Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию У кого есть двухсимочник?

    В общем, тут такое дело...вчера пользующийся в целом моим доверием человоек уверенно насмехался над моими планами покупки двухсимосчного андроида, утверждая, что если радиомодуль один - то активна только одна симка, и звонки на вторую не будут проходить, пока не переключишься.

    Я чето был уверен, что звонить нельзя с двух номеров одновременно, а вот быть в сети двумя симкартами - возможно.

    Кто прав? практики, как оно в жизни-то?

  2. #2

    По умолчанию

    В жизни в режиме ожидания на любую симку можно дозвониться, переключаться не надо. Но пока по одной симке разговариваешь, вторая становится недоступной, не в сети. Если так важно быть каждую секунду на связи именно на обеих симках, то можно настроить перекрестную переадресацию, и проблема решена. Не понимаю, когда некоторые в отзывах и обзорах начинают стонать, мол, "во-о-от! радиомодуль один!" Как такие стональщики собираются с двух симок одновременно разговаривать, не понимаю. Есть, конечно, НТС 600 с двумя радиомодулями, но зачем это нужно - хз.
    I’ll be back

  3. #3

    По умолчанию

    я не знаю, но если радиомодуль один, то как можно быть в сети с 2х симок одновременно? 1р-модуль=1работ. симка. ИМХО.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    В жизни в режиме ожидания на любую симку можно дозвониться, переключаться не надо. Но пока по одной симке разговариваешь, вторая становится недоступной, не в сети. Если так важно быть каждую секунду на связи именно на обеих симках, то можно настроить перекрестную переадресацию, и проблема решена.
    Не-не-не

    У меня на вторую симку приходят СМСки с банка, плюс раз в 2-3 недели - звонок.
    Лишь бы доступен был, ну и СМС доходили

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    я не знаю, но если радиомодуль один, то как можно быть в сети с 2х симок одновременно? 1р-модуль=1работ. симка. ИМХО.
    Не знаю как, но это работает. Вот у меня прямо сейчас на столе лежит двухсимочный Андроид с двумя симками. На любую могу позвонить с другого телефона, и ничего переключать не надо.
    I’ll be back

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Не-не-не

    У меня на вторую симку приходят СМСки с банка, плюс раз в 2-3 недели - звонок.
    Лишь бы доступен был, ну и СМС доходили
    Ну значит тебе и перадресация не нужна. В общем, твой знакомый проблему надумал.
    I’ll be back

  7. #7

    По умолчанию

    в режиме ожидания с одним радиомодулем обе симки активны - и звонки принимай, и смс, и в интернет ходи и прочее.
    да, и исходящее все работает, тут только зависит от настроек (обычные настройки в меню), будет ли какая то симка использоваться по умолчанию для тех же звонков, смс, интернета или каждый раз будет выводится вопрос "какую симку использовать?"

    другое дело, когда при разговоре по одной из симок вторая недоступна, ну, так это и есть проблема одного радиомодуля на две симки. факт, чо.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    в режиме ожидания с одним радиомодулем обе симки активны - и звонки принимай, и смс, и в интернет ходи и прочее.
    да, и исходящее все работает, тут только зависит от настроек (обычные настройки в меню), будет ли какая то симка использоваться по умолчанию для тех же звонков, смс, интернета или каждый раз будет выводится вопрос "какую симку использовать?"

    другое дело, когда при разговоре по одной из симок вторая недоступна, ну, так это и есть проблема одного радиомодуля на две симки. факт, чо.
    Перекрёстная переадресация - проблемы нет
    I’ll be back

  9. #9

    По умолчанию

    Блин, я тупой, поэтому вопрос: если модуль один, а симки две, то могу ли я по одной звонить, а с другой пользоваться инетом (например, вотсап или почта или любой мессенджер, который работает push, т.е. должен быть в сети постоянно)?

