Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101
  1. #1
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию феномен 8910/6310i , e72 продолжатель ?

    Что меня в Nokia поражало(удивляло) так это то что есть определенные модели которые со временем лишь дорожают
    к таким моделям относятся 8910(i) ,6310i
    я всегда их продавал минимум в двое дороже чем купил
    либо менял на модели флагманы от той же Нокии
    похоже е72 тоже станет нечто подобным
    недавно купил е72 за 120 долларов и идеальном состояний
    позже один знакомый предложил свой е72 за 100 долларов
    недолго думаю я его купил
    разместил объявление о продаже цену поставил в районе 240 долларов
    цена новой ровно 300 уе
    тут же начали поступать предложение о покупке
    в то же время предлагают обмен на самсунг галакси S2
    иксперий и люмий
    причем даже без доплаты
    дико удивился
    ведь когда вывешивал объявления с е63 на него особенного внимания не обращали
    но все же самый феноменом остается для меня 8910i этот телефон недавно я продал в 4 раза дороже чем купил
    Последний раз редактировалось kamin; 04.01.2013 в 16:58.
    Сторонние ссылки в подписи запрещены.

  2. #2
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Скорее дорожать будет 71-ый, имхо. Обычно Е72 в идеале/новый уходит за 6 кило рэ примерно с комплектом.

  3. #3
    Мл. Телефонист
    Телефон
    BB 9790, 4s, SGSIII
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    это смотря где. в поселке городского типа ставрополь, где я сейчас проживаю, знакомые не могут за 3500 продать е72 в прекрасном состоянии с полным комплектом

  4. #4
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sebi Посмотреть сообщение
    это смотря где. в поселке городского типа ставрополь, где я сейчас проживаю, знакомые не могут за 3500 продать е72 в прекрасном состоянии с полным комплектом
    Ого, надо у вас затариваться, даже с пересылом дешевле получается. А что еще из нокий у вас продают?

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    У нас е71 тоже не могут продать за 3,5 в весьма приличном состоянии. Просто тупо не модно и в глазах окружающих не круто. А понимающих ценителей - единицы.
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  6. #6
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    У нас е71 тоже не могут продать за 3,5 в весьма приличном состоянии. Просто тупо не модно и в глазах окружающих не круто. А понимающих ценителей - единицы.
    Вот из-за таких “ценителей” приходтся покупать 6310 и даже 7280 по заоблачным ценам А ведь еще весной 2009-ого покупал 8910i за 4500 деревянных.
    Последний раз редактировалось url; 04.01.2013 в 18:08.

  7. #7
    Мл. Телефонист Аватар для Javier
    Адрес
    Киев, Украина
    Телефон
    Е71, 8800 СЭ
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    покупать телефон для перепродажи ( у конечного потребителя) с последующим наваром я бы не рискнул. Аппарат может подвиснуть и продаваться долго и нудно. А вот для себя я как раз прикупил е71, когда его уже и не было нигде. Пришлось очень хорошо поискать, но оно того стоило... Цена была - на уровне последних продаж, что меня вполне устроило)

    По поводу б/у, то у нас сейчас довольно много продают е71 в различном состоянии ( от 80 до 160 у.е.) и е72 ( от 100 до 200 у.е.). Есть даже в идеале..... появляется идея взять что-то такое, но куда мне еще один? а перепродажей заниматься ради такого маленького заработка не хочу,

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких “ценителей” приходтся покупать 6310 и даже 7280 по заоблачным ценам А ведь еще весной 2009-ого покупал 8910i за 4500 деревянных.
    Я в самом конце 2009 продал 8910ай практически в идеале за 8 тыр, насколько помню, плюс пересылка за счет покупателя. Ну а сейчас их много меньше на руках осталось, во всяком случае работоспособных, поэтому и ломят цены. Кто действительно мотивирован - все равно купит
    Е71/Е72 на руках пока очень много, а вот спрос на них небольшой, поэтому у нас на перепродаже особо не заработаешь
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  9. #9
    Мл. Телефонист
    Телефон
    BB 9790, 4s, SGSIII
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    чем беднее регион, тем дешевле там аппараты со вторых рук. поэтому ставрополь - территория низких цен.

  10. #10

    По умолчанию

    sebi
    чем беднее регион, тем дешевле там аппараты со вторых рук.
    С чего это вдруг? Наоборот

  11. #11
    Мл. Телефонист
    Телефон
    BB 9790, 4s, SGSIII
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    sebi С чего это вдруг? Наоборот
    у среднего человека денег в руках меньше. средние заработки ниже. откуда высокие цены на вторичном рынке? они определяются покупательной способностью,которая невысока.
    скажем, у меня есть Samsung Galaxy SIII, которому месяц от роду. РСТ. и, если я захочу его продать, то больше 15-максимум 16 я за него не выручу никак.
    iPhone 4s 16Гб которому 3 месяца. РСТ. полный комплект, идеальное состояние - 16 это потолок.
    и так далее.
    у людей просто нет налички на руках. и нарики скупают аппараты в кредит. а потом сдают в ларьки за полцены. тоже сбивают цены вниз. но так везде, я думаю.

