Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Сотник, а то что фотки затемненные - это так и задумано? Сорри, если я фотографическую фигню сморозил.
    Они не редактированные. Обычно реальность примерно так и выглядит, но практически всегда алгоритмы внутрикамерной обработки настроены так, чтобы показывать более яркую и контрастную картинку. В телефонных камерах это особенно заметно.

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Сотник, а то что фотки затемненные - это так и задумано? Сорри, если я фотографическую фигню сморозил.
    Типичная ошибка "человека, измученного амоледом" ))) (С) Экслер
    Они не затемненные, они естественные, при матричном экспозамере сонька очень точно попадает в экспозицию.
    Я могу сделать зрелищнее, прикрутив несколько ползунков в фоторедакторе, как, например, с этим снимком, а могу выложить оригинал, который будет бледнее, зато натуральнее. Что понравится?
    Мы сейчас за техническое качество ведем речь. Андрей недоволен детализацией снимков. Я и санеша пытаемся доказать, что дело не совсем в камере ))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  3. #43
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Сотник я возьму флешку и попробую в Связном и в Евросети сделать снимки на разных фотоаппаратах, и посмотрю какой и как снимает из интереса, ты снимал с фокусным расстоянием 50мм? что такое матричный экспозамер и чем его выставлять? и где его найти в камере? в инете посмотрел но не понятно, спасибо за помощь но как говорится фотографа из меня не получится, признаю. И пусть звучит глупо но мне нравятся снимки с Ноклы 808 и 1020, нравится то что например фото маленькое а увеличиваешь и ни какой потери качества

  4. #44

    По умолчанию

    andrei 64rus
    что такое матричный экспозамер и чем его выставлять?
    В автоматическом режиме ты как раз его и увидел: камера пытается усреднить света и тени, чтобы больше информации осталось на снимке (не попало в пересвеченные области или тени)

    Если хочется принципа "как в телефонах", ставь центровзвешенный экспозамер. Он ставится для полуавтоматических режимов (например самого популярного, приоритет диафрагмы - А)

    мне нравятся снимки с Ноклы 808 и 1020, нравится то что например фото маленькое а увеличиваешь и ни какой потери качества
    Да если почитать телефонное фотодрочерство, так появляется впечатление, что каждый мечтает стать протокольным фотографом, не иначе. Похер на содержание, главное резкости побольше.

    но как говорится фотографа из меня не получится, признаю.
    И как ты это за пару дней определил?

  5. #45
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Саш, не понимаю)) что-то всего, или так сказать должна напасть, во блин, забыл что должно напасть то на человека когда у него начинает получатся то или другое дело)), попробую несколько раз перечитать инструкцию и следовать вашим подсказкам, спасибо большое за подсказки!

  6. #46

    По умолчанию

    Да не надо инструкцию перечитывать, её вполне хватит 2 раза прочитать, притом с перерывом между ними. Пытаться следовать всем советам разом тоже не получится, тут некоторые противоречивые.

    Выполни простой алгоритм, вот просто по шагам, тебе при съемке останется только менять величину диафрагмы (вот за этим залезь в инструкцию и посмотри, какое колесико крутить):

    1. Переведи фотоаппарат в режим А
    2. Отключи подавление шума в настройках
    3. Выставь ISO на автомат
    4. Если объект съемки близко (1-3 метра) и ты хочешь размыть фон, то диафрагму надо открыть (значение 5.6)
    5. Если объект съемки на среднем расстоянии (3-6 метров) или это группа людей , то диафрагма должна быть слегка закрыта (значение 7.1)
    6. Если объект съемки дальше 7 метров и это пейзаж или архитектура или еще что-то большое, то диафрагму надо закрыть (значение 11-12)
    7. Не важно на каком расстоянии объект (кроме пункта 6), но надо получить максимальную резкость, то значение диафрагмы 9

    Зная, какой у тебя объектив и фотоаппарат, могу сказать, что просто следи, чтобы выдержка была не длиннее 1/60 (чем меньше второе число в дроби, тем длиннее выдержка.) если объект неподвижен. Если двигается медленно, то выдержка не должна быть длиннее 1/125.