  10. #10

    По умолчанию

    Да, можешь. Сейчас поставил на Андроид скайп, подключился к инету через сим2, и сделал тестовый звонок оператору с сим1. Скайп остался в онлайне. С другими мессенджерами вряд ли проблемы возникнут. Впрочем, не исключаю, что на время разговора с сим1, сим2 может отключиться от инета. А может и не отключится. У меня в фоне ничего кроме почтовика не работает постоянно, и с ним проблем нет - письма доходят оперативно.
    I’ll be back

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Блин, я тупой, поэтому вопрос: если модуль один, а симки две, то могу ли я по одной звонить, а с другой пользоваться инетом (например, вотсап или почта или любой мессенджер, который работает push, т.е. должен быть в сети постоянно)?
    да, можно на одну симку повесить звонки, а на вторую интернет, только при звонке интернет пропадет, но после его окончания опять появляется. но ведь редко такое бывает, если не сказать вообще никогда, когда ты что то качаешь по одной симке, а по второй говоришь. в принципе, поэтому все и ставят один радиомодуль, две штуки дороже и толку от них совсем ничего.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Да, можешь. Сейчас поставил на Андроид скайп, подключился к инету через сим2, и сделал тестовый звонок оператору с сим1. Скайп остался в онлайне. С другими мессенджерами вряд ли проблемы возникнут. Впрочем, не исключаю, что на время разговора с сим1, сим2 может отключиться от инета. А может и не отключится. У меня в фоне ничего кроме почтовика не работает постоянно, и с ним проблем нет - письма доходят оперативно.
    Понятно, спасибо. И если я по 1сим ползаю по инету, то 2ю звонки приходят?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. И если я по 1сим ползаю по инету, то 2ю звонки приходят?
    да, и инет на время звонка отваливается, а по окончанию приваливается как ни в чем не бывало
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. И если я по 1сим ползаю по инету, то 2ю звонки приходят?
    С телефона я часами не серфлю, но никогда после серфинга не приходили смс типа "вам звонили и не дозвонились". Теоритически, наверное, звонки не должны проходить, но есть такая настройка, у меня в телефоне она называется "Предпочтение вызова перед GPRS", на ней галочка стоит. Если я правильно понимаю, так задается приоритет голосовой связи перед инетом.
    I’ll be back

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    да, можно на одну симку повесить звонки, а на вторую интернет, только при звонке интернет пропадет, но после его окончания опять появляется. но ведь редко такое бывает, если не сказать вообще никогда, когда ты что то качаешь по одной симке, а по второй говоришь. в принципе, поэтому все и ставят один радиомодуль, две штуки дороже и толку от них совсем ничего.
    и, видимо, два радиомодуля аккум быстрее сажают, да?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. И если я по 1сим ползаю по инету, то 2ю звонки приходят?
    если ползаешь через 3г, то да, а если через едж богомерзкий, то как повезет.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    и, видимо, два радиомодуля аккум быстрее сажают, да?
    Современных смартов с двумя радиомодулями по пальцам одной руки можно персчитать. Неспроста это, я так думаю. Чем-то ведь надо жертвовать. И потом, представляешь две СВЧ печки у тебя в кармане вместо одной? Как-то мне это не нравится.
    I’ll be back

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    ... но есть такая настройка, у меня в телефоне она называется "Предпочтение вызова перед GPRS", на ней галочка стоит. Если я правильно понимаю, так задается приоритет голосовой связи перед инетом.
    а у меня нет такой , но звонки интернет прерывают. в принципе, оно и понятно, звонки важней на мобиле, но лучше бы был выбор, чем его не было. тут в зависимости от производителя есть свои нюансы, меееелкие, но есть.

    update: а нет, есть что то похожее только заход с другой стороны, у меня эта опция в общих настройках мобильных сетей, а не в настройках симкарт и зовется "приоритет передачи мобильных данных". при её активации вываливается окно с уведомлением, мол, можете так и звонков напропускать.

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    и, видимо, два радиомодуля аккум быстрее сажают, да?
    наверное да, чем наверное нет
    по логике так, но у меня нет идентичного аппарата с двумя радиомодулями, чтобы сравнить, поэтому гадаем
    Последний раз редактировалось the indifferent one; 20.09.2013 в 15:01.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    если ползаешь через 3г, то да, а если через едж богомерзкий, то как повезет.
    Да, но как-то не так уж часто приходится видеть буковку Е на дисплее, и это радует
    I’ll be back

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    если ползаешь через 3г, то да, а если через едж богомерзкий, то как повезет.
    Ну да, в гсм или голос или инет (голос приоритет), в 3г одновременно.
    Спасибо, братцы. Я тоже про 2хсимочник думал, потом прочитал, что 1 модуль- плохо, копать не стал, а зря)
    Последний раз редактировалось zeppelin; 20.09.2013 в 15:01.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100