Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию Samsung SGS2 впечатления.

    В общем делюсь впечатлениями от сегодняшнего приобретения SGS2 или просто в народе самс галактика вторая с андроидом 4.0.4 на борту, был куплен взамен также недавно купленного и почти сразу проданного Сони Ион.
    Так как выбора особо нет в магазинах с экраном 4.3 решил попробовать это чудо 2011 года от корейцев,так как китаю не доверяю а тайваньцев HTC выбора у нас особо нет, буду описывать как умею, так как на руках сейчас Рэй и избавлятся я от него не собираюсь а даже и подумываю о том чтобы прикупить ещё один такой про запас ибо он просто идеален для своих размеров практически вовсём и для меня, и такого телефона уже не будет, вот с ним сделаю небольшое сравнение.
    Начну с экрана, незнаю чем экран SGS2 супер амолед нравится многим но лично моё мнение экран Рэя просто рвёт в клочья этот супер амолед по качеству передачи цвета, конечно может и не корректно сравнивать 3.3 напротив 4.3 с одинаковым разрешением но по крайней мере цвета можно сравнить, белый на Рэе действительно белый и на полной яркости в темноте аж глазам больно в отличие кислотно серого цвета у СГС2, синий цвет на Рэе насыщенный особенно это заметно на обоях атмосферы земли в космосе, у СГС2 не синий а с зеленоватым оттенком, чёрный цвет конечно за амоледом но он чёрный из-за того что ему как раз и не хватает этой насыщенности, по мне уж лучше пусть все другие цвета будут какими им и положенно а не любоватся только этим чёрным цветом, но..но пользоватся можно если долго не видеть экран Рэя, для меня это не резкий дискомфорт, и мне кажется что дисплей у Вэйв2 качественнее чем СГС2, мой Вэйв2 сейчас у жены брата как будет возможность обязательно сравню.
    Слуховой динамик также по качеству лучше у Рэя но у моего экземпляра СГС2 не всё уж критично, хорошая громкость и уступает он Рэю чуть в чёткости, у СГС он немножко глухой но тоже сильного дискомфорта нет, как-то в магазине я слушал и хуже, полифонический динамик на СГС2 чуточку громче и в принципе не плохо звонит покрайней мере мне понравился, дизайн у СГС2 тоже мне нравится, спереди вроде обычный а сзади хорошо сделали и блок камеры и крышка рефлёная и выступ снизу в общем без претензий.
    Фонарик о да, моя любимая тема у СГС2 просто прожектор, тут Рэю до него далеко, родной тачвиз в топку, поставил Нэмус лаунчер хоть чем-то похож на СЭ, так-же ничего плохого не могу сказать и про звонковую часть для меня всё грамматно и так как я и хотел, про механические клавиши приёма и отбоя вызова отдельно спасибо Самсу, молодцы просто супер и естественно клавиши управлением интерфейса с подсветкой тоже отлично.
    Камера так себе середнячёк сойдёт для дневной сьёмки а может и зависит от версии андроида потом проверим, WI-FI сразу поймал хорошо, не отваливается всё нормально качаешь и всё остальное без проблем, интерфейс не тормозит, всё нормально листает, открывает, нет ни лагов ни зависания, поставил плеер мечты из маркета и по звуку СГС2 конечно уступает Рэю, уступает именно в качестве, вроде настройки всё подстроил а посмотришь в Рэе хуже стоят значения а играет он лучше, с громкостью всё в порядке запас есть.
    Ещё камень в огород СГС2 по зарядке, заряжается долго непривычно после быстрой зарядки СЭ, как держит батарея пока ничего сказать не могу, сейчас заряжу до полной а там и посмотрим, но в уже присмотрел в ДНСе батарею с задней крышкой Крафтман на 2800 mha, возможно приобрету.
    Ну пока вроде всё, буду отписыватся постепенно по эксплуатации, пока всё нравится, особенно размер как раз для моей руки, сидит как влитой, и молюсь чтоб не было ни какого брака, а то читаешь на пда какой-то сод они там ловят, от чего ловят, что они делают с аппаратом непонятно, дай бог чтоб работал и радовал своей эксплуатацией.
    Сразу извиняюсь за орфографические ошибки, как смог.
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 30.01.2013 в 01:35.

