Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию Проводная гарнитура для Nokia

    Нужна хорошая или даже отличная проводная гарнитура для Е72, N8, 808. Лучше с кнопочками управления воспроизведением. Не смог отыскать почему-то.
    Комплектная от 5800 - хорошая, но из кнопок лишь качелька громкости и приём-отбой вызова.
    Комплектная от е72 - простенькая, с кнопкой одной.
    Мне б хотя б чтоб можно было плеер на паузу поставить.
    Хочу именно проводную.

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Вот не встречал такую последнее время. Кто найдет, буду благодарен.

  3. #3
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    WH-701 помойму неплохая

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Где продают?

  5. #5
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    url,
    о, спасибо за наводку. Вчера вечером просканировал интернет-магазины, а полчаса назад купил оффлайн в Компьютеном Мире за 690. В Связном 990 оффлайн и через интернет на сотню дороже.
    В Юлмарте под 300 рублей, но я глянул отзывы: продают фейк. Боялся, что и в КМ будут такие, но внешне вроде всё в порядке: заусенцев всяких и щелей не наблюдаю. Взял чёрную.
    Проверил на е72 и FolderPlay: все кнопки задействованы, здорово. Позже затестю с 808-й и н8, но не думаю, что возникнут проблемы. А, перемотку внутри трека ещё не смотрел. В общем, можно смело брать, но народ жалуется на перетирающийся провод у штекера.
    Впрочем, у меня на эту гарнитуру свои планы. Хочу купить хорошие наушники и при помощи пряморукого мастера с Беларуси, изготавливающего кабели, забацать супер-гарнитурку.


    Добавление.
    Проверил на 808-й. Всё в порядке, даже перемотка внутри трека.
    В радио - листаются станции и ставится на паузу (звук выключается), станции также листаются нажатием на кнопку с трубкой. Ну и громкость регулируется, конечно.
    В интернет-радио только пауза и громкость.
    В FolderPlay на е72 перемотка внутри песни не работает, для s60 просто версия плеера более старая, без такой функции.
    При нажатии на кнопки в звуковом тракте раздаются попискивания, что-то типа помех, наводок. Те же звуки, когда вставляешь штекер в гнездо телефона.

    Чуть не забыл: звук наушников на музыке - дерьмо, само собой.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 16.01.2013 в 22:16.

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ух... спасибо за инфу!

  8. #8

    По умолчанию

    Давно таких не видал!

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    701-е? Продаются, главное подделку не купить случайно.

    Как отмечал выше, что хотел в будущем переделать эту гарнитуру, используя свои, более качественные наушники. Связался с мастером, он высказал сомнения относительно возможности разобрать пульт, он в юнибади-корпусе алюминиевом.
    Сегодня ещё раз прошерстил все свои гарнитуры и понял, что самым подходящим вариантом под переделку является гарнитура комплектная от 808-й. Там на проводке одного из наушников маленькая пимпочка с одной кнопочкой, возможно удастся разобрать.
    А как же кнопки управления плеером, спросите вы? А нафиг они не нужны, по большому счёту: вчера узнал, что в FolderPlay при заблокированной клавиатуре кнопка с красной трубкой на телефоне включает следующий трек, зелёная - предыдущий, кнопка меню при длительном нажатии ставит на паузу и снимает с неё. Тем более пульт от 701-й довольно громоздкий.

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Не прижилась никакая гарнитура.
    701-я - слишком громоздкая, наушники и провод просто никакие. Под переделку отдавать не стал. Кстати, кому нужна, обращайтесь, договоримся
    Гарнитура из комплекта 808-й - отправил её мастеру в Беларусь вместе с наушниками, на базе которых хотел забабахать гарнитуру. Цену на изделие заломили в районе 3к. Ну как "заломили": умелец сказал, что гемморой с переделкой пультика будет, много работы, поэтому выйдет, мол, вам дорого.
    А не так давно на 4пда наткнулся на анонс Sony SBH50 (есть недавний обзор от Сергея Кузьмина), стерео-БТ-гарнитуру. Ждал появления в продаже. Сегодня купил в Связном за без малого 2500, чёрного цвета.
    Очень приятная штучка, даже с "непрофильным" симбианом в лице Нокии 808. Паузится, мотается (FolderPlay), радио (встроено) играет.
    Разъём под наушники, полноценная зарядка (с маленьким юсб-кабелем, правда), кнопки громкости, перемотки, паузы, меню, ответа-отбоя. Лицо глянцевое, но терпмимо, в общем-то.
    Осталось проверить мультипоинт, сторонние микроприложения под андроид и работу с маком.
    Как всё затестю, буду рекомендовать

    P.S.
    Про качество звука не говорю, ибо оно меня не интересует особо, слушаю подкасты MR, диджестивы и записи Старикова.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 12.08.2013 в 22:25.

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Если качество не главное, зачем тогда надо было дорабатывать гарнитуру?
    По мне у 701 вполне нормальный звук для среднего сегмента.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    sv1024,
    когда задумывал проводную гарнитуру, хотел практически бескомпромиссную (в рамках гарнитуры, на базе наушников HiFiMan RE2 начального уровня), да, но коль не вышло, перевёл взгляд на BT-вариант.
    Решил, что музыку слушать с телефона на работе - неправильный подход, слишком уж фоново, что для меня её как бы высушивает и обесценивает. Ну, это лично моё понимание и восприятие. Посему - стерео-бт-гарнитура для подкастов и прочих аудиозаписей/журналов.

  13. #13

    По умолчанию

    Позже затестю с 808-й и н8, но не думаю, что возникнут проблемы. А, перемотку внутри трека ещё не смотрел. В общем, можно смело брать, но народ жалуется на перетирающийся провод у штекера. Впрочем, у меня на эту гарнитуру свои планы. Хочу купить хорошие наушники и при помощи пряморукого мастера с Беларуси, изготавливающего кабели, забацать супер-гарнитурку.???

  14. #14

    По умолчанию

    HiFiMan RE2
    у меня такие были, классная вещь, кот сгрыз

  15. #15
    Сотовичок
    Адрес
    Rossia
    Телефон
    VlladwhicyFD
    Сообщений
    2

    По умолчанию Проводная гарнитура для Nokia

    пожалуйста, подобрать гарнитуру для Виваза. мои требования, чтобы пульт был полноценным, тоесть, и наличие регуляторов громкости и перемотки по плейлисту. желательно вакуумные наушники, а будет это блютуз-гарнитура или проводная - особого значения не имеет. MW-600 не подходит по причине того, что её нельзя купить в Украине, точнее купить можно, но намного дороже. у меня уже стали сомнения возникать, есть ли ообще что-то толковое с разъемом 3,5, с вакуумными "ушами" и с пультом толковым.я уже перерыла кучу сайтов, а толку пока никакого, поэтому надежда на вас.очень надеюсь на помощь. спасибо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100