Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. #21
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    nlo_oln спасибо! сейчас почитаю, просто на автомате HDR и HDR+ снимки выходят такого ужасного качества, что мне кажется некоторые мыльницы фотографируют лучше, картина улучшается когда зумом приближаешь 20mm или полностью 50 mm, то есть повышается детализация, а на 16mm фотографии не возможно смотреть
    Не увлекайся HDR и приучи себя снимать в RAW - внутрикамерный джипег в соньне замыливает мелкие детали в пластилин. Лучше потом на компе обработать картинку, ХДР это тоже касается.

    Кстати, в НЕХ-е есть ооочень удобная функция тонкой настройки ручного фокуса, когда по нажатии кнопки объект съемки на экране увеличивается в несколько раз. У меня на цейсовском дешевом полтиннике даже на 5,6 глубина резкости невелика, промахнуться, визируясь по экрану = как два пальца об асфальт. Старшие НЕХ-и с ЭВИ в этом плане удобнее, конечно. Может, со временем и поменяю.
    Последний раз редактировалось Сотник; 16.04.2014 в 11:06.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  2. #22
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    В общем ничему я не научился, все эти настройки и регулировки не для меня, нужна камера, навёл снял, есть ли более менее хорошо снимающие фотоаппараты в режиме авто? сейчас пробовал, Некс 3 в авто снимает не очень хорошо, ну чуть лучше чем СГС-3 по передаче цвета и детализации, но хорошим не назовёшь. Должен же быть фотоаппарат у какого нибудь производителя делающий не плохие снимки в авто
    это снимок СГС3 солнечно
    [IMG][/IMG]
    это NEX-3 солнечно
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 22.04.2014 в 15:01.

  3. #23

    По умолчанию

    Странно, что телефон лучше чем фотоаппарат фотографирует на авто.
    Последний раз редактировалось Андрон; 22.04.2014 в 15:43.
    I’ll be back

  4. #24
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    В общем ничему я не научился, все эти настройки и регулировки не для меня, нужна камера, навёл снял, есть ли более менее хорошо снимающие фотоаппараты в режиме авто? сейчас пробовал, Некс 3 в авто снимает не очень хорошо, ну чуть лучше чем СГС-3 по передаче цвета и детализации, но хорошим не назовёшь.
    Посмотри на экзифы и повтори съёмку в одинаковых режимах.

    SONY NEX-3N
    Объектив: E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS
    Фокусное расстояние: 16.0 мм (35-мм эквивалент: 24 мм)
    Диафрагма: f/14.0
    Выдержка: 0.0025 с (1/400)
    Значение ISO: 200
    Экспокоррекция: Нет
    Замер экспозиции: Матричный
    Программа экспозиции: Программный режим (Авто)
    Баланс белого: Авто

    SAMSUNG GT-I9300
    Фокусное расстояние: 3.7 мм
    Диафрагма: f/2.6
    Выдержка: 0.0006 с (1/1720)
    Значение ISO: 80
    Экспокоррекция: Нет
    Замер экспозиции: Центрально-взвешенный
    Программа экспозиции: Приоритет диафрагмы (полуавтоматический)
    Баланс белого: Авто

    Выстави на СГС3 такие же параметры как на нексе (диафрагму, ИСО и экспозамер (в случае СГС3 сработал по воротам, а в нексе по всему полю) и сравни результат.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 22.04.2014 в 16:04.

  5. #25
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    nlo_oln ты извини может я бестолковый, но я не знаю как на С3 выставить диафрагму, в инете поискал тоже нет, чем её выставлять то? поэтому я и говорю что для меня предпочтительнее автомат

  6. #26
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    nlo_oln я не знаю как на С3 выставить диафрагму
    А у меня нет СГС3))).
    А если серьёзно, то сумев выставить режим приоритет диафрагмы на СГС3, я думаю нужно поискать и возможность её покрутить.

