Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 490
  1. #281
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    а у него работа связана с посещением клиентов,или чисто в офисе сидит?
    у меня знакомый работает на крайслер тут...ему контора выдала 300c, причем не простой,а SRT-8)
    как он сам признается "слава богу бензин халявный")
    Можно сказать и в офисе. Он в КБ какой-то отдельчик возглавляет, что-то по тормозной системе проектируют. Там я так понял даже на какой-нибудь тормозной диск целый отдел сидит))) Говорит сейчас на инженерных должностях много индусов появилось, типа конкуренты Там тоже можно взять машину, как он объяснил, практически любую из новинок, но бензин твой и еще там обязуешься сколько-то километров накатать. Я предлагал SLS взять Типа на долгие праздники выгодно т.к. все путешествуют на авто и все одно ехать, а просто так бензин дорогой- на работу ездит на электричке.
    Сейчас поветрие у автопроизводителей- типа единое лицо у всей гаммы моделей: маркетинг блин. ВАГ потому и богаче всех, что есть возможность одну и ту же модель в разных обертках гнать: Гольф,Октавиа, Леон, Джетта, А3, ТТ или Тигуан, Йетти или Туарег, Кайен. И все для разных сегментов покупателей. В принцыпе и все так делают. Что мне не нравится у япов, так это ценовое деление рынка для одной машины: в штатах Королла машина для домохозяек и студентов, мотор идет от 1,8, а тут те же деньги просят за 1,3 в более бедной комплектации. Создается ощущение, что тебя где-то нае. Если я свою Октавию покупаю за 17 тыс евро, то и в Европе она стоит столько же, учитывая чешскую сборку, и машина таже. Как-то так. А GTR, это, имхо такой маленький сегментик для особых людей, там потом без апгрейда не прожить в этом сообществе. Этим оно и цепляет. Типа купил велик и давай вилки, втулки, переклюки менять, больше не для себя, а для сообщества таких же)))

  2. #282
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Что мне не нравится у япов, так это ценовое деление рынка для одной машины: в штатах Королла машина для домохозяек и студентов, мотор идет от 1,8, а тут те же деньги просят за 1,3 в более бедной комплектации. Создается ощущение, что тебя где-то нае.
    интересно кто и где нае...)
    а мне не нравится у япов,что все реально стоящее только для внутреннего рынка

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    А GTR, это, имхо такой маленький сегментик для особых людей, там потом без апгрейда не прожить в этом сообществе. Этим оно и цепляет. Типа купил велик и давай вилки, втулки, переклюки менять, больше не для себя, а для сообщества таких же)))
    ну не знаю...я бы в ГТР не полез) и так уже 2.9 до сотни,куда ж меньше)

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    ну не знаю...я бы в ГТР не полез) и так уже 2.9 до сотни,куда ж меньше)
    ммм, а что 0-100 то? это, скорее, вопрос резины. есть же еще 100-200, 200-300... там 5-7 секунд для первого случая и секунд 15 для второго... а надо быстрее же, над этим и работают

    не полез бы он в ГТР... ты бы потом оттуда не вылез
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  4. #284
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    не полез бы он в ГТР... ты бы потом оттуда не вылез
    понимаю) но я не гонщик) мне просто по городу проехать бодренько и с комфортом)

  5. #285
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    а мне не нравится у япов,что все реально стоящее только для внутреннего рынка
    Это к этому тоже относится т.к. таже пресловутая Королла там другой автомобиль, но об этом не стал упоминать т.к. это специфич. рынок. А то владельцы инфинити и лексусов обидятся, там эти модели тоже другие и дешевле)))

  6. #286
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение

    в принципе согласен...но что брать за аналог короллы и аутлендера у европейцев?гольф и тигуан?
    Да хотя бы их. Сейчас объясню.
    Мой сын очень любит машины. Было очень интересно наблюдать за ним в возрасте 3-4 лет, когда он еще только начинал ими интересоваться. Ему достаточно было запомнить, как выглядят две-три машины из модельного ряда европейских производителей - и он начинал безошибочно определять марку тех машин, которые еще ни разу в жизни не видел - даже если не была видна эмблема (в профиль, скажем). Коридор "узнавания" составлял от 3-7 лет у французов (в пределах одного-двух поколений моделей) до 10 у шведов и немцев. БМВ узнавались вообще независимо от возраста - от Е34 начала 90-х до современных моделей. Японские и корейские модели не определялись в принципе. Вот есть Королла, Камри и Крузак одного модельного ряда - он их по отдельности и запомнит - если я скажу, что это все Тойоты. А так, чтобы увидеть Короллу и догадаться, что вон тот седан и тот джип тоже Тойоты - никак.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #287
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Что мне не нравится у япов, так это ценовое деление рынка для одной машины: в штатах Королла машина для домохозяек и студентов, мотор идет от 1,8, а тут те же деньги просят за 1,3 в более бедной комплектации. Создается ощущение, что тебя где-то нае. Если я свою Октавию покупаю за 17 тыс евро, то и в Европе она стоит столько же, учитывая чешскую сборку, и машина таже.
    В Штатах японцы грызутся с Большой Тройкой и демпингуют по-страшному, а у нас они держат среднерыночную цену.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  8. #288
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Это к этому тоже относится т.к. таже пресловутая Королла там другой автомобиль
    угу) toyota blade) у знакомого в Новой Зеландии пробовал
    вариант с 3.5 двиглом,отличная машинка!

