Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 184
  1. #21

    По умолчанию

    url
    мне вот в хроме не хватает стрелочки справа с закрытыми вкаладками
    Не пользуюсь. Но дополнение, которое расширяет функционал вкладок есть. Там с ними и не такое творить можно.
    плавной прокрутки как в опере
    у меня у всех браузеров отключено Тоже через дополнение решается. Сейчас все через них решается, любой недостающий функционал и в любом браузере. По-своему правильно - минимум "из коробки", а потом уже обустраивай, как тебе надо, ну или пользуйся как есть, если не хочешь ничего лишнего.
    По этому пути и мобильные браузеры начинают развиваться.

  2. #22
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    санеша, я пытался пересесть на хром на своем нетбуке p11z9r специально шоб быстрее и плавнее работал, даже настроил в хроме плавную прокрутку, но все равно опера лучше там работает. И плавная прокрутка у хрома мне совсем не нравится после оперовской.

  3. #23

    По умолчанию

    url Да я не агитирую. В сортах плавной прокрутки тем более не разбираюсь. Для меня это не главное в браузере.

  4. #24
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    мне вот в хроме не хватает стрелочки справа с закрытыми вкаладками
    На новой вкладке внизу есть пункт "недавно закрытые сайты", то же самое, что и в опере, только реализация немного другая, дело привычки (хотя в опере мне нравилось больше).
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 10.02.2013 в 17:29.

  5. #25
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Хром еще ничего для повседневного использования, а вот огнелис годится только для веб-разработчиков, имхо.

  6. #26
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Тема называется мобильные браузеры.

  7. #27

    По умолчанию

    sv1024
    Тема называется мобильные браузеры.
    1. Они уже потихоньку смешиваться начинают. Уже нелогично обсуждать мобильную версию без учета десктопной.
    2. Не так много тем из которых можно что-то полезное вынести. Я вот кнопочку про которую Alex Sk. говорил не замечал раньше. Так что замечание про название темы не уместно. Флеймить конечно не есть хорошо, но если с толком, то лучше так, чем "ни о чем" на десятки страниц.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    1) Тактильно ни в чем. Визуальные элементы видно в тех браузерах, которые максимально html5 поддерживают. Те, что не поддерживают просто не отобразят ничего.
    Html5 уже много лет в стадии бета-тестирования

    2)хром - один из 2 самых современных браузеров. Для любителей обратного есть Internet Explorer 6.

    sv1024 3) флеш - это дурной тон. давно уже.
    1)ЧТо значит максимально поддерживают? Какая разница между броузером где 360 и где 365 очков?
    2)Лада Гранта одна из самых современных моделей авто. Пойду продам БМВ=) А серьёзно, лагов больше у Хрома, и жрёт много. Правда в моих руках, та же Лиса, вообще долго не живёт.
    3)Дурной или нет, но ещо живо это направление, телефон без поддержки флеша хуже, чем без html5.

  9. #29
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Я вот кнопочку про которую Alex Sk. говорил не замечал раньше.
    Присоединяюсь к поблагодарившим, но на опере все равно удобнее

  10. #30

    По умолчанию

    Paparazzy
    1)ЧТо значит максимально поддерживают? Какая разница между броузером где 360 и где 365 очков?
    Значит что-то он не покажет (например графику, созданную на HTML5) или тормозить будет, или покажет, но некорректно.
    2)Лада Гранта одна из самых современных моделей авто. Пойду продам БМВ=)
    Сообщил, что ездишь на БМВ. Другая информация во фразе отсутствует. Ну в целом есть, чем гордиться, почему же на форуме не рассказать в теме про браузеры.
    Дурной или нет, но ещо живо это направление, телефон без поддержки флеша хуже, чем без html5.
    Флеш и html5 - это совершенно разные вещи. И никто не заставляет выбирать или флеш или html5. Просто флеш идет на понижение использования (принцип - если можно сделать без него, то без него и делать).
    Правда в моих руках, та же Лиса, вообще долго не живёт
    не очень понимаю, как можно убить браузер. Хоть мобильный, хоть нет.

  11. #31
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Где-то через час-два использования интерфейс браузера вообще перестаешь замечать.
    мне интересно Зачем? мне тратить эти час, два? что конкретно (кроме абстрактных циферок) я заимею того чего нет в опере?

    и кстати экономия трафика для меня актуальна

  12. #32

    По умолчанию

    дима71
    мне интересно Зачем? мне тратить эти час, два? что конкретно (кроме абстрактных циферок) я заимею того чего нет в опере?
    Это риторический вопрос или мне преимущества хрома перед оперой перечислить? Кстати, я же писал, что никого переубеждать не собираюсь, тут каждый сам выбирает чем пользоваться.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Paparazzy Значит что-то он не покажет (например графику, созданную на HTML5) или тормозить будет, или покажет, но некорректно.
    Сообщил, что ездишь на БМВ. Другая информация во фразе отсутствует. Ну в целом есть, чем гордиться, почему же на форуме не рассказать в теме про браузеры.
    Флеш и html5 - это совершенно разные вещи. И никто не заставляет выбирать или флеш или html5. Просто флеш идет на понижение использования (принцип - если можно сделать без него, то без него и делать).
    не очень понимаю, как можно убить браузер. Хоть мобильный, хоть нет.
    ни одного ответа=) Вокруг да около.
    Хотел понять осведомлённость вашу.
    Программист может убить что угодно сделанное с помощью кода Живее всех Опера. А Хром для меня на одной ступени с ИЕ.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    дима71 Это риторический вопрос или мне преимущества хрома перед оперой перечислить? Кстати, я же писал, что никого переубеждать не собираюсь, тут каждый сам выбирает чем пользоваться.
    А ты перечисли. А то сказанно - ЛУЧШЕ. А что лучше - не понятно.