  12. #12
    Ст. Телефонист
    Телефон
    5s,Huawei P7,
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    )) смысл темы не в том чтобы заниматься перепродажей телефонов
    хотел этой темой показать что нокия генеальная компания
    телефоны которой со временем лищ дорошают (определенные модели)
    8800 6310 8910
    Сторонние ссылки в подписи запрещены.

  13. #13
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Б/у телефон из чужих рук?Фу!Какая гадость!

  14. #14

    По умолчанию

    sebi Это размышления, которые только кажутся верными.
    Это рассуждения маркетолога-любителя.
    Есть другой тип: размышление образованного маркетолога, по ним, например у человека с зарплатой 15 тысяч, ну никак не может быть айфона, а нокия x2 - это телефон для студентов.
    А есть показатели реальной жизни, о них уже рассуждают опытные маркетологи.
    И именно поэтому цены в Москве ниже практически на все товары, хотя уровень покупательской способности выше.
    ngnix
    Б/у телефон из чужих рук?Фу!Какая гадость!
    Как хорошо, что ты пришел и написал это.
    Последний раз редактировалось санеша; 04.01.2013 в 19:24.

  15. #15
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Б/у телефон из чужих рук?Фу!Какая гадость!
    А я вот 808-ую в преддверии праздников нигде не мог найти дешевле 25 кило, а тут объява на авито: новый с пленочками, был подарен, не подошел и всего за 17 тыщ. И в чем разница? В салоне продавец тоже в руки аппарат берет, или вы ему не даете, сразу же после вскрытия коробки выхватываете аппарат?

  16. #16
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    А я вот 808-ую в преддверии праздников нигде не мог найти дешевле 25 кило, а тут объява на авито: новый с пленочками, был подарен, не подошел и всего за 17 тыщ. И в чем разница? В салоне продавец тоже в руки аппарат берет, или вы ему не даете, сразу же после вскрытия коробки выхватываете аппарат?
    Это разные вещи - телефон реально новый и не использовался (что легко можно проверить),хоть и куплен другим человеком.А вот вариант,когда лохматых годов телефон,переживший и повидавший немало в руках (и не факт,что только в руках ) предыдущего владельца,продается за немалую денежку,ибо о-о-о-о! - "легенда" же! - мной категорически отрицается.

  17. #17

    По умолчанию

    ngnix
    Это разные вещи - телефон реально новый и не использовался (что легко можно проверить),хоть и куплен другим человеком.А вот вариант,когда лохматых годов телефон,переживший и повидавший немало в руках (и не факт,что только в руках ) предыдущего владельца,продается за немалую денежку,ибо о-о-о-о! - "легенда" же! - мной категорически отрицается.
    Ну так не покупай, делов-то...

  18. #18
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ngnix Ну так не покупай, делов-то...
    Не буду

  19. #19
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    Это разные вещи - телефон реально новый и не использовался (что легко можно проверить),хоть и куплен другим человеком.А вот вариант,когда лохматых годов телефон,переживший и повидавший немало в руках (и не факт,что только в руках ) предыдущего владельца,продается за немалую денежку,ибо о-о-о-о! - "легенда" же! - мной категорически отрицается.
    В отсутствии предложений даже такое приходится брать, если приспичило. А так тоже стараюсь брать в идеале/новые, но это скорее больше зависит от удачи. Мне нынешеий модельный ряд всех производителей не нравится, вот и перешел на "старьё", в нем хоть душа есть И просто интересно юзать разные версии оси, формфакторы, а не неменяющуюся айось и обмылки нна роботе.

  20. #20
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    В отсутствии предложений даже такое приходится брать, если приспичило. А так тоже стараюсь брать в идеале/новые, но это скорее больше зависит от удачи. Мне нынешеий модельный ряд всех производителей не нравится, вот и перешел на "старьё", в нем хоть душа есть И просто интересно юзать разные версии оси, формфакторы, а не неменяющуюся айось и обмылки нна роботе.
    Ну не знаю,как так может "приспичить"... Я лучше "полено за рубль" возьму,чем б/у брать.И что-то не припоминаю я особого многообразия в тех же Нокиа - одни и те же оси в разных корпусах,формфакторах.Ну ничем не лучше Андроидов.Только Андроиды сейчас - "жертвы" большого дисплея,и с дизайном не очень-то пошалишь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100