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Да хотя бы их
    не знаю специфику цен в России,у нас королла-гольф и тигуан-аутлендер будут стоить примерно одинаково,
    однако в обслуживании немцы будут несравнимо дороже

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    В Штатах японцы грызутся с Большой Тройкой и демпингуют по-страшному, а у нас они держат среднерыночную цену.
    цены в штатах это вообще отдельная история...для нас грустная(

  9. #289
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    не знаю специфику цен в России,у нас королла-гольф и тигуан-аутлендер будут стоить примерно одинаково,
    однако в обслуживании немцы будут несравнимо дороже
    Гольф в полном топе и у нас дороже переднеприводного Тигуана в базе ))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  10. #290
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Обслуживание гольфа у нас выйдет дешевле короллы у офдиллера. КАСКО опять же меньше. Королла у нас имхо авто для вторых рук))) т.к. в регионах( беру центр. Россию) на вторичке уходит лучше всех в классе и пользуется спросом.

  11. #291
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Гольф в полном топе и у нас дороже переднеприводного Тигуана в базе ))))
    С класс имхо вообще переоценен у нас и наблюдается некоторая стагнация в классе. Основные продажи сейчас в В классе- целый выводок "для стран третьего мира" да кроссоверы(лично для меня вещь вообще не понятная только если маркетинг)))

  12. #292
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Гольф в полном топе и у нас дороже переднеприводного Тигуана в базе ))))
    не-не) я говорил про цену на гольф vs цена но короллу и цена на тигуан vs цена на аутлендер

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    да кроссоверы(лично для меня вещь вообще не понятная только если маркетинг)))
    и тут соглашусь...тоже не очень понятный мне формфактор,но рынок рвет и у нас!

  13. #293
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение


    и тут соглашусь...тоже не очень понятный мне формфактор,но рынок рвет и у нас!
    А вот я вам объясню ))))
    Насчет того, кто кого: спрос сформировал класс кроссоверов или наоборот - это отдельная тема. Но вот лично мне этот автомобиль подходит идеально. Потому что:
    1. Раз в месяц стабильно выезжаем в деревню к родственникам. Чтобы добраться от дороги до дома в снегопад/осенне-весеннюю распутицу, а также на берег реки и т.п. природные локации геометрической проходимости Калины хватает впритык. Иногда останавливает именно отсутствие полного привода
    2. Город Саратов могут начать чистить от снега в феврале. Хотя снег падал с декабря. А могут в марте. Город расположен на холмах да оврагах, я даже на новой Хаккапелите не везде могу зимой подъем осилить.
    3. Высокая посадка - как следствие, при внешних габаритах гольф-класса бОльшая вместимость. Мне, например, гольфа мало - багажник там ни о чем.

    Полноценного внедорожника под такие запросы - слишком много. Для перечисленных выше потребностей мне, в принципе, хватило бы и полноприводного универсала, но они стоят дороже кроссоверов. Есть Skoda Octavia Combi 4*4 с чумовым турбо в 180 кобыл. Да, багажник там - пещеры просто, цена супер, но вот геморройный робот... Да и низковата она, все-таки. Так что - кроссовер, без вариантов.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  14. #294
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    А вот я вам объясню )))).....Так что - кроссовер, без вариантов.
    хороший пример,но популярность их у нас (в АУ), все равно не очень мне ясна)
    здесь бездорожья нет вообще...(ну если только специально не искать)
    я даже на скайлайне умудрялся пролезть куда угодно,а ведь их скупают пачками чисто городские жители)
    мазда cx-5 - просто хит!
    З.Ы. при упоминании "полноприводного универсала" тут же в голове возник stagea)))
    Последний раз редактировалось anabol; 30.05.2014 в 03:16.

  15. #295
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Что-то Гранта лифтбэк не обсуждается? Или все уже крест на ладах поставили? В крайнем Авторевю отметили машину. Мне так тоже глянулась, в сегменте В недорогих авто у нее все шансы, только как правильно заметили в журнале, кто тогда будет покупать остальные калины и приоры, если это универсальный вариант? Вот в Автовести

  16. #296
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Калина универсал интереснее как по мне, выглядит лучше, салон взрослее, нормальный климат, и это при той же цене, что у Гранты.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 09.06.2014 в 23:58.

  17. #297
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    А чего обсуждать? Ну гранта. Ну лифтбек. Багажник хорош. Но я что-то не пойму, с какого рожна Гранта стала дороже Калины?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  18. #298
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Калина универсал интереснее как по мне, выглядит лучше, салон взрослее, нормальный климат, и это при той же цене, что у Гранты.
    Салон плоховат у обоих имхо, кондей тоже удивил, но внешний вид, имхо,тут впорядке, также молдинги, ручки и зеркала в цвет кузова даже в базе. Это к цене- вроде тоже, но подвеска от варианта Ниссана Он Да, багажник облицован и удобнее, ограничители дверей чешские. Авторевю предлагает Норму за 340 с восьмиклапанником тут плюсом короткая рейка, абс, подушки и атермальные стекла и добавить кандей за 30 и получается за 370 вполне себе универсальный авто для народа. Я, имхо, согласен с этим.

  19. #299
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Салон плоховат у обоих имхо
    У Калины все таки лучше, не только по внешнему виду, но и по удобству, ощущениям.

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    но подвеска от варианта Ниссана Он Да
    Эта подвеска на Калине стоит уже почти полгода. Только у Гранты седан старая подвеска осталась, есть мнения, что она даже лучше, ибо комфортнее. Хотя мне и Калина с новой подвеской показалась вполне комфортной, даже на 15", все равно едет плавнее, чем Рио или Поло седан, да и плавнее старой Калины.

  20. #300
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    На практике не знаю, не владею данным авто, но Авторевю писал когда про Он Да сравнивал как раз с Калиной- там амортизаторы, пружины другие. Мне лифтбэк больше глянулся именно как законченное авто. Может просто у самого лифтбэк

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100