  7. #27
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    А у меня нет СГС3))).
    А если серьёзно, то сумев выставить режим приоритет диафрагмы на СГС3, я думаю нужно поискать и возможность её покрутить.
    Ну ладненько, в общем NEX-3 на продажу, не вижу смысла для дальнейшего его обладания, руки у меня под фото не заточены)

  8. #28

    По умолчанию

    Что-то я не пойму: тут только один я вижу, что фото на sgs3 гораздо хуже, чем на некс?

    andrei 64rus
    но хорошим не назовёшь. Должен же быть фотоаппарат у какого нибудь производителя делающий не плохие снимки в авто
    Покажи пример, как ты хочешь, чтобы фотографировала твоя камера?

    Ну и нехитрая вещь: чем выше требования к качеству, тем больше придется вникать. Я тебе написал мини-инструкцию. Что в ней непонятно?

  9. #29
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму: тут только один я вижу, что фото на sgs3 гораздо хуже, чем на некс?
    Как минимум детализация отсутствует как класс.
    Ну и по откосам окон видно многое. На снимке СГС3 белое полотно, нех передел все неровности тенями.

  10. #30
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    andrei 64rus Покажи пример, как ты хочешь, чтобы фотографировала твоя камера?
    Ну и нехитрая вещь: чем выше требования к качеству, тем больше придется вникать. Я тебе написал мини-инструкцию. Что в ней непонятно?
    [IMG][/IMG][IMG]
    [/IMG][IMG]
    [/IMG][IMG]
    [/IMG]

    Примерно такие, кит 18-55 если не ошибаюсь
    Пробовал, один хер никакой чёткости и детализации.
    Не может быть у моего экземпляра такая херня? цитата из обзора МР:
    Но самая большая проблема в моем образце была с автофокусом.
    К сожалению, ее трудно отразить на видео – она видна только вживую.
    После того, как вы чуть прижали кнопку спуска затвора, камера начинает фокусироваться.
    Об успешной фокусировке можно судить по зеленым квадратам на экране, указывающим, по каким зонам была произведена фокусировка.
    Но после этого работа автофокуса не заканчивается.
    Он фокусируется и расфокусируется, только очень быстро (несколько раз в секунду) и в небольшом диапазоне.
    Руки чувствуют вибрацию моторчика фокусировки, на экране видно, что картинка то становится резкой, то мылится.
    Одним словом, я пользовался фокусировкой ручной.
    Данная проблема, скорее всего, связана с тем, что на моем образце ПО далеко не финальное.
    Инженеры компании сейчас над этим усиленно работают, что обещает нам стабильную работу в коммерческих образцах.

    Я конечно не обращал на внимания на моторчик, но фото в обзоре ужасного качества с NEX-3, в общем не знаю
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 23.04.2014 в 01:33.

  11. #31
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    andrei 64rus, штатив или короткая выдержка, чтобы исключить смаз, бленда на объектив, чтобы контраст от боковой засветки не падал, умеренно закрытая диафрагма (6-11, больше не нужно) + грамотная пост-обработка с шарпингом и результат будет, как минимум, не хуже

  12. #32
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму: тут только один я вижу, что фото на sgs3 гораздо хуже, чем на некс?
    Аналогично. СГС кашляет в сторонке. То, что фото с Неха темнее, еще не значит, что она хуже, вообще-то.

    Но самая большая проблема в моем образце была с автофокусом.
    Самая большая проблема у этого образца в том, что он попал в руки к людям с МР
    Проверь режим автофокуса - если выставлен следящий, то камера непрерывно будет менять фокусировку даже при прижатой кнопке спуска - это не бага, это фича, так и должно быть, собсно.
    Андрей, давай проведем эксперимент. Сначала ты фотографируешь консерваторию, допустим (или что-нибудь, что у тебя поближе), потом я на свой НЕХ-3. Выкладываем сюда и сравниваем.
    Последний раз редактировалось Сотник; 23.04.2014 в 10:54.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    СГС3 солнечно


