Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 490
  1. #61
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    TLC105, о да, его фанатизм относительно приоры(вот эту модель я вообще не понимаю) поражает.
    А я ведь рассматривал Приору на лето новую с кондеем, но как посмотрел как она разваливается в ДТП, стало жутко, сейчас также остаюсь при самом верхнем варианте, пост №5

  2. #62
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Эх! В этой теме нам SMDG не хватает! Уж он бы сейчас рассказал, про 10-ти летние японские помойки!
    Надеюсь и не появится, а то мы все вкусим радости ПРИОРЫ!)

  3. #63
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    А у меня выпала возможность протестировать самый дешевый автомобиль и самый дорогой в классе (Б/У) Тесть прикупил Дустер. А прикупив , сразу слег в больницу. Обратился с просьбой обкатать, которую я выполнил. На тот момент в семье была ЦРВ2, 2,4, так что сравнение немного получилось. Самый дешевый новый автомобиль в классе против одного из самых дорогих, при покупке новым. Что могу сказать, у Дустера отличная подвеска, просто офигенная подвеска... еще он новый.... Больше достоинств нет!
    Все что на Хонде делается в одно касание, на Дустере требует или усилий, или отвлекаться от дороги. Эргономика в Дустере на нуле! Кроме того, я всегда считал, что на Хонде слабая шумоизоляция... Поездив на Дустере, я понял, что есть машины, где такое понятие отсутствует как класс!
    Так что, альтернативы покупки "десятилетней японской помойки" я не вижу, если только у Вас нет денег на покупку нового япа.
    Блин, SMDG где ты?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    А я ведь рассматривал Приору на лето новую с кондеем, но как посмотрел как она разваливается в ДТП, стало жутко, сейчас также остаюсь при самом верхнем варианте, пост №5
    Ты аккуратнее, говорят, мазда головного мозга не лечится
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  5. #65
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Да запчасти копейки стоят,и выбор на любой вкус - китайский дубликат,контракт из Японии,новые оригинальные - что больше нравится и по деньгам.Но лучше китайские запчасти для прулей,чем типа "оригинальные" для Вазов.
    можете сколько угодно объяснять не поверят
    запчастями вообще проблем нет в СНГ
    есть все для японцев включая рамы кузовщину
    я думаю человек психологический просто не может пересилить себя и купить за 15000-20000 долларов 15-17 летний автомобиль
    плюс таможня сделала свое дело
    за цену того же нового дастера можно купить отличный 70ый лэнд крузер на 1кз
    за цену новой лады можно взять неплохой виндом (если уж так нравиться передний монопривод)
    даже после 20 летнего гранд чароки невозможно просто сесть в приору или калинку и просто ее пользовать будет раздражать все знаю ребят по работе которым выдают приоры (служебные автомобили ) так они отказываються берут только бензин и пользуют свои 20 летние карыта
    Последний раз редактировалось kamin; 31.12.2012 в 08:17.
    Сторонние ссылки в подписи запрещены.

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение
    за цену того же нового дастера можно купить отличный 70ый лэнд крузер на 1кз
    Наверное Вы немного мало (во козырный оборот!) представляете цену нового Дастера. Ерунда в чем, если ты приходишь в салон и говоришь "Хочу Дустер!" , тебе отвечают "Не вопрос. Плати задаток, 10 тыр, и приходи через годик." Очередь год, полтора. В некоторых салонах за машины в наличии сразу накидывают 100 - 120 тыр к цене. Но тесть хотел купить именно у оф.дилера... У них в наглую накидывать не получается, за это можно и сертификата лишиться, поэтому они придумывают "акции". Фишка в том, что покупаешь самую дорогую модель (710 тыр) + допоборудования на 80 тыр. Тогда машина приедет к тебе чез 2 - 3 недели. Прибавим к этому КАСКО , и вуаля тот же Логан только в профиль за 800 с лишним тыр! Я еще когда эту машину смотрел, меня убил просто таки багажник. Его пол сделан из плотной картонки, с наспех прикрепленной тканью. В подполе органайзер для инструментов и мелочей из....правильно пенопласта. В машине за 800 тыр! И так во всем...

