многозадачность S40 читайте на allnokia.ru
    Если кратко. Открываем полный доступ Фениксом, сворачиваем приложение красной кнопкой, разворачиваем повторным запуском. В приложениях которые не сворачиваются правим манифест.

  20. #20
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Скоро по мнению производителей функция звонков будет почти не нужной. Они ее и так на последнее место ставят по реализации.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100