    это NEX-3 солнечно
    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму: тут только один я вижу, что фото на sgs3 гораздо хуже, чем на некс?
    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Аналогично. СГС кашляет в сторонке.
    посоны, да там разницы кот наплакал, ну, если не фапать на фото
    о чем, собственно, andrei 64rus и толкует
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  14. #34
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    посоны, да там разницы кот наплакал, ну, если не фапать на фото
    о чем, собственно, andrei 64rus и толкует
    Индифф был толст и троллинг не удался

    Это мы с Санешей даже фапатели и не расчехляли ))) 3

    Если серьезно, т о даже с учетом того, что НЕХ снимал в джипеге, детальности там заметно больше, чем у СГС. Динамический диапазон гораздо шире - там, где СГС начисто выбивает светлые участки, у соньки видны детали.
    Если andrei 64rus хочет мелких деталей - надо снимать в RAW, я уже писал об этом. На НЕХ в отличие от, скажем, Никона Д7100 нельзя при съемке в JPG отключить шумодав полностью - мелкие детали будут замыливаться, я с этим столкнулся, когда мерялся китами с ofcnmt. Получить такие же фото, как в посте №30 с Некса вполне реально - если все-таки сделать с камерой те нехитрые манипуляции, о которых мы с санешей и говорим.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то даже с учетом того, что НЕХ снимал в джипеге, детальности там заметно больше, чем у СГС. Динамический диапазон гораздо шире - там, где СГС начисто выбивает светлые участки, у соньки видны детали.
    Если andrei 64rus хочет мелких деталей - надо снимать в RAW, я уже писал об этом. На НЕХ в отличие от, скажем, Никона Д7100 нельзя при съемке в JPG отключить шумодав полностью - мелкие детали будут замыливаться, я с этим столкнулся, когда мерялся китами с ofcnmt. Получить такие же фото, как в посте №30 с Некса вполне реально - если все-таки сделать с камерой те нехитрые манипуляции, о которых мы с санешей и говорим.
    ффффап-фффап-ффап-фап-фап-фап
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  16. #36
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    ффффап-фффап-ффап-фап-фап-фап
    Мужчина, не обостряйте, ступайте себе на watch.ru
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  17. #37
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Сотник я живу не в Саратове, консерватории увы у меня нет

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Сотник я живу не в Саратове, консерватории увы у меня нет
    Это зря)))

    Те фото, что ты показал, без проблем получить на нексе. Это именно с китом. Понятно, что с приличным объективом будет гораздо лучше.

    Делай все по инструкции и будет получаться. Следящий автофокус, кстати, лучше выключить. Пусть будет покадровый.

    Торопиться снимать в раве я бы не стал. Сначала надо научиться выжимать максимум из работы с камерой, а потом уже из снимков. Там уже будет совсем другая задача, смешивать их в начале не стоит.

    Менять аппараты в поисках того, который будет снимать сам - бессмысленно, учить надо только себя.

  19. #39
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Снято на мой NEX-3 с китовым 16-50 OSS
    Режим приоритета диафрагмы, f/11.0, ФР 50мм, матричный экспозамер, экспокоррекция в ноль, снимал в JPG, все шумодавы и творческие режимы выкл. Достал-навел-снял, никакой обработки, никаких хитростей, даже горизонт не стал править. Снимал бы в RAW - было бы еще детальнее. Давайте, найдите мне девайс ценой до 20 тыр, который "из коробки" сделает лучше.
    andrei 64rus если тебя и тут не устроит техническое качество - оно не устроит тебя ни на чем другом.
    http://uploadpic.ru/img/2014-04/24/v...qjia9bthjl.jpg
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9810/..._2e7cff2c_orig
    Последний раз редактировалось Сотник; 24.04.2014 в 15:31.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  20. #40

    По умолчанию

    Сотник, а то что фотки затемненные - это так и задумано? Сорри, если я фотографическую фигню сморозил.
    Последний раз редактировалось Андрон; 24.04.2014 в 20:07.
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100