Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58
  1. #41
    Ст. Телефонист Аватар для BigRedCat
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    E72, SGN3
    Сообщений
    443

    По умолчанию

    заменили мне дребезжащий голосовой динамик на Е72 (по гарантии не стал, знакомый мастер поставил динамик от Е71, купленный во всем тут известной пермской фирме). Неделю проходил с Е72 в качестве основного аппарата. Так вот, в принципе нормально, но разборчивость речи на Е71 имхо заметно лучше. Ставишь на 72 громкость 5 (для меня - комфортный уровень) - звук то ли глуховатый, то ли бубнящий (хотя сочный, чем-то напомнил 6310ай). Ставишь 8-9 - разборчивость улучшается, но для моих ушей слишком громко (зато теперь не дребезжит даже на 10 ).
    Так что из того, что у меня было, лидерами по-прежнему остаются Е50 и Е71. Приятны и 6310ай, и мессер, и мото Л9, но указанная пара нокий по совокупности факторов для меня лучше.
    3310->3510->ME45->6230->6310i->E50->SamsE200 & E61->E50 & E61->E61i & 8910i->E90 & 8910i->Sams D830 & E61i->Moto V9, L9 & E61i->6300 & E61i->Sams S7220 & E61i->E71 & E61i (both FOREVER!!!) -> E72 & N8 -> и все же... E72 & SGN3

  2. #42
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Я не так много телефонов покупал конечно, как некоторые, но звонить и разговаривать случалось по многим... И если сравнивать, и по памяти тоже, то лучшего, чем у SE-C905 качества передачи речи, встречать не приходилось, звук ещё и громкий, выставлял на 75%...

  3. #43
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Alcatel OT292 никто не пробовал? Артём Лутфуллин лестно в обзоре отзывался именно касательно качества слухового динамика.

  4. #44
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У китайцев с передачей речи почти всегда неплохо. Национальная традиция? У кнопочных Алкателей раньше это было особенно заметно.
    P.S. Не интересовался как обстоят дела у современных китайских смартов на андроиде.

  5. #45

    По умолчанию

    sv1024
    У китайцев с передачей речи почти всегда неплохо. Национальная традиция?
    Колеблется от "выше среднего" до "говно полное". Традиция, да.

  6. #46
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    sv1024 Колеблется от "выше среднего" до "говно полное". Традиция, да.
    Это ты про андроиды?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Это ты про андроиды?
    И про звонилки тоже. У простых правда выше среднего не бывает

  8. #48
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Спорить не буду, но кнопочные флаи и алики, по которым мне довелось звонить, обеспечивали отличную слышимость собеседника.

  9. #49
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Мне доводилось разговаривать по китайской нокле N8, очень много высоких частот, запаса по громкости мало и речь передаёт как то грязно, посторонних шумов много... Китайский клон айфона противоположность нокле, очень глухой звук, как будто между динамиком и ухом слой поролона. Ещё разговаривал по какой то нокле с сенсорным дисплеем и qwerty клавой и телевизором, ну там вроде более менее звук был.

  10. #50
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Значит и китайцы сменив тренд стали делать упор на тач, а не на голос.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Значит и китайцы сменив тренд стали делать упор на тач, а не на голос.
    мне кажется, что тебе просто везло, у китайцев сильно гуляет качество речи в зависимости от модели.

  12. #52
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Значит повезло

  13. #53
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    За всех не буду говорить,но у Fly IQ441 очень понравилось качество разговорного динамика..да и запас по громкости имеется..

  14. #54
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    w890 очень качественно передаёт речь. Самое главное, что без окраски, как слушать плеер без искажения эквалайзера. Т.е. голос передаётся очень очень натурально. Громкость в помещении всегда на половине, на улице чуть выше. Никогда не было чтобы громкости не хватало.

  15. #55
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Случился со мной , господа, некий случай. Пока жду 9900, хороший человек предложил за смешные деньги олдскульный 9000 , совершенно новый, со всеми комплектными плюшками, рст, хоть и золоченый на Би, но с разблокированным вифи. Вот пользуюсь уже третий час. Что могу сказать... Мне смешны рассуждения о качестве передачи речи на андроидах, яфонах и прочих Б-гомерзких Нокиях. Всем отписывающихся в этой теме, то есть тех, кому один из главнейших параметров ТЕЛЕФОНА не безразличен, призываю, хоть немного попробуйте ББ. Тогда возможно многие вопросы отпадут. Только Блекберри, только хардкор (повторюсь, что ж мне на Блекберри то не сиделось?).

  16. #56
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    TLC105, ну так это не для кого не секрет, Блекберри всегда этим славились

  17. #57
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_Elv Посмотреть сообщение
    TLC105, ну так это не для кого не секрет, Блекберри всегда этим славились
    Да я не спорю. Полтора года провел на ББ. Потом отказался в пользу свистоперделок андрюши и яфона.... Сейчас понял, насколько был не прав.
    PS: Приехал домой, поставил DM, tools и ВВsak, как домой вернулся, простите за тавтологию.
    Последний раз редактировалось TLC105; 19.04.2013 в 20:31.

  18. #58
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    TLC105
    Кстати, по поводу второго телефона и передачи речи.
    У С5-00 с момента его выхода репутация по качеству речи была не очень. Но в прошлом году Нокия приняла какие то меры и все С5-00 с весны пошли с неплохим качеством речи, да и сборка улучшилась. И дисплей стал лучше, как и на Е5.
    Так что смотри на дату производства на коробке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100