  7. #47
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Сотник я возьму флешку и попробую в Связном и в Евросети сделать снимки на разных фотоаппаратах, и посмотрю какой и как снимает из интереса, ты снимал с фокусным расстоянием 50мм?
    Нет смысла. У них по умоланию выставлено много настроек, портящих картинку ради вау-эффекта. Не зная, где они - не отключишь
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  8. #48
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Нет смысла. У них по умоланию выставлено много настроек, портящих картинку ради вау-эффекта. Не зная, где они - не отключишь
    Аа, понятно

  9. #49
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Вот вам резкость и детальность. Никон Д7100 + Таир-11. Дистанция до объекта порядка 5 метров, диафрагма что-то между 6 и 8. Тут роль камеры минимальна, поставь его на НЕХ - будет такая же картинка. andrei 64rus, если тебе чего-то такого нужно - забудь напрочь про китовые стекла, они так не умеют. Мне Таир обошелся в 2500 рублей, что-то настолько же резкое, но автофокусное будет минимум в 3 раза дороже стоить.

    Последний раз редактировалось Сотник; 25.04.2014 в 15:18.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  10. #50
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Сотник вот это фотге, я правда с смарта смотрю (не дома сейчас) домой приеду отпишусь

  11. #51

    По умолчанию

    Сотник, офигенная белка
    I’ll be back

  12. #52
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина? пытаюсь сфотографировать группу людей(близкие), сидят на улице так сказать гутарят), отключил в нексе все, стеади шоты, чёткость изображения, в общем улучшалки.

    Поставил режим А, исо автомат, солнечный день, диафрагма 7.1, но нет чёткости, лица какие то размазанные, расстояние где-то 4-6 метров, другие параметры диафрагмы тоже пробовал, всё равно не очень, что исправить?
    вот пример

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 21.08.2014 в 16:06.

  13. #53
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Снимал в JPG?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  14. #54
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Снимал в JPG?
    Да Юр, я не умею обрабатывать RAW, да и программ таких у меня нет, пытался скачать лайтром, посмотрел там сам чёрт голову сломит, а, кстати есть плей мемори хом от сони по моему, не знаю читает она RAW или нет.

    JPG это зло?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    JPG это зло?
    это ок для 99.9% людей, все остальные Сотники
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  16. #56
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    это ок для 99.9% людей, все остальные Сотники
    Это понятно)), но 99.9% не могут объяснить почему это так, а почему это по другому, и остаётся 0.01% который сможет это.

    Да и не нравятся мне снимки с мыльниц до 10 т.р, класс сразу видно, где мыльница и где некс 3

    Всё таки хочется хороших, чётких, детальных снимков, что бы глаз радовали, а не мыло.

    Попробовал в RAW, да, программа плей мемори хом читает RAW, с такими же настройками тоже мылит, сейчас прога обновляется
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 22.08.2014 в 15:53.

  17. #57
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Попробовал в RAW, да, программа плей мемори хом читает RAW, с такими же настройками тоже мылит, сейчас прога обновляется
    Зачем тебе эта прога? Это каталогизатор.
    Попробуй для обработки RAW Sony Image Data Converter.
    Смотрел снимок, параметры по сути не должны выдавать муть, но и не надо в полноразмере рассматривать его. По любому расстройство будет.
    на разных фокусных прогони свой кит, а то на 16 мм всё же актуальнее стрит снимать.
    В твоём случае на 24-35 мм выкручивать надо было, даже для любителя много деталей вокруг.

    Как говорится, снимок хорош тогда, когда нечего убрать, а не нечего добавить. Во загнул.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 22.08.2014 в 17:21.

  18. #58
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Зачем тебе эта прога? Это каталогизатор.
    Попробуй для обработки RAW Sony Image Data Converter.
    Смотрел снимок, параметры по сути не должны выдавать муть, но и не надо в полноразмере рассматривать его. По любому расстройство будет.
    Спасибо за прогу, качаю, в общем на автомате выходят лучше фото на вид, чем при ручной диафрагме

    вот автомат



    вот режим А с диафрагмой 7.1
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 22.08.2014 в 19:11.

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Спасибо за прогу, качаю, в общем на автомате выходят лучше фото на вид, чем при ручной диафрагме
    на обоих снимках нет проблем с резкостью. При автофокусировке видимо по разным поверхностям экспозицию аппарат выдал, по калькулятору всё пропорционально, но на стоп хотелось бы увеличить выдержку в режиме А (корректировкой экспозиции).

  20. #60

    По умолчанию

    чуток офф:

    andrei 64rus, когда с какого-нибудь фотохостинга вставляешь код-ссылку, не надо на форуме её еще в код картинки [IMG][/IMG] вставлять. все и так будет работать.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100