  7. #67
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamin Посмотреть сообщение

    я думаю человек психологический просто не может пересилить себя и купить за 15000-20000 долларов 15-17 летний автомобиль
    Ты прав, за 20 тыс долларов я действительно не буду покупать 17 летний автомобиль, и тем более пруль, если за эти деньги я могу себе приобрести действительно автомобиль который мне доставляет удовольствие от вождения, это BMW 525, 540, или Ниссан Максима 3.0 , ещё я живу там где нет запчастей на прули, и выписывать и ждать эти запчасти я не собираюсь чтоб стояла машина а я ходил пешком, я уже сказал что по комфорту да, иномарка лучше, но по надёжности для меня лучше Таз, есть у нас мастер ремонтирует иномарки, что уж говорить простые Нексии стоят по 2 недели на ремонте с движком, областной город от нас 220 км, вот так

  8. #68
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Наверное Вы немного мало (во козырный оборот!) представляете цену нового Дастера. Ерунда в чем, если ты приходишь в салон и говоришь "Хочу Дустер!" , тебе отвечают "Не вопрос. Плати задаток, 10 тыр, и приходи через годик." Очередь год, полтора. В некоторых салонах за машины в наличии сразу накидывают 100 - 120 тыр к цене. Но тесть хотел купить именно у оф.дилера... У них в наглую накидывать не получается, за это можно и сертификата лишиться, поэтому они придумывают "акции". Фишка в том, что покупаешь самую дорогую модель (710 тыр) + допоборудования на 80 тыр. Тогда машина приедет к тебе чез 2 - 3 недели. Прибавим к этому КАСКО , и вуаля тот же Логан только в профиль за 800 с лишним тыр! Я еще когда эту машину смотрел, меня убил просто таки багажник. Его пол сделан из плотной картонки, с наспех прикрепленной тканью. В подполе органайзер для инструментов и мелочей из....правильно пенопласта. В машине за 800 тыр! И так во всем...
    не хочу тут материться, но это ж...звиздец! вот это качество.. не знал. Тут дед жены тоже о нем думал, надо будет ему рассказать.

  9. #69
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    не хочу тут материться, но это ж...звиздец! вот это качество.. не знал. Тут дед жены тоже о нем думал, надо будет ему рассказать.
    Вы знаете, возможно я излишне эмоционален, с качеством, в смысле надежности, там все в порядке, ничего не отваливается, ничего не сломается , по крайней мере в первые года два. У меня в семье 4 года был Логан, за это время ремонт между ТО был только один, завыл ступичный подшипник. Но! Огрехи в эргономике, на мой взгляд, просто огромны! Но это чувствуется только после нормальных машин. У тестя до Дастера была четверка, так он просто пищит от восторга.
    И еще, огромная претензия к цене. Если бы Рено удалось загнать цену в 650 тыр в максимуме (как изначально планировалось и было анонсировано) то на все остальное можно закрыть глаза. Но за 800 по факту...

  10. #70
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    У бюджетных рено (Dacia точнее) с эргономикой беда, это правда и чувствуется это даже после Лады. Хотя у российского Дастера дела с этим чуть лучше, чем у европейского. Но зато машины на B0 (а их куча: logan, sandero, largus, nissan note, bluebird sylphy прошлого покаления, tiida) довольно просты и неприхотливы. 800К за Дастер это конечно ад, но это беда всех якобы бюджетных бестселлеров в России когда на них начинаются очереди, так же ломили цены за Polo седан, Solaris, за Largus ломят 500-600 тысяч, при официальной цене 450 000 за максимальную комплектацию.

  11. #71
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    еще недавно ездил на тойота орион 2008 года (австралийский аналог камри),
    но пересел на ниссан скайлайн 2007 года (купе)

  12. #72
    Мл. Телефонист Аватар для Javier
    Адрес
    Киев, Украина
    Телефон
    Е71, 8800 СЭ
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Использую 5-й Гольф с 2007-го..... хотелось бы уже и обновиться, но машина ездит без нареканий и жалко ее продавать. Ну и не до того как-то было. На конец этого-начало следующего планирую покупку новой....

  13. #73
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    я пока на фокусе гоняю, но собираюсь в ближайшее время взять митсубиси asx
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  14. #74

    По умолчанию

    Skoda Yeti 1.8 TSI. Вроде бы и всем устраивает: и кобыл хватает при умеренном расходе, и клиренса, и места (если учесть, что я один езжу ), и в салоне я появляюсь только для прохождения гарантийного ТО.

    С другой стороны, страшный что внутри, что снаружи, пластик в салоне уже поскрипывает, шумоизоляция слабовата. И автомобиль попсовый , каждый день штук по 10 таких же видеть приходится.

