Показано с 1 по 20 из 25

Древовидный режим

  1. #1
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию Nokia 9300i, обзорчик

    Предыстория:

    Этот аппарат я хотел заполучить давно, ибо присматривался к линейке коммуникаторов еще года 3 назад (ранее приобрел 9210 из Петербурга, повезло, достался почти новым). Специально хотел себе i версию, т.к. по всем обзорам он был лучше, а именно: внешним дисплеем, батареей, наличием wifi, плюс цвет и оформление передней крышки понравилось тоже у него. Нашел его на авито в Ростове-на-Дону, по заявлениям продавца использовался всего пару месяцев, да и на вид был таким же (просил его выслать крупные фото). Вобщем, примерно неделя ожидания и вот я его получил. В комплекте еще шел нокиевский держатель для авто, родная подставка и зарядки. Все это происходило в сентябре 11-ого года, с тех пор периодически юзаю данный девайс.

    Внешний вид, корпус, клавиатура, разъемы:

    Это самый маленький "ноутбук" от Нокии, весит примерно 170 грамм, по габаритам напоминает 6310 (не считая толщину), его удобно держать в сложенномм состоянии, а большие цифрвые кнопки на передней панели не дадут промахнуться, как на Е90. К сожалению, у этой же передней панели серебристое покрытие очень плохое и стирается очень быстро; на моем аппарате как раз были следы от держателя, а на барахолках могут быть вообще "убитые". Также к "болезням" данной модели можно отнести ломающиеся петли механизма раскрытия и части пластика над ними, скорее всего, это конструкторский просчет. У моего экземпляра еще оторвалась резиновая подкладка под "ножку" смартфона. Все разъемы находятся внизу, это ик-порт, поп-порт и гнездо под "толстую" зарядку, тут же расположилась дырочка микрофона и кнопка снятия передней панельки. Половинки коммуникатора в закрытом состоянии держит магнит, но у меня он слабый, хотя не сильно мешает ибо сам механизм в меру тугой и не позволяет болтаться частям.

    Открываем смарт и видим самое интересное: широкий внутренний экран и клавиатуру почти на всю панель. Если про дисплей можно только сказать "неплохой" (разрешение 640Х200, слишком маленькая высота, зернистость), то клава заслуживает отдельной главы. Во-первых, сами клавиши большие, имеют "бугорки" благодаря которым перепутать их почти невозможно, в отличии от того же Е90. Во-вторых, тут почти нет 2-х букв на одной кнопке, исключая Ъ, и у цифр отдельный ряд. В-третьих, переключение раскладки осуществляется нажатие двух "шифтов", это удобно т.к. большие пальцы во время удержания девайса ложатся прямо на них. Тут я недобрым словом вспоминаю Е6 и ее shift+sym комбинацию, причем надо сначала попасть в шифт, а уже потом тапнуть на нужный язык. К удобствам клавиатуры на 9300i еще отнесу возможность быстрого включения bluetooth, irda, настройку яркости экрана и масштабированя кнопкой Chr.
    Джойстик не самый удобный, но если приноровиться, то будет не хуже навикея, так что на любителя.

    Сзади располагается отсек для батареи (BP-6M 1100 mAh), слот под большую MMC карту, но можно "пихать" и ММС-mobile до 2 гигов, больший объем не пробовал; карточка не будет распознаваться аппаратом пока крышка снята. Крепление самой крышки в духе старых нокий, а ля N-Gage, простое и надежное, люфтов никаких нет. Правда от времени и плохого использования может сломаться защелка, и тогда вам поможет скотч

    Снял еще небольшое видео по работе оперы мини в этом форуме, смотреть здесь http://youtu.be/S56Cr6y63X0

    P.s. обзор буду редактировать и дополнять, пока позволит форум.



    тот самый отломанный кусок
    Последний раз редактировалось url; 06.01.2013 в 22:20.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100