Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165
  1. #41

    По умолчанию

    andrei 64rus
    Ну естественно определю если до этого уже знал эти телефоны, но эти три мне абсолютно не нравятся
    Нравятся/не нравятся - не важно. Но ты их определил и думаю, что без проблем. А как ты это сделал? По дизайну? Так его же нет!

    Дизайн сотовых телефонов сейчас стал унифицирован. Из-за необходимости делать максимально большие дисплеи. То есть "делай, что хочешь, но чтобы дисплей был максимально большой, а размер устройства максимально маленький"
    Но производители и при этом умудряются сохранять отличительные внешние черты своих устройств. Это очень большой шаг вперед в дизайне мобильных телефонов.

    Поясню на примере автомобильного дизайна. Он тоже унифицирован, правда в отличии от телефонов он стал таким почти сразу, так как сразу были ограничения: количество колес (меньше непрактично, больше дорого), две фары по бокам (а не один прожектор сверху), кузов на среднее количество перевозимых человек и так далее.
    Сейчас требований стало куда больше, появились требования к аэродинамике, что тут же превратило автомобили в "обмылки" по версии человека 20-30 годов. Требования к объему салона напоминают дисплеи телефонов (нужно сделать как можно больше при общем размере поменьше). Производителям приходится добавлять разнообразия в общую унификацию. Для человека 50х годов понятие "дизайн светотехники" вообще нонсенс, а для современных производителей вполне себе реальность.
    Ну и ещё одно сходство: тоже нытье про "золотой век" и "Вот раньше были автомобили!". Как и в телефонах, ездить все почему то предпочитают на новых.

  2. #42
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Так и есть, и авто и телефоны.
    Хочется порой купить хамера, но по деньгам глупо, а китай смысла нет.

  3. #43

    По умолчанию

    По авто - не согласен. В Гольфе2 и Гольфе7 почти одинаковое кол-во места, а размеры разнятся сильно.
    А смарты, как мне кажется, уже не теряют актуальность. Они все могут примерно одно и тоже. ЧТо год назад, что сейчас. Остальное - маркетинг.

  4. #44

    По умолчанию

    Paparazzy
    В Гольфе2 и Гольфе7 почти одинаковое кол-во места,
    Смешно. Хоть бы цифры сначала посмотрел. Сейчас современный поло больше, чем 2 гольф.

    А смарты, как мне кажется, уже не теряют актуальность.
    Это только тебе так кажется.

  5. #45
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    andrei 64rus Так, вижу, что не очень правильно понят и разговор уходит в сторону. Продолжим. С примерами.

    Вот я взял три телефона примерно одного уровня. Их всех отличает отсутствие физических кнопок и дисплей во вся переднюю панель. То есть то, что ты назвал прямоугольниками.
    Убрал с панелей логотипы.
    Сможешь определить фирму, которая выпустила каждый из этих телефонов? Если да, то как ты это сделал?

    Вложение 1599
    Отвечу опять за другого человека - смогу отличить. HTC долго юзал элементы дизайна сенсейшена, типа длинного овала сетки динамика, плюс гибридная крышка из металла и пластика с ориг. узором. И общая форма корпуса в виде ванночки, с плоским дисплеем и выпуклой задней частью. Ну про сони молчу, у них тупо прямоугольник с прозрачной вставкой в последних сериях

  6. #46
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Сравнение авто и телефонов навеяло вот на что. Раньше авто были надёжнее и с меньшим количеством электроники срок службы их был большим, теперь авто делают под короткий срок службы что бы меняли чаще, как не провести параллель с новыми смартами и встроенными аккумуляторами.... и старыми долговечными аппаратами

  7. #47

    По умолчанию

    ssu Так во всех товарах. Цены тоже не забывай. Люди хотят менять предметы чаще, соответственно и нет необходимости делать их на длительное время. Ну кто будет покупать например покупать автомобиль гольф-класса, который проездит в 3 раза дольше аналогичных, но при этом и стоит в 3 раза дороже? Проще три новых сменить

  8. #48
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    санеша
    Так это, так. Но что то хорошее ушло.

  9. #49
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Как он красив и гармоничен. Черный из металла. Ощущения зашкаливают... Wave II.

  10. #50

    По умолчанию

    sv1024
    Как он красив и гармоничен. Черный из металла. Ощущения зашкаливают... Wave II.
    Это что за публичный онанизм?

  11. #51
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Можешь и так понимать.
    Вещь классная.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Можешь и так понимать.
    Вещь классная.
    Не спорю, хорошая вещь. Мне правда третий из них больше всего нравится. Вот что не нравится, так это бада. Слишком оно телефон. Нокия аша тогда тоже вполне смартфоны.

  13. #53
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    sv1024 Это что за публичный онанизм?
    ну вы ребята жжоте
    Последний раз редактировалось andrei 64rus; 27.02.2013 в 00:13.

  14. #54
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Не спорю, хорошая вещь. Мне правда третий из них больше всего нравится.
    Волна 3 уже не то. Накладки люминевые. Это дешевка.

  15. #55
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Волна 3 уже не то. Накладки люминевые. Это дешевка.
    Эт точно, ни кнопки камеры, ни отбоя и вызова

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Эт точно, ни кнопки камеры, ни отбоя и вызова
    Да мне как-то и не надо. Я даже при их наличии пользовался теми, что на дисплее.

  17. #57
    Телефонист Аватар для ssokol
    Адрес
    Нерезиновск
    Телефон
    Nokia_1520
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Вот к какой мысли я пришёл на днях. Все современные телефоны - недоделанные. Да-да, вот-так. Поясню. У любого телефона есть какой-то минус, которого нету у кокурента, замкнутый круг. Потом выбрав аппарат, понимаешь, что скоро, очень скоро выйдет новый и лучше, или у этой-же фирмы, или у конкурентов, причем выйдет очень скоро. Как-то вот-так.

  18. #58

    По умолчанию

    ssokol
    Все современные телефоны - недоделанные. Да-да, вот-так. Поясню. У любого телефона есть какой-то минус, которого нету у кокурента, замкнутый круг.
    О! А я думал, что так только (вписать любое число от 1 до 15) лет назад было.

  19. #59
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ssokol О! А я думал, что так только (вписать любое число от 1 до 15) лет назад было.
    + много) всегда именно так и было,идеала не было никогда

  20. #60
    Ст. Телефонист Аватар для ssu
    Адрес
    Мск
    Телефон
    W995 A290
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    ssokol О! А я думал, что так только (вписать любое число от 1 до 15) лет назад было.
    Это без сомнения А иначе как жить производителям.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100