Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Раньше делали лучше. Миф?

    Многие вздыхают по прошлым моделям "Вот это была ВЕЩЬ!".
    Не знаю... не знаю...

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    8800, E71, 6233, Aura. Это только на вскидку. Подобных вещей сегодня нет. Беру только качество изготовления и материалов. Тактильные ощущения. Функционал не трогаем.

  3. #3
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Многие вздыхают по прошлым моделям "Вот это была ВЕЩЬ!".
    Не знаю... не знаю...
    А чего не знать, куча мобил кот. лет 8-10 живы и до сих пор продаются на барахолках, хотя б нокии 6630 и 7610, ремонтируются легко, а качество пайки элементов на плате и шлейфов раза в 2 выше. Разбирал ноклу 3650 и не боялся повредить какую-то малюсенькую деталь, не то что 4-ое яблоко.

  4. #4
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Я вот немного телефонов разбирал, одними из них были 6630, 6670, 3250, е71. Вот правда раньше платы потолще были, пайка получше, шлейфы не боялся порвать от неловкого движения. А про наружние ощущения мне все таки кажется раньше лучше делали, url и TLC105 правы. Конечно всегда были и косячные модели, но если раньше это считали браком(облезание корпуса, хруст панелек), то сейчас это спокойно продается и "так и надо"

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Беру только качество изготовления и материалов. Тактильные ощущения. Функционал не трогаем.
    Т.е. сейчас таких моделей нет?
    А Мото, ББ, айфон наконец?

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас таких моделей нет?
    А Мото, ББ, айфон наконец?
    Айфон возможно. Мото Разр держал в руках - не впечатлил. У ББ нет ни одного аппарата который мог бы сравниться с 8800 или Аурой. ИМХО.

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Кстати, мне до сих пор нравится Wave II. Отличный телефон, отличная вещь в руке.
    Ни Нот2, ни СГС3 не дает такого ощущения.

  8. #8
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас таких моделей нет?
    А Мото, ББ, айфон наконец?
    Это скорее исключения, да и по сборке разр раскладушка на порядок лучше сенсора.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Раньше телефоны выделялись на фоне другой электроники, почти в каждой фирме над ними трудились помимо инженеров еще и дизайнеры. А сейчас телефоны перешли в разряд обычных бытовых приборов, как телевизор или микроволновка. Рано или поздно это должно было произойти. Современные телефоны создаются лишь инженерами и маркетолагами.

  10. #10
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Раньше телефоны выделялись на фоне другой электроники, почти в каждой фирме над ними трудились помимо инженеров еще и дизайнеры. А сейчас телефоны перешли в разряд обычных бытовых приборов, как телевизор или микроволновка. Рано или поздно это должно было произойти. Современные телефоны создаются лишь инженерами и маркетолагами.
    Не все, 808-ая и N9 приятные исключения, как и некоторые модели от sony и HTC.

  11. #11
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Не все, 808-ая и N9 приятные исключения, как и некоторые модели от sony и HTC.
    Ой да ладно, сравни эти мыльницы с прошлыми нокиями. Сегодня среди самсунгокитайцев они может немного и выделяются, но все равно считай дизайна там и нет. У 808 убери горб камеры, точно от куска мыла не отличишь. У HTC вообще дизайна никакого не вижу, сони тоже скатились в самокопирование.

    Раньше все телефоны были узнаваемы, была видна работа дизайнеров, а сейчас таких единицы.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 29.12.2012 в 15:25.

  12. #12
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Ой да ладно, сравни эти мыльницы с прошлыми нокиями. Сегодня среди самсунгокитайцев они может немного и выделяются, но все равно считай дизайна там и нет. У 808 убери горб камеры, точно от куска мыла не отличишь.
    А в руках 808-ую держали? Ощущения совсем иные, чем от самса и сони.

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Держал, материалы и сборка хорошие, не спорю. Но речь то про дизайн, а тут у 808 полный провал, его просто нет, после той же N8 это скачек на несколько шагов назад.

  14. #14
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Речь про качество, материалы, дизайн, оригинальность, тактильные ощущения.

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Речь про качество, материалы, дизайн, оригинальность, тактильные ощущения.
    Так в том то и проблема, что сейчас на рынке нет НИ ОДНОГО аппарата, где сочетались бы все эти качества, увы.

  16. #16
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Держал, материалы и сборка хорошие, не спорю. Но речь то про дизайн, а тут у 808 полный провал, его просто нет, после той же N8 это скачек на несколько шагов назад.
    Дело вкуса, мне вот N8 дизайном не нравится, какой-то обрубленный он что ли, Е7 намного симпатичнее.

  17. #17
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На вкус и цвет... сами знаете.
    Лично для меня N8 еще "из тех", а N9 уже цельный кусок изополимера.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Многие вздыхают по прошлым моделям "Вот это была ВЕЩЬ!".
    Не знаю... не знаю...
    Ну так правильно, раньше старались сднлать лучше и надежнее, чем у конкурентов, и телефоны служили года по три-пять без проблем, а сейчас производитель старается продать больше, качество уже не играет важной роли: быстрее сломается, быстрее купят новый. Потому что по-хорошему рынок уже наполнен достаьочно, и если телефоны не будут ломаться, продажи снизятся. Так же во всех сферах: и в автопроме, и в бытовой технике. Чайник сломался? На выброс и купить новый, зачем ено чиниьь?
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  19. #19
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    Ну так правильно, раньше старались сднлать лучше и надежнее, чем у конкурентов, и телефоны служили года по три-пять без проблем, а сейчас производитель старается продать больше, качество уже не играет важной роли: быстрее сломается, быстрее купят новый
    Ты абсолютно права, чем и занимается Самсунг, я же говорю как говорит мне мой друг ремонтирующий телефоны(если бы не было самсунга я бы остался без работы)

  20. #20

    По умолчанию

    Теперь идет борьба гигагерцев, а не качества. И глюки вылезают из-за огромного количества всяких дополнительных фич. Если раньше телефон только звонил и смсил и играл в змейку, и это все было проще оттестить, то сейчас надо просто успеть выпустить не позже конкурентов, ПО стало сложнее, а время и ресурсы на отладку сократились. Сборка стала хуже из-за переноса заводов в Китай и тотальной экрномии на всем. Если вот рвньше Нокия 1100 работала три года, то какая-нибудь 1208 помирает уже через год-полтора-два.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100