  15. #75
    Мл. Телефонист Аватар для Javier
    Адрес
    Киев, Украина
    Телефон
    Е71, 8800 СЭ
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что страшный он, вполне симпатично выглядит. Не бизнесс-класс, конечно, но симпатично. Шумка и панели не идеал, но по сравнению с корейскими и японскими одноклассниками очень даже и хороша.
    А то, что попсовая, так это плюс, я считаю. Значит машина хорошая. Ну и с деталями проблем будет меньше, чем с редкими моделями.

  16. #76

    По умолчанию

    Мечтаю либо об адаптированном для России универсале (a6 allroad, например), либо о Touareg .

  17. #77

    По умолчанию

    Ребят, а никто не в курсе, в МОТОТРЭРах стоят терминалы для оплаты пошлины за постановку на учет? Или только за ТО? Что-то не гуглится у меня эта информация. Про ТО есть, про постановку на учет местами какие-то невнятные "оплатил в терминале рядом", четко нигде не сказано, что можно прям там оплатить все услуги.
    В банк сейчас не на чем ехать, да и работает их штук 10 в городе всего, а впустую пилить туда без возможности оплатить что-то не айс.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  18. #78
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IamDreamer Посмотреть сообщение
    Мечтаю либо об адаптированном для России универсале (a6 allroad, например), либо о Touareg .
    ауди аллроид уж точно не адаптирован для России туарег и падавно
    поездите месяц по разбитых дорогам калдобинам и все -2000 или -3000 долларов
    пнева на аллроид или туареге
    меня устравивает мой автомобиль тем что я могу ехать по трассе 120
    и по бездорожью или полному отсутствию дорого 80 км в час
    и забивать на нехватающие куски асфальта открытые люки
    снег гряз лужи
    мой автомобиль действительно адаптирован под снг
    Сторонние ссылки в подписи запрещены.

  19. #79

    По умолчанию

    Может, кому пригодится:

    Как поставить машину на учет (МОТОТРЭР №4, ул. Перерва, 21) круглосуточно!

    Ставила на учет машину в 4 МОТОТРЭРе в Москве на ул. Перерва, 21. Через Госуслуги ничего не оформляла, пришла типа в общую очередь. Они работают круглосуточно, я, как самая умная, приехала к 2 часам ночи (с 1 до 2 утра у них обед), на стоянке уже тусили человека 3. Дверь открывается ровно в 2 часа ночи. Заходите внутрь и подходите к терминалу, надо взять талончик электронной очереди, там прямо время и дату можно выбрать, хоть через 5 минут иди, хоть через неделю. У меня в 2-00 было ближайшее время на 2-07. Ровно в 2-07 электронное табло вызывает к окошку первичного приема документов (при этом НИКОГО ни в одно из двух работающих окон не было, но сиди и жди вызова, раньше не примут). Я, как начитавшаяся интернетов, заполнила заранее заявление о постановке на учет. Этого можно не делать -- дядька забирает весь пакет документов и сам все вбивает в компьютер, а потом распечатывает. Готовое заявление по форме отличалось от образца на сайте ГИБДД. Тут же распечатывают квитанцию на оплату, ее оплатить можно прямо тут в терминале. Или если тут не работает, тогда на улице полно лавочек, которые и оплату принимают, и ксероксы по 25 руб страница делают...

    После первого окна едем на осмотр (надо въехать в синие ворота, они находятся со стороны левого торца здания, если смотреть на главный вход. При въезде на стоянку их видно.), в талончике указано время, когда следует прибыть туда. Ночью были открыты 2 линии: №1 (только ТО) и №5 (на регистрацию и на ТО), народу никого. Ждем вызова электронной очереди на табло, заезжаем вовнутрь через яму и проезжаем дальше. Подъезжаем к дядьке, который сидит за столом рядом с электрощитовой (снаружи его не видно, и вообще создается впечатление, что станция пустая). Он все смотрит, ставит стопятьсот штампиков и отпускает. Дальше едем обратно на стоянку, СНИМАЕМ ТРАНЗИТЫ и идем в 10 окно -- туда надо отдать все документы, 1 КОПИЮ ПТС (на одном листе с двух сторон ее ксерим) и транзиты. Дядька все тщательно проверяет, после чего уже отправляет в 15 окно на выдачу номеров (с гражданским паспортом и незаламинированным СТС). Я там еще минут 5 подождала, пока человек с перекура придет, и тут же получила номера. Общее время, затраченное на все про все -- ровно час.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  20. #80

    По умолчанию

    Вот моя девочка новая
    Название: tamara.jpg
Просмотров: 514

Размер: 58.8 Кб
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100