Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 490
  1. #201
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Сотник, не согласен, грантовский 8-клоп отлично едет, разница с приоромотором ощущается только на высоких оборотах, а работа кондея не сильно заметна. Да я и на свой 1,4 не жалуюсь, проблемы только в глухих пробках могут возникать (что решается альтернативной прошивкой), а на трассе вообще не ощущается кондей. Вообще не вижу смысла брать без кондея, тем более у к2 однозонный климат, а не просто кондей.

  2. #202
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    А может быть первым автомобилем Калина 2 Универсал (механика 1,6/8 Норма)?
    В конце марта экзамен, с 01.05 нужно оформить аренду авто на предприятии, хочу купить и сдать его в аренду своему предприятию и на нём же и ездить (по работе и по своим делам). Стоимость аренды равна ежемесячной выплате по кредиту.
    Бери, и обязательно с кондеем.
    Едет, не едет - это фигня все, как по мне (Сотник, прости). А кондей летом в городе - мастхев.
    А в сырость - еще мастхевнее. Очень эффективно в связке с печкой сушит воздух.
    Да и кондей не всегда включен, и на езду влияет редко.

    А вообще грантокалины - в принципе уже нормальный бюджетный В-класс.
    Последний раз редактировалось ofcnmt; 14.03.2014 в 15:11.

  3. #203
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    тем более у к2 однозонный климат, а не просто кондей.
    а вот это не надо
    псевдоклимат калины больше вредит, чем помогает - в частности, не дает в прохладу сушить воздух.

  4. #204
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Б/у ничего брать не хочется. Первый год только по городу и ТО в МинВодах.
    Кондей по-любому нужен, жарко у нас.

  5. #205
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    псевдоклимат
    Чего это вдруг "псевдо"? Полноценный однозонный климат с авторежимом, датчиками температуры и солнечной радиации, и работает вполне адекватно. Да и никто не запрещает пользоваться им как обычным кондеем.

  6. #206
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Сотник, не согласен, грантовский 8-клоп отлично едет, разница с приоромотором ощущается только на высоких оборотах, а работа кондея не сильно заметна. Да я и на свой 1,4 не жалуюсь, проблемы только в глухих пробках могут возникать (что решается альтернативной прошивкой), а на трассе вообще не ощущается кондей. Вообще не вижу смысла брать без кондея, тем более у к2 однозонный климат, а не просто кондей.
    Так, а вот с этого момента поподробнее!
    Допускаю, что у меня кондер первых образцов и сейчас другие ставят, у меня 10-го года машина.
    А что за альтернативная прошивка, что она дает? Если честно, неохота на автофорумах копаться, там на 160 страниц шлака с гулькин хер полезной инфы, я уж лучше тебя вопросами помучаю ))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #207
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Так, а вот с этого момента поподробнее!
    Допускаю, что у меня кондер первых образцов и сейчас другие ставят, у меня 10-го года машина.
    А что за альтернативная прошивка, что она дает? Если честно, неохота на автофорумах копаться, там на 160 страниц шлака с гулькин хер полезной инфы, я уж лучше тебя вопросами помучаю ))))
    У меня 2009 года. Там стоит самая первая прошивка, в которой тупо не учтен кондей, т.е. когда его включаешь, обороты проседают, машину аж трясти начинает, компьютер должен автоматически добавить газу, чтобы обороты выравнялись до нормальных, но этого не происходит, когда стоишь обороты плавают ниже 1000. В более поздних заводских прошивках это уже учли вроде. Но многие ставили альтерантивную прошивку от Паулюса (стоит около 2 тысяч, представители во многих городах есть), машина совсем по другому начинала ехать, работа кондея так не влияла на машину. У меня руки так и не дошли до этого, а у друга катался на такой же Калине 1,4 с Паулюсом, совсем другое поведение с кондеем в городе.

  8. #208

    По умолчанию

    Фигасе... Уже и "Жигули" прошивают...
    I’ll be back

  9. #209
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Но многие ставили альтерантивную прошивку от Паулюса (стоит около 2 тысяч, представители во многих городах есть), машина совсем по другому начинала ехать, работа кондея так не влияла на машину. У меня руки так и не дошли до этого, а у друга катался на такой же Калине 1,4 с Паулюсом, совсем другое поведение с кондеем в городе.
    А на расход как-то влияет?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  10. #210
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    А на расход как-то влияет?
    По словам друга, на трассе чуть упал, где-то на 0,5 литра, а про город затрудняется сказать, вроде не изменился особо.

  11. #211
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Чего это вдруг "псевдо"? Полноценный однозонный климат с авторежимом, датчиками температуры и солнечной радиации, и работает вполне адекватно. Да и никто не запрещает пользоваться им как обычным кондеем.
    Не это все же "псевдо" или просто автоматический кондиционер, но не колиматическая установка. На моей Октавии тоже все эти датчики солнечной радиации, температуры и т.д., автоматом все врубается, но называется это автоматический кондиционер Climatic. Просто управление электронное, а не как на древних кондерах от ручек привод тросиками идет и по кнопке АС независимо от температуры в салоне он постоянно мотор садит. В автоматических кондерах его мощность зависит от температуры в салоне, включается так же принудительно, но может и автоматом если регулятор обдува в районе лобового стекла и в зависимости от температуры. Так что в ВАЗе это как я понял кондер автомат для солидности названный климатконтролем

  12. #212
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    В автоматических кондерах его мощность зависит от температуры в салоне, включается так же принудительно, но может и автоматом если регулятор обдува в районе лобового стекла и в зависимости от температуры
    Так в Калине новой так же, поддерживается постоянная температура, автоматика управляет скоростью потоков, их направлением, сама включает/выключает кондиционер, в зависимости от температуры в салоне, управляет рециркуляцией. Работает так же, как и Climatronic на Фабии, который Шкода называет климат-контролем, самым простейшим, однозонным, но климат-контролем. Разве что у Калины дисплейчика нет.
    А система вроде VAGовского Климатика была на старой Калине и на люксовой Гранте.

