Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 184
  1. #61
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    в стандартном браузере samsung x-cover, была небольшая поддержка flash. На deposit files время крутилось!

  2. #62
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Скоро флеша нигде не будет...

  3. #63
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    три года назад начали говорить, что флэша скоро не будет, и до сих пор говорят.
    Люди жалуются что ютуб тупит, им советуют в настройках отключить работу в html, и все становится на место.

  4. #64

    По умолчанию

    krasnopyourov
    три года назад начали говорить, что флэша скоро не будет, и до сих пор говорят.
    Технологии мгновенно не умирают. Думаю, что ещё лет 5 продержится. Просто уже не в тех количествах, как сейчас.
    HTML5 всё ещё бета, да и браузеры поддерживают по-разному

  5. #65
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    sv1024 ..."Мы ленивы и не любопытны"
    Та не))) Просто среда поглотила... Оперу поставил, ввёл логин/пароль и всё работает. Узбека я ставил себе неоднократно, начиная с джава: на мобильных платформах они с оперой у меня конкуренты- текст обои одгоняют хорошо, узбек имеет для меня плюс ночной режим, но сейчас он имеет одно окно для ввода поисковых запросов и адресов- как модно повелось с хрома- для меня большое неудобство: родная клава в этом случае вместо пробела подсвечивает .com((( жить можно, но не соит... Новая опера 14я для андроида что-то не радует пока в бете

  6. #66
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Опера меня и на компе давно не радует...

  7. #67

    По умолчанию

    сравните эту тему, и аналог её на форуме МР:
    http://forum.mobile-review.com/showt...B%FF-%CC%D0%29

    не кажется ли вам, что на том форуме - всё по делу, а на этом - сплошной флуд?
    эта - не единственная показательная тема
    можете сравнить ещё аналогичные "темы-дубликаты" с этого и того форумов
    там, что ни пост, то - информация
    а зашёл я сюда, чтобы узнать про мобильные браузеры, а не для того, чтобы за жизнь поговорить
    если тут только посоревноваться в пипиське баллах, то я - пас
    Последний раз редактировалось megabyte; 04.05.2013 в 19:07.

  8. #68
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Задавай конкретные вопросы. Зачем размазывать свое недовольство?

  9. #69

    По умолчанию

    замутил e90, и понял, что, не всё то золото, что с кверти
    вопрос теперь, какой браузер "юзать"
    ниже представлены скриншоты с оперы 4.4: слева - с мобильным видом, справа - с не мобильным
    собственно, ущербность представления в левой колонке не нуждается в представлении
    а справа - мало того, что горизонтальный скролл-бар, так ещё и курсор, и быстро не полистаешь
    у ранних опер (до 4) - нету "полного" вида, а у поздних - мало того, что убожеский интерфейс, так даже и в мобильном виде навикеем не полистаешь
    опера мобайл 12 - мало того, что жрёт чудовищное количество траффика, так ещё и тормозит (плюс, интерфейс для альтернативно одарённых), зато есть режим overview, в котором "всё помещается" (хотя пользоваться им нельзя, потому что, всё равно - мелко), а, чтобы выбрать ссылку, приходится всё равно приближать, а при приближении - получаются горизонтальные скролл бары ещё суровее, чем в мини, и увлекательная игра "попади курсором в квадратик с номером страницы"
    вот и дилемма - что "юзать"
    ucweb мне не нравится с самого запуска, как только взглянешь на интерфейс
    ещё, у оперы (по крайней мере, 4.2) бывают "косяки" - если захочешь ответить (особенно, в форму быстрого ответа), то начинает перегружать страницу, и новозагруженная - уже может оказаться с закрытой формой быстрого ответа, из которой испарился текст. а также, при нажатии "ответить" - ответ может не отправиться, а, так же - пропасть
    вот такие д е л а

    Название: Screenshot0017.jpg
Просмотров: 261

Размер: 20.0 КбНазвание: Screenshot0021.jpg
Просмотров: 268

Размер: 22.8 Кб
    Название: Screenshot0020.jpg
Просмотров: 261

Размер: 7.9 КбНазвание: Screenshot0023.jpg
Просмотров: 268

Размер: 22.1 Кб
    Название: Screenshot0024.jpg
Просмотров: 265

Размер: 16.4 КбНазвание: Screenshot0026.jpg
Просмотров: 254

Размер: 21.0 Кб
    Название: Screenshot0031.jpg
Просмотров: 253

Размер: 12.3 КбНазвание: Screenshot0027.jpg
Просмотров: 265

Размер: 23.1 Кб

    и, почему-то, когда я загрузил скриншоты в png, они сохранились в jpeg, и, некоторые - уменьшились
    Последний раз редактировалось megabyte; 05.05.2013 в 22:41.

  10. #70
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Т.е. вопрос - какой браузер юзать на Е90?
    Для симбы вобще нет нормального браузера, все с недостатками.
    На N8 использую старый UC 7.8.

  11. #71
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На Е5 для форумов использую UC 7.5 на джаве. Ничего лучше подобрать не смог.