  15. #35

    По умолчанию

    Paparazzy
    ни одного ответа=) Вокруг да около.
    Мне тебе про весь стандарт начинать рассказывать? Википедия сломалась?
    Программист может убить что угодно сделанное с помощью кода Живее всех Опера. А Хром для меня на одной ступени с ИЕ.
    А ты перечисли. А то сказанно - ЛУЧШЕ. А что лучше - не понятно.
    А ты точно программист? Сколько разных программеров знал, если они и не занимались web-программированием, то хотя бы были осведомлены и как правило очень неплохо. Это если вопрос в совместимости с новыми веб-стандартами.
    А если вопрос про плюсы, как браузера для пользователя, то я не тебе их перечислить предлагал. В третий раз напишу, может понятнее станет - каким браузером пользоваться, каждый решает сам для себя.

  16. #36
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    На маке пользуюсь Сафари встроенным. В принципе, удобен, но бесят несколько вещей:
    - нет полностью полноэкранного режима, то бишь нельзя сделать так (ну или я не знаю, как), чтобы исчезли панели адреса и вкладок;
    - не встраивается яндекс-бар; точней, встраивается, но его видно лишь тогда, когда браузер развёрнут на весь экран; хотел встроить, поскольку пользуюсь поиском яндекса, а по умолчанию - гугл; танцевать с бубном не хотел, можно сделать кривыми способами;
    - самый бесючий момент - при выходе из браузера велик шанс, что вкладки все "умрут"; то есть закрывая Сафари, ты не можешь быть уверен в том, что откроешь и всё останется так, как до выхода из него; зачем выходить - бывает, что нужно ноут перезагрузить;
    - как я понял с чужих слов, Сафари постепенно подъедает ОЗУ, система начинает подтормаживать.

    Решил попробовать Хром, Яндекс-браузер (как я понял, тот же Хром, но кастомизированный), ФФ Мозилла - во всех них прокрутка рывками, в отличие от встроенного Сафари. Плюс в ФФ я не нашёл, как сделать полностью полноэкранный режим, а в Хроме - визуальные закладки, ну как в Опере мобильной плитки эти.

    На мобилках раньше пользовался модом Оперы и ничто не могло заставить меня отказаться от неё. Помните, был такой DG-SC или как звали того парня, что моды клепал. А два года назад купил первый андроид и пришлось отказаться от мода. Долго ломался, но потом понял, что цеплялся ни за что, обычная Опера не хуже мода, только не настраиваются горячие клавиши. Да и не нужны они с сенсорным-то экраном. Не, поначалу пытался как-то яву к андроиду прикрутить (мод - на яве), но потом забил.
    Теперь везде стоит Опера Мини официальная. В резерве Опера Мобайл. Устраивает всё, не хватает лишь ночного режима для удобства и экономии батарейки. Но в Опере Мини на симбиане такой косяк (косяк ли?): когда пальцем сдвигаешь страничку вверх-вниз, она будто отлипает от экрана; может, так задумано...
    Пытался UC пользоваться, последний раз - не далее как вчера. Не катит, хоть ты тресни.
    Причины:
    - в немобильном режиме отсутствует кинетическая прокрутка, плюс съедается часть текста, уж не знаю, почему, плюс отсутствует перенос слов, плюс всё равно как-то странно, несмотря на немобильный вид, отображаются страницы, даже главная страница форума Сотовика;
    - в мобильном виде...да вроде всё нормально, но со времён Оперы Мини Мода отвык от него, нафиг не нужен.
    И не спасает наличие вожделенного ночного режима этот браузер (для меня, разумеется).

  17. #37
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На какой оси пробовал UC? И какую версию?
    Я на планшете (JB 4.2.1) юзаю UC HD 2.2. Нравится больше Хрома. Логичнее интерфейс. Работа с закдадками.

  18. #38
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    sv1024,
    на 808-й, весия - ты на неё где-то ссылку давал не так давно.

  19. #39
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На симбе UC не фонтан.
    Лучшая реализация UC на айос версия 8.9 и на WP версия 2.8.
    P.S. На сенсорной симбе лучше юзать Оперу или джава версию UC 7.4-7.9.

  20. #40

    По умолчанию

    sv1024
    Я на планшете (JB 4.2.1) юзаю UC HD 2.2. Нравится больше Хрома. Логичнее интерфейс. Работа с закдадками.
    А какая именно работа с закладками? У связки хром-хром они будут синхронизироваться автоматически, а в связке хром-UC каким образом?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100