Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. #1

  2. #2
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Давно пора альтернативу запилить!

  3. #3

    По умолчанию

    мне кажется отличная мысль, unix подобные системы не так прихотливы к железу, да и представить что то либо стабильнее сложно
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  4. #4

    По умолчанию

    michael
    да и представить что то либо стабильнее сложно
    ух, какой знатный срач из одной только фразы получиться может

  5. #5
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Посмотрим что получится.

  6. #6
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    какой знатный срач из одной только фразы получиться может
    Собсно операционок на сегодня бывает в основном два типа - *nix и windows. Первые пользуются мягко говоря бОльшей популярностью для серьезных задач. Удел вторых - корпоративная переписка и домашний интернет. Да и там непонятно зачем они нужны, но исторически так сложилось - в какие-то последние 10-15 лет. Возможно возьмет примерно столько же времени чтобы они и оттуда ушли.

  7. #7

    По умолчанию

    Ну я же говорил. Вот и потроллить человек набежал...

  8. #8
    Телефонист
    Адрес
    ON
    Телефон
    iPhone6
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Ну я же говорил. Вот и потроллить человек набежал...
    А, вы про это:
    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    michael ух, какой знатный срач из одной только фразы получиться может
    Не обращайте внимания.

    По теме есть что сказать ?

  9. #9
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petenka Посмотреть сообщение
    Собсно операционок на сегодня бывает в основном два типа - *nix и windows. Первые пользуются мягко говоря бОльшей популярностью для серьезных задач. Удел вторых - корпоративная переписка и домашний интернет. Да и там непонятно зачем они нужны, но исторически так сложилось - в какие-то последние 10-15 лет. Возможно возьмет примерно столько же времени чтобы они и оттуда ушли.
    для некоторых задач без разницы какая ось, для других берется строго винда или юникс. вы и без меня знаете, что юниксообразных систем много. часть из них действительно используется для серьезных задач.

    вообще интересно будет глянуть на убунту фон. и чем будут брать рынок. и сколько будет программ.

  10. #10

    По умолчанию

    ink_gardner
    для других берется строго винда или юникс.
    Это так редко, что практически никогда. Как правило не важно на чём, важно как.
    Правда убунту к нормальным ОС мне сложно отнести, это скорее печатная машинка с интернетом. И так уже очень долго. Не факт, что все изменится с проходом мобайл-версии.

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение
    вообще интересно будет глянуть на убунту фон. и чем будут брать рынок. и сколько будет программ.
    Вот это действительно интересно, если учесть что в интерфейсе мобильных осей особого прогресса с времен айос не наблюдается.

  12. #12

    По умолчанию

    Так вы посмотрите ролик в первом сообщении. В нём некоторые особенности системы показаны (функции тех же краёв экрана).

  13. #13
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ink_gardner Это так редко, что практически никогда. Как правило не важно на чём, важно как.
    Правда убунту к нормальным ОС мне сложно отнести, это скорее печатная машинка с интернетом. И так уже очень долго. Не факт, что все изменится с проходом мобайл-версии.
    а что могло бы измениться с приходом мобайл версии убунту? это же ось, скажем, общего назначения. браузер, музыка, заметки, чатики. всё, что устраивало и было знакомо на компе, теперь в кармане. как я представляю причину расширения оси на мобильный рынок

  14. #14

    По умолчанию

    а что могло бы измениться с приходом мобайл версии убунту? это же ось, скажем, общего назначения. браузер, музыка, заметки, чатики. всё, что устраивало и было знакомо на компе, теперь в кармане. как я представляю причину расширения оси на мобильный рынок
    в том то и дело, что тогда ничего не получится. Сейчас даже те, кто предлагает новое, не факт, что может пробиться. А уж если предложить все по старенькому сделать, то остается вопрос: а зачем тогда уходить с привычных ОС?

  15. #15
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    у привычных осей есть недостатки.
    люди же почему-то уходили с симбиана и виндоус мобайла на иОсь и андроид. правда у андроида и иОси больше инструментов по удержанию людей

  16. #16

    По умолчанию

    ink_gardner
    у привычных осей есть недостатки.
    Да, но если брать десктопные варианты, то у убунты нечего предложить, кроме своей бесплатности. И недостатков у нее больше.

  17. #17
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    тут надо остановиться.
    еще будет интересно посмотреть на очередное перерождение маемо

  18. #18
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    посмотрим что будет, но я что-то не сильно уверен в "компании", хотя на н9 мне нравилась ось
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  19. #19
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    мне как-то проект sailfish симпатичнее

  20. #20
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    мне как-то проект sailfish симпатичнее
    Sailfish с нуля запиливают,чтобы патенты Нокии не нарушить.А у Убунту (фигасе фраза!) и опыт есть,и интерфейс выглядит более отточенным и целостным.Имх,конечно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100