Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184

Тема: Еда

  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Еда

    Хотел написать "Ваше любимое блюдо", но это уже не совсем актуально. Некоторые ответят - фарфоровое с золотой каемочкой. Шутка
    Вопрос задал себе, и... не могу ответить.
    В детстве почему то очень любил картофельное пюре с кабачковой икрой. В армии очень не взлюбил кашу, там ее готовить не умеют.
    Вы ели манку с непонятной рыбой? Или "бронебойку" (перловку) с томатной пастой?
    После армии я кашу не ел лет семь.
    Про свои сегодняшние пристрастия ничего сказать не могу. Просто ем то, что натуральное и правильно приготовлено.
    Потроха не люблю с детства, кроме печени по-строгоновски.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Очень люблю азиатские и кавказские блюда, желательно с бараниной. Шурпа, хашлама, лагман, плов естественно, различные виды бараньего шашлыка.

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Тоже люблю такие блюда, но к сожалению барашки у нас редкость.

  4. #4
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Тоже люблю такие блюда, но к сожалению барашки у нас редкость.
    В моей деревне есть ферма, покупаю там. В Москве покупаю на Выхинском рынке, у ребят узбеков. Знаю их уже лет восемь, всегда отличное мясо. Часто покупаю живого барана, а ребята его уже... Приводят в товарный вид. Правда тут решил попробовать австралийскую баранину, травяного откорма. Купил в Стокмане, за какие то бешеные деньги. Что могу сказать, понравилось, несмотря на то что мороженое. Единственное, когда рассказал на работе, все авторитетные товарищи начали меня уверять, что из Австралии нам баранину не возят, а под ее видом везут кенгурятину. Понимаю , что скорее всего чушь и паранойя, но осадочек остался. Вот интересно будет узнать мнение Анабола, он должен быть в курсе, живет там, да еще и в пищевке работает.

  5. #5
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Ну даже если и кенгурятина...когда б ты еще ее поел

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Муфлонов из Австралии ел, но без удовольствия.
    Замороженный барашек - это уже не то.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Муфлонов из Австралии ел, но без удовольствия.
    Замороженный барашек - это уже не то.
    Честно говоря, даже охлажденный не совсем то. Для шашлыка только свежак!

  8. #8

    По умолчанию

    TLC105 Насколько я знаю, парное мясо как раз на шашлык не идет. В идеале вообще выдержанное мясо, но это уже или дорого или требует усилий.

  9. #9

    По умолчанию

    а как шашлык из баранины делаете, делитесь рецептами )
    то же очень люблю баранину в любом виде и шашлык, и корейка на решетке, и тушеная с вином, и запеченая с розмарином в духовке
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  10. #10

    По умолчанию

    michael
    а как шашлык из баранины делаете, делитесь рецептами )
    Чем выше качество мяса, тем проще рецепт. Иногда и перец+соль обойтись можно

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    TLC105 Насколько я знаю, парное мясо как раз на шашлык не идет. В идеале вообще выдержанное мясо, но это уже или дорого или требует усилий.
    Не парное, ни в коем случае. Только охлажденное и с выдержкой.

  12. #12
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    TLC105 Насколько я знаю, парное мясо как раз на шашлык не идет. В идеале вообще выдержанное мясо, но это уже или дорого или требует усилий.
    Вот тут я не самый великий спец. От момента разделки тушки до маринования проходит часов шесть. Это парное?
    Да, а вот для шурпы только свежее. Это знаю однозначно.
    Последний раз редактировалось TLC105; 05.02.2013 в 23:02.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    michael Чем выше качество мяса, тем проще рецепт. Иногда и перец+соль обойтись можно
    а лук как же? шашлык из баранины без лука, как то вообще не укладывается у меня в голове )
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  14. #14
    Ст. Телефонист Аватар для TLC105
    Адрес
    Бывший kir2765
    Телефон
    BB K1
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    а как шашлык из баранины делаете, делитесь рецептами )
    то же очень люблю баранину в любом виде и шашлык, и корейка на решетке, и тушеная с вином, и запеченая с розмарином в духовке
    Чаще всего именно само приготовление шашлыка на друзьях и родственниках, поэтому тонкостей не расскажу. Знаю точно только одно, никогда для маринада не используется уксус. Знаю , что основой маринада бывает кефир, тан и даже водка. Знаю, что один из друзей маринует баранину в очень большом количестве зелени.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLC105 Посмотреть сообщение
    Чаще всего именно само приготовление шашлыка на друзьях и родственниках, поэтому тонкостей не расскажу. Знаю точно только одно, никогда для маринада не используется уксус. Знаю , что основой маринада бывает кефир, тайн и даже водка. Знаю, что один из друзей маринует баранину в очень большом количестве зелени.
    ну по поводу уксуса да же сомневался )) Сам для маринада использую только соль, перец и большое количество лука. Для шашлыка беру ногу, разделываю ее, отделяя каждую мышцу, снимая пленки и срезая сухожилия, потом режу на небольшие кусочки, дальше, как уже выше написал, соль, перец, лук, оставляем на пару часов, можно больше. Еще для шашлыка использую курдюк, нарезанный очень маленькими кусочками, на шампур насаживается кусок баранины, кусок курдюка, кусок баранины, курдюк, потом два баранины, один курдюк, заканчиваю шампур так же через один кусок.
    Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. © князь Мышкин

  16. #16

    По умолчанию

    michael
    а лук как же? шашлык из баранины без лука, как то вообще не укладывается у меня в голове )
    Ну в 95 процентах случаев он необходим Если мясо хорошее, то в нем же можно и мариновать. Любая кислота нежное мясо превратит в тряпку. Но если мясо обычное, то и помариновать можно. Если жесткое, то и уксус даже добавить чуток.

  17. #17
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Мариновать мясо, и особенно птицу лучше ягодами крыжовника с добавлением листьев. Уксус делает мясо жестким и невкусным.

  18. #18
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    А лук добавлять за 5-10 минут до мангала. Надевать его между кусочками мяса с помидорами.

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Кусочек мяса, лук, томат, кусочек мяса - сжать. Пробел. И так далее.

  20. #20

    По умолчанию

    sv1024 Да лук не для вкуса больше добавляют. Луковый сок размягчает волокна мяса. Поэтому в нем и маринуют.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100