Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 490
  1. #221
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Ну Логан/Сандеро тоже вариант, только нынешний не имеет смысла брать, лучше уж обновленный дождаться. Люди с автоваза пишут, что собирают уже потихоньку, от 360К цена будет начинаться. Правда опять мертвый 1,4 (75 л.с.) в базе.

  2. #222
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Ну Логан/Сандеро тоже вариант, только нынешний не имеет смысла брать, лучше уж обновленный дождаться. Люди с автоваза пишут, что собирают уже потихоньку, от 360К цена будет начинаться. Правда опять мертвый 1,4 (75 л.с.) в базе.
    Тут кому-что. Я не гонщик, за спиной 2 детей, ездил на 1,4 5лет и нормально, расход меньше 6, с кондером 6,5 максимум при 110 крейсерской и не штрафуют В в- классе если не гонщик то вон Фабия 420 1,2 70 лс + 34 за второй пакет с кодеем и в городе супер- рцлится машинка вообще класс ну и остальное эргономика и т.п. получше Калины будет

  3. #223
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Фабию в Калуге сняли с производства, остатки распродают, а заказы принимают только на комби, Монте Карло и rs, которые ещё собирают в Чехии. Ну и опять же, 450 тыщ уже, тут уже действительно можно к ино присматриваться. Я же говорил, что Калина нормальный выбор до 400.

    Завтра на тест-драйв Рио поеду, интересно что из себя представляет.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 15.03.2014 в 00:00.

  4. #224
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Фабию в Калуге сняли с производства, остатки распродают, а заказы принимают только на комби, Монте Карло и rs, которые ещё собирают в Чехии.
    Так и я про то- ее только в этом месяце сняли, скидочку можно побольше отбить Там Рапид обещают, но он думаю от 500 пойдет, я украинский Рапид смотрел, больше Полоседана понравился

  5. #225
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Во только про datsun вспомнил и новости www.autonews.ru/automarket_news/news/1776689/
    Можно обождать ниссановцы обещали нашу платформу доработать, да еще в те же деньги продавть будут

  6. #226
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Так все эти доработки уже появились на Калине, или скоро появятся, единственное чем Датсун может оказаться интересен, это если на него будут ренониссановские двигатели и коробки ставить. 4 апреля презентация, так что узнаем скоро.

  7. #227
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Реношный 4-х ступенчатый автомат? Он помоему древнее jatco, а главное хуже. Я в авторевю про новую Калину читал, там вроде нового это рулевое короткое, тормоза, да вроде все или не плмню. Ниссановцы обещали(по крайней мере) полностью платформу перенастроить. Тамjatco, кстати только с 98ми сильным мотором идет

  8. #228
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Не, реношный автомат не надо ни в коем случае. Короткое рулевое ещё на прошлой калине появилось. Платформу никто кардинально перетряхивать не собирался, подвеску перенастроить, в механику небольшие изменения внести и по мелочи. С этого года на Калину уже ставят модернизированную совместно с ниссановцами подвеску, улучшенную шумоизоляцию, к лету ещё должны внедрить доп. пакет шумоизоляции, а изменения в коробке ждать видимо к осени, когда датсун в продажу выйдет. Автомат пока только на 98-сильную версию ставят, но как только откалибруют коробку под 127-й мотор, приоровский окончательно отправят на пенсию.

  9. #229
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Я бы там всеж смотрел на 106ти сильный мотор и механику тросиковую. Про пакет шумки это сильно круче мазды точно будет в этом плане

  10. #230
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Там Рапид обещают, но он думаю от 500 пойдет, я украинский Рапид смотрел, больше Полоседана понравился
    Производство уже началось, скоро и цены объявят.

    Прокатился сегодня на Рио. Салон наверно самый приличный на вид и на ощупь среди всех бюджетников, хоть материалы и дешевые. Места внутри не очень то и много, ожидал, что будет просторнее Калины, но нет, примерно так же, но посадка удобнее. Двигатель очень тихий, в авео, поло и фабии двигатели орут не меньше, чем 1,4 в Калине, а в Рио вообще не дает о себе знать. Но шума хватает от колесных арок, шины слышно прекрасно, особенно шипованные, хотя плохая шумоизоляция арок не редкость и у машин классом выше, особенно у японцев. Едет мягко даже на 16" колесах, по отзывам ожидал гораздо худшего.

  11. #231
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Корейцы , имхо, вообще чемпионы в категории "пластик на вид" У нас Рио, как и Солярис популярен, так сказать народ голосует рублем. Солярис для меня тошнотворен, Рио да, но снаружи и когда заглядываешь в салон выглыдит лучше , пока не попробуешь. Я тоже на нем пробовал: впернди еще ничего, сзади совсем никак, тесно, дверные карты убогие. Если бы нн качество комплектующих и сборки у Калин... Сегодня Авто+ утром смотрел Калину2 тест. Эргономика, как я понял ВАГовская, это гуд, но остальное! Взялись за клавишу стеклоподъемника весь блок вывалился, уплотнитель двери водит. течет, пакет шумки там не хнаю какой мотор воет с 4тыс. Справедливости ради по шумке тут ко многим авто сейчас и в С классе вопросы, и даже D если мазда 6 Япошки по шумке вообще не парятся, а учитывая, что их моторы макс. крут момент тысячам к 5 развивают то получается какофония. Колесные арки и у меня на Октавии шумят. Новая серия ВАГовских моторчиков турбированных уже с 1400 макс крутящий дает, но я не рискнул их брать опять же из соображений перепродажи- у нас на периферии пока не жалуют их