  12. #72

    По умолчанию

    хотя, этот форум не масштабируется даже в настольном компе. ясно дело, что опера - тоже "не может"
    а другие (допустим, сервисы borda.ru) - помещаются в полном виде, и нормально "листаются"
    хотя, мобайл-ревью - тоже не влезает, хоть и масштабируется (хотя, по первости, - влезал)

    ещё с fontmagnifier'ом некорректно работает. то, что должно поместиться без него, с ним - не помещается, хотя, полос прокрутки нет. наверняка, опера считает, что "оно" - поместилось. или сам fontmagnifier использует кривой механизм масштабирования (например, увеличивает dpi), и все расчёты всех программ - сдвигаются

    а под что - есть нормальные браузеры? кроме айфона, андроида, и виндоплитки? тут и осей-то, нормальных, - нет. не то, что - браузеров
    Последний раз редактировалось megabyte; 06.05.2013 в 21:29.

  13. #73
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На симбе форумы нормально масштабирует только старый UC на джаве.
    В настройках галочка "На весь экран".
    "Режим увеличения" и "Складыв. модель" - галочки убрать.

    Возьми тут:
    http://upwap.ru/3102662

    На айфоне для форумов UC 8.9 хорош, девятая версия уже хуже.

    На андроиде Хром с натяжкой удобен или UC mini.

    На WP для форумов UC 2.9 удобен.
    Последний раз редактировалось sv1024; 06.05.2013 в 23:19.

  14. #74
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Чем тебе неудобно листание на опере? 4-6, 2-8, джойстик, что еще нужно-то?)
    Зачем извращаться, когда для этой цели удобнее навикей?

    Цитата Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
    Юзаю на смартах оперу мини еще со времен Е50. Сначала листал джоем (е50, е61), после этого - только нави-кеем. Ни разу проблем или дискомфорта не замечал. Более того, с 2008 года е61ай у меня практически основной аппарат для "диванного" инета. Есть и айпэд, но ешку юзаю постоянно. В чем проблема - не пойму. Опера мини семь полностью устраивает.
    Меня устраивала Опера мини 1, 2, 3, ну 4 с натяжкой.
    Версии 5, 6, 7 уже для сенсоров. Полный обзор дико смотрится на дисплее 2.36".

    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    джой и навикей - одно и то же (функционально)
    на некоторых телах 2-4-6-8 расположены в один ряд и не соответствуют привычному расположению "вверх-влево-вправо-вниз" (хотя есть дублирующие кнопки в середине клавы, но они - не интуитивно понятны)
    а на кверти - они слишком мелки, и не всегда пашут без модификатора
    а вопрос-то в том, что меня с e90 не прикололо с оперы сидеть (в частности, из-за горизонтальной прокрутки), и листания курсором
    а для url - очень удобно (на аналогичной конфигурации девайса, но из-за клавы, а не из-за экрана)
    а на мелких кверти - непонятно, как можно юзать "полный" вид (опять же, из-за экрана)
    а e71 одной рукой лёжа может отправиться в путешествие при попытке нажать C (backspace), или Enter
    это я обо всём понемножку
    шобы не отвечать по отдельности
    Согласен.

  15. #75
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию Топ-10 Android-смартфонов среди пользователей Opera Mini

    Десять самых популярных Android-смартфонов в России среди пользователей Opera Mini

    Компания Opera Software объявила о существенном росте поклонников браузера Opera Mini среди владельцев Android-смартфонов. За последний год число приверженцев Opera Mini на Android-смартфонах выросло на 107%, достигнув в России 18,5% от общего количества пользователей Opera Mini.

    Вместе с тем, выросла и активность Интернете владельцев Android-смартфонов с Opera Mini. По сравнению с прошлым годом объем загруженных ими данных из Сети вырос на 6,3%. Также следует отметить, что с использованием Android-смартфонов загружается гораздо больше данных, чем с помощью обычных мобильных телефонов — примерно на 84% по подсчетам Opera Software.
    Из мобильных брендов, выпускающих смартфоны на Android, среди российских поклонников Opera Mini наиболее популярны Samsung Electronics и Sony Mobile Communications (ранее Sony Ericsson). Их устройства занимают все первые десять мест российского рейтинга Opera Software. В частности, Samsung потеснила в рейтинге прежнего лидера тайваньского производителя HTC, а Sony увеличила присутствие в первой десятке с трех до пяти моделей. Модель LG Optimus One (P500), занимавшая год назад в рейтинге девятое место, в этот раз не попала в Топ-10 компании Opera Software.

    Топ-10 Android-смартфонов среди пользователей Opera Mini:

    Samsung Galaxy SIII (GT-I9300);
    Samsung Galaxy Ace (GT-S5830);
    Samsung Galaxy Ace La Fleur (GT-S5830i);
    Samsung Galaxy SII (GT-I9100);
    Sony Xperia ray (ST18i);
    Sony Xperia U (ST25i);
    Sony Live with Walkman (WT19i);
    Samsung Galaxy Y Duos (GT-S6102);
    Sony Xperia Sola (MT27i);
    Sony Xperia P (LT22i).

  16. #76
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Ray на 5 месте
    Удивительно

  17. #77

    По умолчанию

    еще бы статистику пользователей по браузерам, а то как то вообще ни о чем.
    из моего окружения - опера что? не, не слышали.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  18. #78
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    На trashbox.ru видел статистики разные.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    три года назад начали говорить, что флэша скоро не будет, и до сих пор говорят.
    Люди жалуются что ютуб тупит, им советуют в настройках отключить работу в html, и все становится на место.
    не три, а шесть=) с появлением Айфушки

  20. #80
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Ray на 5 месте
    Удивительно
    Да, тоже удивился... удивляет ещё то, что в десятке только Самсунг и Сони...))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100