Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Мл. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    SE-C901; S 7562 Duos
    Сообщений
    55

    По умолчанию Фотопечать

    Печатаете-ли Вы фотки на бумаге? Если да, то где: в фотолаборатории или дома на принтере?

  2. #2

    По умолчанию

    SMDG2009 Иногда надо печатать. Печатал по-разному. На принтере с оригинальными картриджами - дорого, на принтере с СНПЧ - качество плохое. Лучше в фотолабе печатать.

  3. #3
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Не все, что снимается, но много печатается дома. Нравятся мне фотки живые, как многим нравятся живые книги.)Принтер с СНПЧ. Затраты минимальные. Качество меня устраивает, на "наилучшем фото" вообще отлично)
    У нас многие фотостудии печатают на СНПЧ. Че тут говорить)

  4. #4

    По умолчанию

    Иногда на рабочем струйнике (на лазерном качество поганенькое) с оригинальными картриджами удается напечатать несколько снимков. Как правило для семейного альбома.

  5. #5

    По умолчанию

    У нас многие фотостудии печатают на СНПЧ.
    Не, когда я говорил про фотолаб, я имел ввиду, что там должно стоять что-то такое:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12499330813048.jpg
Просмотров: 1469
Размер:	83.9 Кб
ID:	1367

  6. #6
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Да я-то тебя понял Но таких агрегатов на город..немного)
    Поэтому так и сказал "про в основном".
    У нас(с женой, верней работала она там) была фотостудия год назад, оборудованная для фотосессий.
    Ну и печатали фотки, при чем ставили цену не 6руб, например, а 4руб)(ибо себестоимость ничтожна мала), но при этом в ближайшем окружении все остальные именно фотосалоны по печати распечатывали на том же СНПЧ.

  7. #7
    Мл. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    SE-C901; S 7562 Duos
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Да я-то тебя понял Но таких агрегатов на город..немного)
    Поэтому так и сказал "про в основном".
    У нас(с женой, верней работала она там) была фотостудия год назад, оборудованная для фотосессий.
    Ну и печатали фотки, при чем ставили цену не 6руб, например, а 4руб)(ибо себестоимость ничтожна мала), но при этом в ближайшем окружении все остальные именно фотосалоны по печати распечатывали на том же СНПЧ.
    Да вот я тоже думаю, что себестоимость копеечная, а драть стали по 5-7 руб за фотку в фотолабах, причем в последнее время, было не дороже 3 руб.

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Не все, что снимается, но много печатается дома. Нравятся мне фотки живые, как многим нравятся живые книги.)Принтер с СНПЧ. Затраты минимальные. Качество меня устраивает, на "наилучшем фото" вообще отлично)
    У нас многие фотостудии печатают на СНПЧ. Че тут говорить)
    А какой у Вас принтер?
    Последний раз редактировалось SMDG2009; 15.01.2013 в 11:22.

  8. #8
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMDG2009 Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже думаю, что себестоимость копеечная, а драть стали по 5-7 руб за фотку в фотолабах, причем в последнее время, было не дороже 3 руб.


    А какой у Вас принтер?
    Ну в именно фотолабах 3-4 в зависимости от кол-ва. А обычные салоны по печати тут уже 6.
    Принтер Epson p50 или t50, че т не помню точно

  9. #9
    Мл. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    SE-C901; S 7562 Duos
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Принтер Epson p50 или t50, че т не помню точно
    Какими чернилами пользуетесь?

  10. #10
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMDG2009 Посмотреть сообщение
    Какими чернилами пользуетесь?
    Ну конечно не родными))ибо это разорительство. Сразу ставил СНПЧ для этого принтера(1500 с установкой и чернилами). Чернила Inktek(вроде так, если сильно интересно, гляну точно написание правильное), 6 цветов, баночка одного цвета стоит 100 руб. Хватает на хрен знает сколько, даже немогу примерно сказать. Замена элементарная, соблюдая правила в инструкции)
    За 2 года пользования пришлось один раз отвозить на полную прочистку головки(500 руб). Это к тому, что все пугают недолговечностью использования принтера с СНПЧ. При чем объемы порой на его долю выпадают большие, помимо распечатки домашних снимков, распечатываются снимки после фотосессий. Надавно другу 400 А4 печатал, рекламу, как раз по-моему и одна заправка ушла, но не вся, а пару цветов закончилось(основные на картинке), то есть примерные затраты на краску 300руб, получается один снимок 10х15=0,15-0,20 коп, ну плюс бумага примерно 1руб лист 10х15, вот и получается у фотка 10х15 на СНПЧ = 1,15-1,20.
    Последний раз редактировалось Artem; 15.01.2013 в 16:32.

  11. #11
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    давно не печатал фото, но родился малыш и такая нужда появилась, но печатаю в фотолабе
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  12. #12

    По умолчанию

    Сторонние ссылки в подписи запрещены

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100