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Сумбурно, но понятно. Прогресс идет, но не всегда туда куда хочется.
    От себя добавлю. У меня i9003. Дисплей не амолед, и это большой плюс для меня лично. Вейв 2 брал по той же причине.
    Вобще на гнусмановских роботах флагманах голос, музыка, камера не топовые ни разу.
    Но тогда встает вопрос, что покупать? У айфона дисплей мал, либо не та пропорция как у пятого.
    Сони мне не в кайф, ибо какие то быстропеченые они.
    Взял бы Нот 2 если бы у него был LCD. Ну и цена двадцатка.
    Извините за офф.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Дисплей не амолед, и это большой плюс для меня лично.
    а чем тебе амолед не нравится?
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    а чем тебе амолед не нравится?
    Всё познаётся в сравнении, по крайней мере дисплей СЭ Рэй лучше по качеству передачи цветов и яркости чем дисплей СГС2 причём ощутимо, незнаю может у меня СГС2 такой, у меня нет фотоапарата а то выложил бы фото с одной картинкой на обоих дисплеях, но постараюсь выложить

  5. #5
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении, по крайней мере дисплей СЭ Рэй лучше по качеству передачи цветов и яркости чем дисплей СГС2 причём ощутимо, незнаю может у меня СГС2 такой, у меня нет фотоапарата а то выложил бы фото с одной картинкой на обоих дисплеях, но постараюсь выложить
    Давай я за тебя сделаю сравнение
    Галактика на максимальной яркости, режим стандартный. Рэй немного занизил приблизительно до уровня галактики, т.к. на максимуме очень ярко светится.


    С включенным светом, по листу выставлял былланс белого.

    А вот сравнение белого цвета дисплеев

    Вообще эти фотки не покажут истину, т.к. даже у меня разница в отображении белого листа бумаги на последней фотке разная. Например если смотреть на дисплее фотика то он идеально белый, а с ноута сильно голубизной отдаёт...
    Последний раз редактировалось Gelen80; 30.01.2013 в 19:08. Причина: Добавление

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    а чем тебе амолед не нравится?
    Пентайлом (где он есть), кислотными цветами (ненатуральными) и высокой контрастностью в темноте (книжки читать некомфортно).

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Согласен с Андреем. Рей при своих компактных габаритах уникален по качеству своих функций.
    Голос, музыка, фото, дисплей, материалы... Нет аналогов.
    И, похоже, уже не будет.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Да уж, что сумбурно то сумбурно, надо было в самсунге тему создать а я что-то сюда её, а так ничё нормальный девайс, с дисплеем 4.3 я больше чего-то подходящего не нашол

  9. #9

    По умолчанию

    andrei 64rus Если такие требования к передаче цвета, то нужен IPS, а ещё я опять в каком-то другом Саратове видел весь модельный ряд HTC, которых ты не нашел в своем Саратове

  10. #10
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    andrei 64rus Если такие требования к передаче цвета, то нужен IPS, а ещё я опять в каком-то другом Саратове видел весь модельный ряд HTC, которых ты не нашел в своем Саратове
    Саня я с Новоузенска, у нас два магазина на весь район , Евросеть и Связной

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    У СГС2 есть индикатор пропущенных событий?

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    У СГС2 есть индикатор пропущенных событий?
    Нету, если только поставить NoLED с маркета

  13. #13

    По умолчанию

    andrei 64rus А, тогда другое дело.

  14. #14
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    С самого начала знал что дело кончится приобретением SII.
    Для меня он идеальным аппаратом стал, скорей даже универсальным!

  15. #15
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    С самого начала знал что дело кончится приобретением SII.
    Для меня он идеальным аппаратом стал, скорей даже универсальным!
    Привет! что нибудь делал с апаратом в плане прошивки и рута?

  16. #16
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Привет! что нибудь делал с апаратом в плане прошивки и рута?
    Вообще ничего с ним не делал, всё и так устраивает. Только акб на 2000 поставил.
    На счёт 4.1 тоже торопиться не буду, т.к. сейчас всё работает стабильно.

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    Вообще ничего с ним не делал, всё и так устраивает. Только акб на 2000 поставил.
    На счёт 4.1 тоже торопиться не буду, т.к. сейчас всё работает стабильно.
    Ясно, спасиб! кто нибудь пользовался аккомуляторами от этой фирмы? http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i...laxy-s-ii.html

  18. #18
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Ясно, спасиб! кто нибудь пользовался аккомуляторами от этой фирмы? http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i...laxy-s-ii.html
    Во времена выньмобайла пользовался на всех КПК и коммуниках. Проблем не было никогда.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    кто нибудь пользовался аккомуляторами от этой фирмы? http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i...laxy-s-ii.html
    У меня сейчас стоит Крафтман, нормальный аккум.

  20. #20
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelen80 Посмотреть сообщение
    С самого начала знал что дело кончится приобретением SII.
    Для меня он идеальным аппаратом стал, скорей даже универсальным!
    аппарат культовым стал...цену держит до сих пор на уровне...а какая у него поддержка неофициальная,это что-то!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100