Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 254
  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    Он озвучил политику эппл, не своё мнение.

  2. #202
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Облака - это решение для бэкапа, но никак не замена тех же карт памяти.
    Я работаю в конторе, которая пишет облачный софт. Облака - это, конечно, в первую очередь именно бекап, да, но _когда_?!! А тогда, когда речь идёт о компаниях. Только они в нормальном количестве закупают бэкап-софт, и только они бэкапат разумные объёмы информации (сервера целиком, бареметал, базы, вмвары и т.п.), ради которых стоит писать бэкап-софт. В 99.9% случаев облака для бэкапа - это компани-ориентед солюшен.

    Однако гляньте на друпбоксы, гуглдрайвы и так далее: это уже юзер-ориентированное решение. И тут главное не бэкап, а _синхронизация_ on the fly. Сфоткал кота - он уже в облаке, а оттуда на всех остальных твоих девайсах. Отредактил документ - и он в облаке и на остальных девайсах. Сделал заметку - и она уже везде. В этом случае облако это сразу и хранилище, и перевалочный пункт. И объёмы растут. А цена... большинству пока хватает бесплатных объёмов. Но изменится всё скоро, и даже уже меняется кое-где (тот же шугарсинк - хороший пример тому). А всё потому, что:

    Менее распространённое, но тоже набирающее обороты использование облаков - доступ к контенту. Сначала к чужому, потом и к своему. Контент - это, в данном случае, в первую очередь: аудио и видео. Несколько - ну, скажем так, не совсем удачных проектов на эту тему типа каноникаловского UnutnuOne - пока показывают, что и устройство этого сервиса пока не очень чёткое, и юзер пока толком не готов платить ни за место, ни за трансфер. Но очень скоро станет готов. И к этому его не в последнюю очередь подтолкнёт производитель мобильных девайсов.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  3. #203

    По умолчанию

    Существенные ограничения накладывают нестабильная скорость соединения, слабое покрытие не то что LTE, но даже 3G в очень многих районах, а также отсутствие реально безлимитных тарифов по вменяемой стоимости. То есть нельзя так просто взять и посмотреть фильм, сохраненный в облаке, или даже домашнее видео. Не говоря уж о том, чтобы использовать облако как хранилище для объёмного кэша программ и игр и т.д. Синхронизация - да, бэкап - да, но никак не замена локальному хранилищу.
    I’ll be back

  4. #204
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Ну, это само собой) Но эти ограничения будут сняты, и тогда кто первый предложит удобную модель использования - тот и молодец)) Поэтому все готовятся. И готовят своего пользователя. Приучают к лотку, то есть, облаку)))

    PS. Чем тебе не нравится локальное хранилище на том же амазоне? Цены - копьё, если не таскать туда-сюда терабайтами. Да даже если и таскать, всё равно недорого. Как только у нас появятся датацентры поближе, чем европа и жапан, я сам начну активно пользоваться. Пока доступные нам в рф бакеты медленноваты. Ну а не нравится амазон - велком ту ажур или гуглстораж. Да и вообще, если чуть поковыряться, полно предложений. И очень многие захотят (!) именно _рабочее_ хранилище в облаке. Там же будет и бэкап, только в бакетах другого типа - по типу глэшера, где дорого класть и брать, а вот хранить - вообще почти за воздух.

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    То есть нельзя так просто взять и посмотреть фильм, сохраненный в облаке, или даже домашнее видео
    Когда этот фильм или домашнее видео лежит на твоём выключенном домашнем компе, да если даже и на включённом, - ты его _вообще_никак_ не посмотришь, ни с анлимом, ни без, если сам не находишься дома. А если в облаке - тогда хорошо: из дома его можно будет смотреть по нормальному домашнему анлимному инету, а с мобильных устройств - тут от многого зависит, но это, во-первых, _можно_, а во-вторых, будет всё можнее и можнее)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #205

    По умолчанию

    Нескоро ещё эти ограничения будут сняты, а по части улучшения покрытия во многих районах и вовсе не улучшены. Вот недавний пример, когда я отдал маме NL 525 и попытался выгрузить тестовые фото в OneDrive, у меня это не получилось - скорость инета была ужасной, в основном EDGE. По словам оператора из колл-центра, в районе где мама живёт, официально покрытия сети вообще нет, так, краешком захватывает сигнал базовой станции. Впрочем, для неторопливого серфинга и "ёжика" достаточно, но для нормального юзания облака явно недостаточно.
    I’ll be back