  12. #232
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Рио да, но снаружи и когда заглядываешь в салон выглыдит лучше , пока не попробуешь. Я тоже на нем пробовал: впернди еще ничего, сзади совсем никак, тесно, дверные карты убогие.
    Это да, на ощупь хуже чем на вид, но все равно значительно лучше, чем в том же полуседане, тот внутри вообще таз тазом, да еще и с жутко неудобными табуретками вместо кресел (летом проехал на нем 1500 км). В этом сегменте особо не разгуляешься, более менее мне вот только Рио понравился и Фабия, но она шумноватая и тесная после Калины, особенно по ширине.
    Насчет места на заднем ряду, да, Рио не самый гостеприимный, полуседан значительно просторнее, но мне важнее удобство спереди.
    Воет мотор у Калины не после 4, а после 3 тысяч, впрочем как и у Полуседана с Авео.
    А что касается перепродажи, то у Калины с этим дела совсем плохи, Приоры с зубилами гораздо быстрее расходятся (хорошо хоть ВАЗ турбомоторы не ставит, хотя через пару лет обещали).

  13. #233
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Мне наоборот жесткие Ваговские кресла нравятся, но главное, чтобы поясничный упор регулировался: позвоночник однако. Сейчас с этой опцией и в Склассе в базе беда. Я тут на Ситроене С4 впереди пассажиром сотню всего проехал- не сидуха а субстанция, утал даже! Логан же тоже к Вклассу относят? По пространству будет даже побольше Калины, но нерасклад. задний диван напрягает. Тут в том году в конце года, покуда акция была, в Вклассе нелохо у нас шли Пыжики301й его брат Елисей. Опять же вторичная продажа французов напрягает. Кстати да- Калины тяжело, в отличии от Приор уходят. Сейчас не знаю как рынок поведет, как бы Вкласс участь Скласса не постигла, который явно переоценен, да еще многие на кроссоверы уходят. Скласс сейчас в 800- 1млн и далее ушел, Вкласс запросто в 500-700 прыгнет. 500 тыр для многих( по себе знаю) психологическая планка и если сюда еще Калина заберется?!

  14. #234
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Мне наоборот жесткие Ваговские кресла нравятся, но главное, чтобы поясничный упор регулировался: позвоночник однако.
    Не знаю как на всех ВАГах, но у полуседана и калужской фабии сиденья ужасные, там поясничного подпора просто нет, поясница очень быстро начинает болеть, ни в одной машине до этого у меня поясница не болела.
    А Калина очень быстро перескочит за 500, сейчас топовый универсал с автоматом, системой стабилизации и прочими ништяками стоит 474 тысячи, скоро будет подорожание на 5-10 тысяч, потом появятся новые сидухи с боковыми подушками, что еще несколько тысяч прибавит, и навигация появится, которая около десятки будет стоить. В следующем году еще должна версия с движком 1,8 появиться, хотя там наверно только механика будет, так что в 500 должны уложиться.
    Ближе к осени выходит Kalina NFR, там новое рулевое, спортивная подвеска, двигатель 140 лошадей на подрамнике, 17" ковка, цена точно за 500 ускачет, но это штучный товар.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 15.03.2014 в 19:59.

  15. #235
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Читаю вас, ну и чайник я.)))
    Временно посматриваю на джентру в комплектации AT Оптимум + (460-480 тыр). Просто сравнил схожую с К2У комплектацию, те же бабки. За исключением мультимедии и парктроника (придётся самому шаманить, купив в Китае). Учусь на семёре и раздолбанной пятёре, они явно покороче дженты.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 16.03.2014 в 01:27.

  16. #236
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Читаю вас, ну и чайник я.)))
    Временно посматриваю на джентру в комплектации AT Оптимум + (460-480 тыр). Просто сравнил схожую с К2У комплектацию, те же бабки. За исключением мультимедии и парктроника (придётся самому шаманить, купив в Китае). Учусь на семёре и раздолбанной пятёре, они явно покороче дженты.
    Х его З у Лачетти ( она же Джентра) запчасти недешевые были. У моей сестры и одного товарища были одинаковы е лачики в кузове универсал( Корея) обои съездили в дальние поездки- одна на море, другой в Карелию на рыбалку, результат один, подвеска подвела, но пользуют машину до сих пор. теперь это имхо одно из нормальных предложений в эти деньги по цена\количество авто . лучше посмотреть на джентра-клубе

  17. #237
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Вот и Датсун on-DO (ну и название):




    Что-то фиг знает, симпатичнее Гранты, но хуже Калины, как по внешности, так и по салону, ИМХО. Движок пока лишь один единственный анонсировали, вазовский 8-клапанный 1,6, 87 л.с., коробка ВАЗ-2181.

  18. #238

    По умолчанию

    М-да..
    I’ll be back

  19. #239
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Не. Ну азиатский дизайн вкупе с румынским обсуждать сложно. давайте подождем. Как говорят сами ниссановцы рено умеет продавать машины. но делать... они обещали перелопатить платформу. Может машина будет ехать и рулиться? А движка вазовская. имхо, это хорошо и коробочка тросовая

  20. #240
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    они обещали перелопатить платформу
    Так уже перелопатили Ниссан совместно с АвтоВАЗ, на Калину уже новую подвеску ставят, она же на Датсуны пойдет. По эноргоемкости и комфорту не хуже Логана, а то и лучше, рулиться стала заметно лучше старой Калины и первых Грант, для наших дорог отличный вариант.

    Тросовая коробка это уже безальтернативно, от старой коробки с тягами, АвтоВАЗ уже полностью отказался, внедрив наконец тросовую в Приору.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100