Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 166
  1. #61
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    там же один из главных комиков рунета до сих пор отжигает...
    кто это?


    На счет книг - любая книга(помимо трэша) несет информацию, порой неожиданную, о которой ты и не захочешь специально в инете читать. Ну если конечно человек в инете не читает постоянно научные статьи и т.д. Я вот захожу на пару форумов, в контакт, ну еще пару сайтов, как бы научных среди них нет)и получается, что кроме развлечения я ничего не получаю от инета. С книгами в основном наоборот.

  2. #62

    По умолчанию

    TLC105 Ну так чем-то активно детей занимать всегда считалось правильным, тут не в интернете дело.

    Artemio
    На счет книг - любая книга(помимо трэша) несет информацию, порой неожиданную, о которой ты и не захочешь специально в инете читать.
    Ну я привел пример. Не треш, но и пользы никакой не несет. Именно такие вещи, кстати, в основном люди и читают. Из-за этого у многих возникает ложное чувство собственной "культурности"

  3. #63
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    кто это?.
    ктр? кто?
    ОН!!! (кого мы все знаем)

  4. #64
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    TLC105 Ну так чем-то активно детей занимать всегда считалось правильным, тут не в интернете дело.

    Artemio Ну я привел пример. Не треш, но и пользы никакой не несет. Именно такие вещи, кстати, в основном люди и читают. Из-за этого у многих возникает ложное чувство собственной "культурности"
    Есть, которые и не несут, согласен. Но вот я мысль одну позволю выразить: человек читающий всегда с чего-то начинает, пусть с фантастики на тему драконов,например, с годами вкусы "тяжелеют" и он выходит на другой уровень литературы. Это один из примеров развивающегося чтеца) А вот примеров развивающегося вконтактера не могу вспомнить/придумать)
    Да еще, с нашим успешно деградирующими поколениями, читающий человек уже может назвать себя культурным, даже если это низкопробное чтиво, пусть хотя бы мозг разминает книгой, а не градусами в подъезде)

  5. #65

    По умолчанию

    Artemio
    с годами вкусы "тяжелеют" и он выходит на другой уровень литературы.
    Очень много обратных примеров, но ещё больше тех, кто остается на том же уровне. Вот их абсолютное большинство.

    А вот примеров развивающегося вконтактера не могу вспомнить/придумать)
    Вконтакт не цель, а средство. Если малолетний дрочер там девушку себе найдет за эту неделю, то это будет "посильней, чем "Фауст" Гете"

    Да еще, с нашим успешно деградирующими поколениями,
    ... Опять оно. Да каждое поколение, когда вырастает, начинает болтать про подрастающее, что они деградируют. И так тысячелетиями. И ничего, живем потихоньку. Наше поколение, например, ругали за то, что мы растем "детьми телевизора" и ничего, выросли.

    Прежде чем говорить, что пацан в 10 лет чего-то не знает, что ты знал в его возрасте, подумай: а сколько он всего знает, чего не знал в его возрасте ты?

    читающий человек уже может назвать себя культурным, даже если это низкопробное чтиво, пусть хотя бы мозг разминает книгой,а не градусами в подъезде)
    Вот не вижу разницы. Не так важно, чем именно засирать мозг

  6. #66
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Прынцесса Если это камень в мой огород, то я не особенно хорошо стараюсь подбирать слова в интернет-общении. Меня это не беспокоит, так как я знаю, что умею писать и без такого, сумбурного изложения.
    Этого недостатка как раз лишены люди, которые читают и думают мало: они объясняются односложно и понять их легко.
    1) Далеко не все мои слова и посты о Вас)
    2) Но раз уж Вы перетянули одеяло на себя... Грамотность - штука такая. Она либо есть, либо нет. И тут уж не так важно, где и куда пишет человек.

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Отчего же чтение Википедии не саморазвитие?
    К сожалению, излишняя доступность информации приводит к изживанию необходимости запоминать ее. Поколение NEXT имеет ПК, планшеты, смарты, то есть повсеместный и круглосуточный выход в сеть. Таким образом, отсутствует надобность что-либо запоминать - поисковик и вики всегда спасут.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Никогда не думал, то на подобном форуме вообще могу столкнуться с рассуждениями на тему "а полезен ли интернет?"