  6. #206
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Да, грузить фоты на эдже - это не айс. Кто спорит) Но дело в том, что в Оленёво, наверное, вообще нет сотовой вышки. Это же не значит, что всем надо дружно забить на разработку 4Ж раз в Оленёво пока нет даже 0.5Ж Конечно, целевая аудитория Амазона, Майкрософта и Гугла - это мегаполисы в первую очередь.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #207

    По умолчанию

    ну, облако не только же через сеть оператора. домашний анлим интернет по вай-фай уже у много кого - пришел домой, фоточки автоматом слились, киношки кинул в облако и завтра/послезавтра завалился на диванчик и давай в кроватке с планшетика поглядывать...
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Конечно, целевая аудитория Амазона, Майкрософта и Гугла - это мегаполисы в первую очередь.
    Во! А у нас значительная часть территории страны - это большое Оленёво
    Последний раз редактировалось Андрон; 10.09.2014 в 16:10.
    I’ll be back

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    ну, облако не только же через сеть оператора. домашний анлим интернет по вай-фай уже у много кого - пришел домой, фоточки автоматом слились, киношки кинул в облако и завтра/послезавтра завалился на диванчик и давай в кроватке с планшетика поглядывать...
    Анлим вайфай - это да, даже в моём городке 45Мбит - норма. Но ведь неудобно быть привязанным к уютному домашнему диванчику и уютному домашнему вайфайчику. А если я хочу посмотреть кинчик во время отдыха на даче или на природе, где качества сети едва на разговоры хватает?
    I’ll be back

  10. #210
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Сейчас даже в трамваях ставят вайфай. Скоро в каждом общественном туалете будет доступен))) Просто нельзя сделать так: сначала везде вайфай и полубесплатный 4Ж, а потом облачные гиганты начнут протоколы развивать, а мобильные вендоры внедрять это в устройствах. Всё пойдёт параллельно, где-то раньше, где-то позже))

    P.S. В любом случае, есть ли у тебя кинчик в облаке, нету ли, а сейчас ты его никак не посмотришь с такой связью. Но если связь улучшится, а кинчик у тебя уже есть в облаке - вот это будет хорошо) Всё будет постепенно... ну, в рамках современных скоростей, конечно)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  11. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А если я хочу посмотреть кинчик во время отдыха на даче или на природе, где качества сети едва на разговоры хватает?
    можно так



    ааа, айпад жэ... ну, бывает
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  12. #212
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    можно так
    Очень клёвая штука, кстати)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #213

    По умолчанию

    Теоретически - клёвая, а на практике неудобная. По сути, это обычный OTG-переходник в другом виде. Серьезный минус в том, что невозможна зарядка девайса во время использования, разъём-то один на всё. Да и вообще - болтается, мешает. Для Айпадов тоже, вроде бы, есть подобные штуки, но точно не уверен.
    I’ll be back

  14. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Теоретически - клёвая, а на практике неудобная
    нет, очень удобная на практике, честно

    как завернули то
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  15. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    нет, очень удобная на практике, честно
    Юзал, не понра.
    I’ll be back

  16. #216
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    невозможна зарядка девайса во время использования
    1. возможна беспроводной зарядкой.
    2. а до сих пор раздвоителей нет?

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    как завернули то
    Лежали бы часы такого вида на полке среди китайских товаров - никто и не заметил бы...
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  17. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    1. возможна беспроводной зарядкой.
    2. а до сих пор раздвоителей нет?
    1. Далеко не все девайсы поддерживают беспроводную зарядку.
    2. Раздвоителей не видел, но даже если они и есть, это будет особенно громоздко и неудобно.
    I’ll be back

  18. #218
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Блин, столько причин НЕ пользоваться удобной штукой))) Может, зло на них затаил какое? То, что такие штуки есть - это очень хорошо. Гораздо лучше, чем если бы их не было.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #219

    По умолчанию

    Да какое зло? Пользовался, неудобно И вообще - "нинада"
    I’ll be back

  20. #220
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100