Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1

    По умолчанию Российский смартфон от Yota

    Российская компания Yota Devices разработала собственный смартфон на платформе Android. Коммуникатор имеет два жидкокристаллических дисплея - стандартный и монохромный (на задней части корпуса). Последний выполнен по технологии электронных чернил E Ink.

    Такой дисплей потребляет в разы меньше энергии, на него можно выводить СМС, электронные письма и книги, сообщения из соцсетей, сохранять напоминания о делах и встречах. Кроме сетей GSM и 3G, устройство поддерживает стандарт LTE, а также снабжено 12-мегапиксельной камерой.

    Yota Phone - первый телефон, в котором будет использована технология изогнутого 3D Gorilla Glass. Оба экрана выполнены из сверхпрочного стекла Сorning Gorilla Glass, отмечается в пресс-релизе компании.

    Глава Yota Devices Владислав Мартынов называет разработанный смартфон революционным и готов потеснить западных конкурентов на рынке при розничной цене в 20 тыс. руб.

    Название: 1355309795_0031.650x520.jpg
Просмотров: 777

Размер: 11.4 Кб Название: 1355309795_0578.650x520.jpg
Просмотров: 812

Размер: 11.1 Кб Название: 1355309795_0034.628x650.jpg
Просмотров: 757

Размер: 9.1 Кб
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  2. #2

    По умолчанию

    Идея неплоха, не подвело бы только воплощение)) И какой стороной его на стол класть? E-ink сам по себе хрупкий, а Gorilla Glass отлично царапается.
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  3. #3
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    Наверное,про это говорил Медведеву какой-то чиновник,когда демонстрировал муляж "смартфона",который должен "порвать" Айфон.Я запомнил эпизод из репортажа,когда хмурому ДАМ сказали "Будут два экрана")))

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Интересная задумка... еще бы до ума довели.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Даже выглядит прилично! До чего дошел прогресс...

  6. #6
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    вряд ли получит распространение такой форм фактор
    интересней будет когда появятся цветные е инк

  7. #7
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    А я бы взял.Глоток свежего дизайна в сочетании с интересными технологиями.

  8. #8

    По умолчанию

    про дезигн - по-моему это тестовая коробочка, ну, пожалуйста, пусть это будет на самом деле тестовая коробочка
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  9. #9
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Даже выглядит прилично! До чего дошел прогресс...
    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    про дезигн - по-моему это тестовая коробочка, ну, пожалуйста, пусть это будет на самом деле тестовая коробочка
    ну это ж даже не фото,это рендеры)
    на рендерах у всех все красиво...100% вживую такой красоты не будет

  10. #10
    ngnix
    Guest

    По умолчанию

    На МР есть статья ЭМ об этом телефоне.Это не рендеры.Он изготовлен.

  11. #11
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ngnix Посмотреть сообщение
    На МР есть статья ЭМ об этом телефоне.Это не рендеры.Он изготовлен.
    дык я и не говорю,что его нет еще,
    просто конкретно эти 3 картинки в шапке - рендеры

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Интересная задумка... еще бы до ума довели.
    Отрадно, что довели идею до рабочего сэмпла, что даже удивительно- опыта ведь никакого, да и и нженерной школы нет. Имхо всё это держится на энузиазме и интересе при наличии финансирования( откуда деньжишки-то кстати?), который скоро, как ни печально, угаснет. Долгосрочных перспектив по устройству никто, имхо не ставит- технологии ради пиара. Соревноваться с китайцами в электронике и её логистике бесполезно, хотя мы утопически строим там какие-то заводы по производству диодов Iphone тоже не получится, т.к. тот просто дополнил экосистему и философию яблочников, выстраиваемую годами. Самсунг просто завалил рынок моделями что немудрено. являясь самже и производителем комплектующих- тоже не вариант. Сама идея для меня тоже спорная, вернее слишком рано всё- вот если бы действительно свой! цвктной elnk под Гориллой тогда да, а так- два диспеля, один читать, другой телек смотреть? Кстати где тогда телевизор?Ну, думаю, на виджеты с расписанием съездов Единой России сподобятся)))

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Собирают это "чудо" где?

  14. #14

    По умолчанию

    Микропроцессоры поставила Qualcomm, основной дисплей – Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi). Контракт на сборку смартфона Yota Devices заключила с «крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google»
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Собирают это "чудо" где?
    Пока ещё нечего собирать А выпускать конечно в Азии. Догадайтесь где
    Контракт на сборку смартфона Yota Devices заключила, по его словам, с крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google
    Инвестиции в проект составили «миллионы долларов», говорит близкий к Yota Devices источник; Мартынов это официально не комментирует. По его словам, инвесторами проекта являются частные лица — акционеры Yota Devices, бизнес-план предусматривает получение прибыли уже через два года после выхода первого смартфона на рынок. Предполагается, что обновления моделей будут ежегодными.
    "Миллионы долларов" собираются отбить за два года И даже вот как:
    Yota Devices рассчитывает договориться о продаже смартфона со «Скартелом» и с рядом глобальных зарубежных операторов
    А в это время наши космические корабли уже не бороздят просторы Большого театра...
    PS А ущё говорят(с) что "миллионы долларов" с кипрских оффшоров...
    Последний раз редактировалось traubenbah; 13.12.2012 в 11:23.

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Начинка вполне достойная на сегодняшний день, хотя аппарат выйдет почти через год, но могут к тому времени и по-мощнее железо поставить. Только вот E-Ink дисплеи довольно хрупкие, хотя до этого не припомню, чтобы их под гориллу прятали, да и уже появились E-Ink которые не только падения выдерживают, но и гнутся. В остальном интересный аппарат, на E-Ink можно выводить кучу разной информации, так как такие дисплеи потребляют очень мало энергии, то это может немного продлить жизнь устройства. Да и любителям почитать придется по душе, у меня часто возникает желание что-нибудь почитать, когда сижу и скучаю где-нибудь, но с телефона я долго читать не могу, глаза устают, а тут - пожалуйста. Главное чтобы реализация идей и цена не подвели. Пусть и нишевый, но довольно интересный смарт.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Микропроцессоры поставила Qualcomm, основной дисплей – Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi). Контракт на сборку смартфона Yota Devices заключила с «крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google»
    ну то есть он такой же российский, как хайскрин
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Да и любителям почитать придется по душе, у меня часто возникает желание что-нибудь почитать, когда сижу и скучаю где-нибудь, но с телефона я долго читать не могу, глаза устают, а тут - пожалуйста.
    На 4" e-ink ненамного комфортнее читать, имхо. ну разве что подсветка не мешает
    В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

  19. #19
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Мне тоже смарт понравился, интересный аппарат... только вот камера не в том месте, для левшей что ли?

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Mirabela Посмотреть сообщение
    На 4" e-ink ненамного комфортнее читать, имхо. ну разве что подсветка не мешает
    Намного комфортнее. Дело не в размере, а в технологии экрана, от чтения на TFT, AMOLED у меня глаза быстро устают.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100