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    А может быть первым автомобилем Калина 2 Универсал (механика 1,6/8 Норма)?
    А почему не со 127-м мотором? Разница в цене со 116 вроде не очень большая.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 14.03.2014 в 17:51.

  13. #213
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    А почему не со 127-м мотором? Разница в цене со 116 вроде не очень большая.
    Уже задумался. Буквально спустя полчаса после написания поста увидел на улице стоящую Калину2Универсал без р/н. Поинтересовался у владельца по ощущениям и комплектации. 16 кл/АКПП (норма) за 420 тыр. Говорит, что 300 км от Ставрополя до дома даже не заметил (ближайший дилерский салон).
    Просто на данный момент жалко столько денех тратить на авто чайника+КАСКО на двоих водил.

  14. #214
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Поинтересовался у владельца по ощущениям и комплектации. 16 кл/АКПП (норма) за 420 тыр. Говорит, что 300 км от Ставрополя до дома даже не заметил (ближайший дилерский салон).
    Тоже вариант, но я говорил про Норму на механике с 16-клапанным движком 106 л.с за 390К. Хотя в случае с ВАЗом лучше действительно присмотреться к версии с АКПП, обновленная коробка с троссовым приводом конечно стала лучше старой с тягами, но пока все такая же шумная, да и судя по форуму калиноклуба не лишена детских болезней, качество скачет.

  15. #215
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, но я говорил про Норму на механике с 16-клапанным движком 106 л.с за 390К.
    Я это понял. Просто момент из жизни. Нам с женой приглянулся в цвете "Кориандр", в салоне на выбор черное/белое.))) Видимо под заказ брать надо.

  16. #216
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, но я говорил про Норму на механике с 16-клапанным движком 106 л.с за 390К. Хотя в случае с ВАЗом лучше действительно присмотреться к версии с АКПП, обновленная коробка с троссовым приводом конечно стала лучше старой с тягами, но пока все такая же шумная, да и судя по форуму калиноклуба не лишена детских болезней, качество скачет.
    Так автомат на вторлй Калине какой, я что-то упустил- если как на Гранте Jatco то на фиг. Вообще риторический вопрос: а зачем за 400 с лихером тыщ брать автоваз?

  17. #217
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Так автомат на вторлй Калине какой, я что-то упустил- если как на Гранте Jatco то на фиг.
    Jatco. Древний, но зато надежный, отлично настроенный (на тазах), в любом случае лучше вазовской механики. Если нужна новая машина до 400К, то что кроме тазов остается? Нормальные новые ино после 450 начинаются. Хотя Daewoo Gentra неплохой вариант за 399 тыщ, если не подорожала еще.

  18. #218
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Jatco. Древний, но зато надежный, отлично настроенный (на тазах), в любом случае лучше вазовской механики. Если нужна новая машина до 400К, то что кроме тазов остается? Нормальные новые ино после 450 начинаются. Хотя Daewoo Gentra неплохой вариант за 399 тыщ, если не подорожала еще.
    А что его на Гранте-то вечно по гарантии каждый месяц меняли? Я это в Авторевю помню читал, потом у японоводов, кто ремонтируют их спрашивал, типа да нафиг.
    Если машина нужна по месту то Логан, имхо, однозначно, а Джентра в полном фарше и даже с люком))) за 500 с чем-то шла. Сейчас все подорожает, смотрю народ хватает машинки. Я как в воду глядел обновился летом

  19. #219
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Не знаю чего там меняли, с джаткой то как раз особых проблем нет, это один из самых надежных автоматов (до сих пор куча ниссанов 20-летних с этой коробкой катается по дорогам), и наверно самый надежный механизм в Калине/Гранте. Когда с автоматом впервые обратились по гарантии, даже кто-то из Jatco приезжал, удивились, что какие-то проблемы возникли.

    Джентру, как и Калину, в максималке брать не имеет особого смысла. У нее в базе (399К на ручке и 450 с автоматом) уже есть подушки, кондей, электропакет, а в более дорогих комплектациях ничего особо нужного.

  20. #220
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Так оно вообще в максималке любую машину брать если только на халяву при перепродаже больше потеряешь. Мне вот aisin 6ти ступенчатый не достался, а Dва Sцепления в Gод я брать что-то не захотел, хотя на периферии у меня без пробок они нормально живут, но опять же потом при продаже могут быть проблемы, так что пока н а ручке. Тут еще у нас Dusterы все заполонили. Все одно в 400 с лишним Логана взял: немцы скупердяи редкостные,так Логаны и Ларгусы от Дачии там у каждого фермера.
    Вспомнил. Нисановцы же обещал сделать из Гранты Datsun в каких-то последних авторевю уже был.
    Последний раз редактировалось traubenbah; 14.03.2014 в 23:41.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100