    человек - ни разу не компьютер. Нет никакой разницы в чтении википедии и чтении энциклопедии на бумаге. Кроме той, что раньше человек гораздо реже обращался к энциклопедиям.
    Мозг человека - самый совершенный компьютер. И используется вроде только на 6 процентов. А реже или не реже... Все мы разные)

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    michael "Но" - это лишнее. Многое ещё зависит от имиджа, который сформировался у какого-либо времяпрепровождения.
    Просидел в интернете - плохо.
    Прочитал 10 книжек - хорошо.
    А что если взглянуть под другим углом?
    Неделю вечерами сидел в интернете, общался с друзьями, смотрел их фотографии, видео и тд.
    Неделю вечерами читал серию книг какого-нибудь фантаста.
    В конце вопрос: от какого из двух занятий пользы было больше? Оба конечно бесполезные, но все-таки.
    дима71 Не предел моих мечтаний о круге общения
    Книга, в любом случае, лучше. Почему? Смотрите, чем Вы будете заниматься при интернет-общении с реальными друзьями?
    1. Пап, привет. Как дела? Нормально. Как в школе?
    2. Копипастить друг другу башорг.
    3. Собирать сплетни. Ой, и не надо в меня тухлыми помидорами кидаться. Мужики сейчас сплетники похуже нас.
    4. Говорить о том, кто как и когда надрался.
    5. Говорить о бабах. Занятие бесполезное, ибо все равно надаете советов друг другу из серии: "Как добиться того, чтобы она быстрее меня послала".Причина? Первый мужчина, который поймет женщину - сойдет с ума.
    Что в этом всем полезного?

    А книга полезна хотя бы тем, что это время Вы никому не будете мешать)

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio Вконтакт не цель, а средство. Если малолетний дрочер там девушку себе найдет за эту неделю, то это будет "посильней, чем "Фауст" Гете"
    Но не сделает из дрочера мачо, не так ли?

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio
    ... Опять оно. Да каждое поколение, когда вырастает, начинает болтать про подрастающее, что они деградируют. И так тысячелетиями. И ничего, живем потихоньку. Наше поколение, например, ругали за то, что мы растем "детьми телевизора" и ничего, выросли.
    А вот с этим согласна.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio
    Прежде чем говорить, что пацан в 10 лет чего-то не знает, что ты знал в его возрасте, подумай: а сколько он всего знает, чего не знал в его возрасте ты?
    Ну да... Про процесс детопроизводства в этом возрасте мы знали горааааздо меньше)

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio
    Вот не вижу разницы. Не так важно, чем именно засирать мозг
    Засирать? Мы говорим о "развивать")
    Последний раз редактировалось Прынцесса; 05.02.2013 в 01:20.

  7. #67

    По умолчанию

    Прынцесса
    Грамотность - штука такая. Она либо есть, либо нет. И тут уж не так важно, где и куда пишет человек.
    У меня есть знакомая, она три года проработала корректором в комсомолке. Очень грамотный человек. Но как она пишет в интернет-общении...
    К сожалению, излишняя доступность информации приводит к изживанию необходимости запоминать ее.
    Забывать информацию полностью невозможно. Тут человек ни разу не компьютер.
    1. Пап, привет. Как дела? Нормально. Как в школе?
    2. Копипастить друг другу башорг.
    3. Собирать сплетни. Ой, и не надо в меня тухлыми помидорами кидаться. Мужики сейчас сплетники похуже нас.
    4. Говорить о том, кто как и когда надрался.
    5. Говорить о бабах. Занятие бесполезное, ибо все равно надаете советов друг другу из серии: "Как добиться того, чтобы она быстрее меня послала".Причина? Первый мужчина, который поймет женщину - сойдет с ума.
    Что в этом всем полезного?
    Социальное общение. В реальной жизни люди общаются примерно так же, как и в виртуальной.
    А книга полезна хотя бы тем, что это время Вы никому не будете мешать)
    Я эгоист, как и вы, и мне тоже плевать, что я кому-то мешаю.

  8. #68
    Ст. Телефонист Аватар для Прынцесса
    Адрес
    Тридевятое царство
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Прынцесса У меня есть знакомая, она три года проработала корректором в комсомолке. Очень грамотный человек. Но как она пишет в интернет-общении...
    Всегда есть исключения..................подтве рждающие правило)

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Прынцесса
    Забывать информацию полностью невозможно. Тут человек ни разу не компьютер.
    Зато вполне возможно и не запоминать ее.

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Прынцесса
    Я эгоист, как и вы, и мне тоже плевать, что я кому-то мешаю.
    А Вы уверены, что я эгоистична?) Не преждевременны ли Ваши выводы?)

  9. #69

    По умолчанию

    Прынцесса
    Всегда есть исключения..................подтве рждающие правило)
    Исключения не подтверждают правила. Опровергают в большинстве случаев. Да и не правило это.

