Показано с 1 по 20 из 111

Тема: BlackBerry Z10

Древовидный режим

  1. #29
    Телефонист Аватар для DIAVOLO
    Адрес
    Москва
    Телефон
    blackberry z10
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Всем привет. Меня тут спросил форумчанин на 4пда о Z10 после N8. Скопирую сюда, может кому пригодится

    Пользуюсь всю осень, причем параллельно оба аппарата. По пунктам:
    После ежевики экран нокии кажется допотопным, маленьким, нечувствительным, зернистым. Белый словно грязный, на ips матрицах он чище и мои глаза не устают. Связь хорошая, громкость вызывного динамика отличная, НО учтите, что на мтс скорее всего будут перебои, к сожалению новые ежевики плохо дружат с ним. Причина как я понял в устаревшем оборудовании оператора и проблемы будут в частых обрывах связи, у меня иногда были, иногда нет. Сейчас основной симкой билайн, все хорошо. Камера похуже конечно, но был в отпуске и снимал только на z10, хотя в рюкзаке для подстраховки была n8. В итоге за 2 недели ни разу не понадобилась) Плеер по звуку даже лучше, НО русские треки не понимает, считывает кракозябрами. Как изменить еще не выяснял, нечасто нужно. Хаб обалденная вещь, мне так спокойно и комфортно не было со времен любимой нокии е71, только тут еще лучше! Очень удобно. Браузер хороший, режим чтения спасает мои глаза от мелкого шрифта, т.к. могу увеличивать как мне удобно, а некак решили программисты.
    Тут стала батарея таять на глазах, ВВМ стал кушать ее, хотя и не пользуюсь им. Потом перепрошился на более свежую версию и стало получше, но в целом батарея это главный минус десятки( Если сижу в вотсапе, фотографирую, звоню по часу и более, плюс иногда использую как точку доступа, то заряжаю 2 раза в день. Злился, думал менять, только на что? Z30 здоровый, дороже почти в 2 раза и экран амолед. Айфон не хочу, винфон забавно, но велик риск, что не подружусь. Андроид в телефоне не нравится, достаточно планшета (хотя за год не было глюков и все стабильно, просто достаточно и этого). Смотрели с супругой Паспорт, очень уж большой и специфичный. Ждем Классик и если понравится точно берем ей, ну и может себе возьму, иногда скучаю по йцукен клаве. Хотя у z10 лучшая из сенсорных, что я пробовал! (симбиан, андроид в различных вариациях и айос).
    Надеюсь помог

    Да, про софт еще добавлю. Значит много полезного идет из коробки. Мелочевка есть в родном магазине, но мне не хватало яндекс карт и метро, поставил себе яндекс стор, оттуда спокойно скачал андроид версии и использую. Кое-что еще ставил, эмулируется андроидовские программы хорошо, но точно нельзя менять звонилку и клавиатуру. С играми тоже неочень, но я честно говоря редко на телефоне играю, неудобно. И самое приятное лагов и тормозов нет нигде, железа хватает с головой, бывает конечно звонилка подвиснет или браузер, редко, но бывает. Закрываешь, он сворачивается, работает все остальное, но зайдя снова в подвисшее приложение экран замирает. Лечится перезагрузкой. А она оооочень долгая, 2 минуты 30 секунд, засекал специально.
    Последний раз редактировалось DIAVOLO; 19.12.2014 в 12:13.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100