Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 118
  1. #81

    По умолчанию

    Сотник, ты меня просто растрогал своей фразой
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  2. #82
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Зашёл в Связной так, по смартфонным делам)), знакомой говорю дай посмотрю кенон 600д, кстати с китом не тяжёлый, я думал такие аппараты тяжелее, покрайней мере так они казались на вид).

    В руке сидит просто отлично), такое ощущение что даже удобнее держать чем беззеркалку, честно говоря аппарат оставил приятные ощущения от осмотра, всё как то удобно, фото ни делал, флешки не было с собой, как то так.

  3. #83
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Так х00 и хх00 серии - пластик, не магниевый сплав. В принципе, чему там тяжелому быть.

  4. #84
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    Сотник, ты меня просто растрогал своей фразой
    ...и пусть думают, что хотят

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Зашёл в Связной так, по смартфонным делам)), знакомой говорю дай посмотрю кенон 600д, кстати с китом не тяжёлый, я думал такие аппараты тяжелее, покрайней мере так они казались на вид).

    В руке сидит просто отлично), такое ощущение что даже удобнее держать чем беззеркалку, честно говоря аппарат оставил приятные ощущения от осмотра, всё как то удобно, фото ни делал, флешки не было с собой, как то так.
    Ну это нормально, любая зеркалка ухватитстей компактов. Я свою первую камеру именно так и выбрал, ибо в качестве снимков между Sony A100, Canon 400D и Nikon D80 ощутимой разницы не было. Победил Никон - лег в руку как родной )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  5. #85
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    кенон 600д.
    650d лучше У меня и тот, и тот (временно). Автофокус у 650 резвый, с 9 крестовыми точками, неплохая скорость серии, плюс эргономика в мелочах лучше (например, видео переключается не дебильным колесом почти в целый оборот, а рычажком). Единственный минус - матрица на высоких ИСО больше шумит, но думаю, в финальной прошивке все ок станет.

  6. #86
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение

    Вот ниче вариант, я тебе писал про него. Могу на следующей неделе помацать его и выложить сюда результаты. Понравится - купишь.
    Посмотрел. Им только клопов давить - бэк-фокус сантиметров 15. Но - резкий))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  7. #87
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Им только клопов давить - бэк-фокус сантиметров 15. Но - резкий))
    Юр, не?

  8. #88
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Абсолютно. Бракованный экземпляр.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  9. #89
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Расклад по фиксам для НЕХа примерно такой.
    SEL50F18 хорош в ближнем бою. 3-5 метров до объекта и ближе - это его стихия. На бОльших расстояниях он, конечно, лучше китового зума, но не настолько, чтобы назвать его универсальным объективом - он ни разу не пейзажник, на таких дистанциях это просто заурядное стекло. Моя Sigma 50mm f/1.4 для никона как пейзажник на голову выше соньки, но это совсем другое стекло за совсем другие деньги - сигма даже б/у стоит дороже новой соньки. И даже при этом Сигму как пейзажник исользовать можно только при отсутствии других стекол.

    SEL20F28 на дальних дистанциях гораздо лучше, да и угол у него однозначно "пейзажный". Но для портретов он не годится - дело в перспективных искажениях, которые чем меньше фокусное расстояние и дистанция фокусировки - тем сильнее. В качестве альтернативы есть ряд Сигмовских фиксов 30 и 19мм, но их я лично не пробовал. SEL16 не стоит внимания.

    Посоветовался с санешой, его мнение - оставить китовый зум для пейзажей/широкого угла и взять полтинник для сюжетов типа того, что ты выложил на 3-й странице. Ибо китовое стекло может хоть как-то заменить широкоугольный фикс, а полтинник - нет. Потом со временем можно будет взять что-то приличное для пейзажей, если желание останется.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  10. #90
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Короче, вот такие пейзажи у полтинника получаются хорошо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9666.jpg
Просмотров: 325
Размер:	286.1 Кб
ID:	3564
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9656.jpg
Просмотров: 390
Размер:	270.7 Кб
ID:	3565

    А вот такие - не очень
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9662.jpg
Просмотров: 326
Размер:	287.8 Кб
ID:	3566
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01818.jpg
Просмотров: 398
Размер:	383.7 Кб
ID:	3567
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01836.jpg
Просмотров: 309
Размер:	281.4 Кб
ID:	3568
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  11. #91
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Спасибо большое Юрий! честно сказать я уже привык нему), и большего от него не жду, нормально он фотографирует для своих денег, и фото других смотрел в инете, не больно то они прям что бы ах) от просто моих, да, по художественнее, прогнаты через фотошопы.

    Это его уровень и ценовой диапазон.

    Смотрел много с А58, тоже сверх естественного не сказать что много, а вот снимки с A7 понравились)) не скрываю) да и никон 3300 мне кажется уже ощутимо лучше) некса 3.

    Юр, в любом случае тебе и nlo_oln большое спасибо за подсказки), кстати Санеше большой привет, его тоже поблагодари)

  12. #92
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ребят, как сделать что бы пыха срабатывала один раз а не раз пять? заполняющая выключена

  13. #93
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Давай подробности. Что за пыха, на какой камере, какие режимы включены.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  14. #94
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Давай подробности. Что за пыха, на какой камере, какие режимы включены.
    Встроенная в нексе 3, на любом режиме, она срабатывает по пять раз вместо одного

  15. #95
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Да это наверное режим удаления красных глаз, или как он по другому называется... помню на С905 три раза моргала...

  16. #96
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Да это наверное режим удаления красных глаз, или как он по другому называется... помню на С905 три раза моргала...
    Ага, точно, сцуко был включён)), спасибо), фотоаппарат давно уже валяется, не сразу и нашёл в настройках)

  17. #97
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Андрюха, не за что... я честно говоря сам не поверил в своё предположение...))

  18. #98

    По умолчанию

    Какие настройки нужно выставить для того, чтобы сфотографировать горящую в полной темноте свечу? Кэнон 1100 с китовым объективом.
    I’ll be back

  19. #99
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Какие настройки нужно выставить для того, чтобы сфотографировать горящую в полной темноте свечу? Кэнон 1100 с китовым объективом.
    http://prophotos.ru/lessons/16357-fo...rce=newsletter

    С подробностями)

  20. #100

    По умолчанию

    Типа вдохновляющее видео об очевидном . Суть: прежде, чем результаты творчества будут соответствовать ожиданиям, пройдёт время, которое надо использовать для работы


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100