    Зато вполне возможно и не запоминать ее.
    Если она нужна один раз, то лично я допускаю, что можно и не запоминать. Но если эта информация хоть раз ещё потребуется человеку и он её получит, то запомнит хорошо.

    А Вы уверены, что я эгоистична?) Не преждевременны ли Ваши выводы?)
    Ну с вашим мнением мои выводы могут расходиться, я не спорю.

  10. #70
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Сколько часов в семье тратите в неделю на приготовление домашней пищи?
    Исключаем время на продукты быстрого приготовления (полуфабрикаты, колбасные изделия и т.п.).

  11. #71
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    если бы они с пользой воровали время
    дело не только в пользе...общение должно быть "живым" всмысле вживую,
    а то потом доходит дело до общения с клиентами/компаньенами,или публичных выступений,
    а мы не могем...социализироваться надо с раннего возраста,потом поздно будет

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Сколько часов в семье тратите в неделю на приготовление домашней пищи?
    Исключаем время на продукты быстрого приготовления (полуфабрикаты, колбасные изделия и т.п.).
    полуфабрикаты,колбасные изделия и прочую шнягу не ем уже лет 15)
    пока жена не приехала ко мне,тратил 1-2 часа в день,смотря что готовить
    сейчас почти ничего не трачу,только помогаю ей иногда

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Прынцесса Посмотреть сообщение
    К сожалению, излишняя доступность информации приводит к изживанию необходимости запоминать ее. Поколение NEXT имеет ПК, планшеты, смарты, то есть повсеместный и круглосуточный выход в сеть. Таким образом, отсутствует надобность что-либо запоминать - поисковик и вики всегда спасут.
    1) Доступность информации не может быть "излишней". Чем доступнее она, тем лучше.
    2). Совершенно необязательно всю полученную информацию запоминать, это не всегда нужно и просто невозможно.
    3). Да, поисковики и вики всегда спасут, как всегда спасали БСЭ и другая справочная литература. А где она находится и на каком носителе неважно, главное-доступность.

  13. #73
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    1) Доступность информации не может быть "излишней". Чем доступнее она, тем лучше
    чем проще ее получить,тем меньше работает голова...
    каков сейчас процент тех,кто сам пишет рефераты и тех,кто качает готовые?
    у меня компа (а точнее инета) не было долго,так что я еще помню как ходил в библиотеку,обкладывался книгами и собирал по абзацам реферат

  14. #74

    По умолчанию

    anabol Есть такая вещь, как проверка уникальности текста. Преподаватели умеют ею пользоваться.

    чем проще ее получить,тем меньше работает голова...
    Голова должна думать, как усвоить информацию, а не как её получить.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    чем проще ее получить,тем меньше работает голова...
    каков сейчас процент тех,кто сам пишет рефераты и тех,кто качает готовые?
    такой же, как и в доинетную эпоху. Только щас из сети качают, а раньше в каждой группе была пара баянистов, 25 руб курсовая на любую тему. А ты думал до Сети студенты из библиотек не вылезали?

  16. #76

    По умолчанию

    Можно было ещё у старших курсов заимствовать.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Можно было ещё у старших курсов заимствовать.
    а ещё лучше познакомиться с девушкой из архива))

  18. #78

    По умолчанию

    zeppelin Ну мы тогда не догадывались, что есть такая вещь, как архив, да и не факт, что был. Вернее архив-то был, но не факт, что в нем наши творения лежали

  19. #79
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    anabol Есть такая вещь, как проверка уникальности текста. Преподаватели умеют ею пользоваться
    я вроде универ закончил не так давно...в 2006...но наши преподы таким не занимались

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Голова должна думать, как усвоить информацию, а не как её получить.
    а разве сделать что-то самому не самый лучший способ усвоения?

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    такой же, как и в доинетную эпоху. Только щас из сети качают, а раньше в каждой группе была пара баянистов, 25 руб курсовая на любую тему. А ты думал до Сети студенты из библиотек не вылезали?
    за 25 рублей я бы посидел в библиотеке)

  20. #80

    По умолчанию

    anabol
    я вроде универ закончил не так давно...в 2006...но наши преподы таким не занимались
    А 2006 этого и не было. Но тогда средний преподаватель знал наизусть все популярные рефераты.
    а разве сделать что-то самому не самый лучший способ усвоения?
    Сделать - да, но когда у тебя есть много легкодоступной информации ты можешь больше времени потратить на её усвоение и систематизацию, или столько же времени, а освободившееся время потратить сам, как считаешь нужным.
    Усвоение не предусматривает например сидения в жару в библиотеке до опухания головы. Спокойно, дома, под кондиционером - усваивай на здоровье.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100