Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1

    По умолчанию Антивирусы для андроидов

    Подскажите, пожалуйста, какой антивирус скачать для samsung galaxy Ace duos и где?

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Dr. Web lite на play market думаю вполне подойдет. У меня пару раз в красивых обоях троянов ловил
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, попробую)))

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Антивир на роботе только ось грузит. Реальной пользы нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю грузит или нет, но я на всякий случая установил Avast, пусть будет. Время работы не уменьшилось, тормозов не наблюдаю.
    Поскольку для андроида проги пишет масса народа, то нет никакой гарантии, что телефон неожиданно не на"смс"ит на какие-нибудь платные номера.

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Тут Аваст не поможет.
    Лучше периодически антиспай сканеры использовать.

  7. #7

    По умолчанию

    Может быть и не поможет, но пусть будет, может от чего-нибудь да спасет, тем более что бесплатно.
    Антиспаи какие посоветуешь?

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Где то была тема про эту "угрозу".
    Я не док в этом. Ни разу на мину не наступил.

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    НЕ НУ ЖЕН ваще!

  10. #10

    По умолчанию

    вообще, намного удобнее пользоваться телефоном, для которого не нужно антивирус закачивать, просто чтоб система вовремя обновлялась и все будет нормально. я вот себя избавил от этих мучений. у престижио есть телефон на андроиде, эту систему сама контора обновляет, а не китайцы)

  11. #11
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Установлен Dr. Web lite, систему не грузит, память не жрёт. Свою работу выполняет, несколько раз убеждался в этом, после чего поверил в его необходимость.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nervispat Посмотреть сообщение
    у престижио есть телефон на андроиде, эту систему сама контора обновляет, а не китайцы)
    Скорее "не обновляет", как и большинство остальных локализаторов китайских телефонов. Это как раз счастье, если телефон поддерживают китайцы, так как если нет, то у локализатора не будет появляться ничего.

  13. #13
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Они эти "лeгкие" версии (других, платных я и не пробовал) всё равно не от всего защищают. (тоже убеждался) Легче не ложить много денег на телефон, а если заметил что начал "глючить", вспоминать, чо качал и чистить вручную... (хотя согласен, он и не мешает, а на бесплатном Касперском ща, зато "черный список" удобно сделан...)

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Скорее "не обновляет", как и большинство остальных локализаторов китайских телефонов. Это как раз счастье, если телефон поддерживают китайцы, так как если нет, то у локализатора не будет появляться ничего.
    а мне кажется, что если сама компания следит за обновлением, то это намного надежнее. Непонятно же, что за обновления они высылают. А так чуть что можно спросить, позвонить и все адекватно объяснят

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    НЕ НУ ЖЕН ваще!
    Если серфишь - нужно. Самоскачивающиеся вирусы имеют место быть.
    Еще вариант - отрубить установку приложению отовсюду, кроме маркета

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Ну пропускают же всё равно (др Веб точно) облегченные версии, косяки

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Если серфишь - нужно. Самоскачивающиеся вирусы имеют место быть.
    Еще вариант - отрубить установку приложению отовсюду, кроме маркета
    Иногда приходится отрубать: ставил sopcast с офсайта, андроид ругнулся, пришлось снять галку.

  18. #18

    По умолчанию

    nervispat
    а мне кажется, что если сама компания следит за обновлением, то это намного надежнее. Непонятно же, что за обновления они высылают.
    Компания-локализатор следит только за тем, когда обновят аппарат китайцы. Если китайцы делают обновление, то наши его локализуют (или так оставляют) и выкладывают. Если китайцы ничего не делают, то и локализаторам нечего выкладывать. Так понятно?

  19. #19
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Ну пропускают же всё равно (др Веб точно) облегченные версии, косяки
    Да пропускают канеш, любые антивирусы и полные версии не исключение, неважно, смартфон или комп, так всегда было, так всегда и будет Пока сделают одну заплатку, уже пять новых вирей гуляет по инету и опять понеслась...покупайте наш антивирус - он самый надёжный. Таких нет
    Последний раз редактировалось Dim_Elv; 01.04.2013 в 21:34.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Пробовал 3 антивиря: Zoner, TrustGo, Avast.
    Зонер имеет черный список, но не подходит для двухсимочников (блокирует все входящие).
    ТрастГоу умеет делать и хранить бэкап смс, списка вызовов, телкнигу и дистанционно через комп можно включить сирену при краже телефона. Ну и не надо ему говорить "фас", сам там что-то находит.
    Сейчас Аваст на всех домашних девайсах установлен. Забавляет одна функция: предупреждение на мыло о разряде всех девайсов. Есть дурная привычка у домочадцев забывать ставить смарты на подзарядку. Вот и звоню. Ну и чтоб сын на связи был, я ему напоминалкой служу.) Лично для меня там только удобная фича: высвечивание смс с сайтов связного банка и евросети (не надо заходить в смс и читать код для входа на страницу своего счёта).
    Короче стоят чтобы было.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100