Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. #21
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    На помойку проникнуть - не проблема. Любой поисковик пропустит. А гварды всякие... ну можно ли пограничника заставлять держать все 100% границы?)) Кроме ого, эти защитники, в основной своей массе, защищают от прямой агрессии. А если юзер сам пускает к себе... не запретишь же ему батоны жамкать) Тут нужен интеллект, а не просто алгоритм.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  2. #22
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    На компьютерах ленивых пользователей, не желающих думать хоть немного, вместо того чтобы бездумно тыкать галочки далее-далее-ок обязательно есть целый зоопарк всякой невиданной хрени - всякие майл.гуарды, спутники, менеджеры браузеров, ворох браузеров типа яндекс.браузера и прочих амиго, какие-то невиданные хамстер-архиваторы и супер-пупер-оптимизаторы операционной системы. И т.д. и т.п. Вот по каким помойкам народ шарится, если умудряется всё это цеплять?
    Вот-вот! Не все внимательно читают условия при установке, автоматом нажимая Далее. Например, устанавливая ПунтоСвитчер влегкую напихать себе кучу хрени от Яндекса. Также и с Андроид- нужно смотреть, что пишет при установке- если какая прога типа Компас запрашивает разрешение на платные звонки и смс это должно насторожить Читайте вывески, как говорил великий комбинаторИ не шариться с правами Админа по компу и с рутом по Андроидсмарту. Ну как пожелание легальный софт- в бесплатных версиях с Маркета ничего плохого не вижу. У меня на компе проблем нет(тьфу-тьфу))) имею там всего родной Эссеншл и то для проформы. На смарте, уже постил тут, тоже для проформы Траст энд Гоу. Проблем никогда тоже не имел

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Не все внимательно читают условия при установке
    По моим наблюдениям, правильней так: "Все невнимательно читают условия при установке"
    Точней, вообще никто ничего не читает.
    I’ll be back

  4. #24
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Точно, не читает почти никто

    Ну и таки да, есть бесплатные и вполне приемлемые проги, даже ломанные. Но они большинству не нужны. Ломают довольно сложные вещи, предназначенные для работы, в основном, или просто для серьёзного и целенаправленного использования. Или такие штуки как читалки типа AlReader'а.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    К тому же, троян-версии, я думаю, в маркете живут не более недели. Или около того. Потом выкладывается "обычная" версия. В противном случае их всех давно бы вырезали оттуда после лестных отзывов. Это я к тому, что довольно сложно ткнуть пальцем в такой софт. Хоть его там и навалом в целом, поймать момент, когда выложена версия с дырой, довольно непростo

    Не надо вообще ставить такой софт) Он _очевиден_))))
    Что-то я не понял. То: "поймать версию с дырой непросто", но: "такой софт очевиден".

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    На компьютерах ленивых пользователей, не желающих думать хоть немного, вместо того чтобы бездумно тыкать галочки далее-далее-ок обязательно есть целый зоопарк всякой невиданной хрени - всякие майл.гуарды, спутники, менеджеры браузеров, ворох браузеров типа яндекс.браузера и прочих амиго, какие-то невиданные хамстер-архиваторы и супер-пупер-оптимизаторы операционной системы. И т.д. и т.п. Вот по каким помойкам народ шарится, если умудряется всё это цеплять?
    Я про Play Маркет® интересуюсь. Если там есть трояны, то как уберечься? Нужен антивир или надо как-то самому, интуитивно, определять ставить прогу или нет?

  6. #26
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял. То: "поймать версию с дырой непросто", но: "такой софт очевиден".
    Поймать трудно - значит, не факт, что если захочешь, то внутри будет троян. То есть, я думаю (не уверен, но предполагаю), что версии с троянами авторы периодически заменяют на таковые но без троянов. Иначе их быстро очень отловят.

    А очевидность - это ясно из описания и целей программы. Если она делает всё, что может коперфилд, и ещё сверх того - это сигнал, что не надо, наверное, баловаться, даже если очень хочется, чтобы "все виджеты в прозрачном виде, как в любом лончере, достаточно только зайти в настройки, вы не узнаете обновлённый внешний вид своего телефона, а ещё заодно вы получите супервиджет для отображения баланса любого!!! оператора" и так далее))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  7. #27

    По умолчанию

    То есть, антивирус не нужен?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    То есть, антивирус не нужен?
    Можно я отвечу? Если включать мозг при установке софта, читать все предупреждения, и вообще понимать что ты делаешь, то не нужен. А тем, кто мозг включать ленится, тем и антивирус не поможет.
    I’ll be back

  9. #29
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Андрон, +100
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу? Если включать мозг при установке софта, читать все предупреждения, и вообще понимать что ты делаешь, то не нужен. А тем, кто мозг включать ленится, тем и антивирус не поможет.
    Андрон, я искал обои из мото х, нашёл в маркет, никаких прав суперпользователя она у меня не требовала. И, тем не менее, в нескольких отзывах написали: вирус. Если бы у меня был антивирь я бы проверил а так не стал качать. Значит нужен? И не всегда можно на своё имхо надеяться?

  11. #31

    По умолчанию

    Обои в маркете я бы точно искать не стал бы, скорей уж на том же 4пда нашел бы или ещё где-нибудь, если нужны именно они, скачал бы в обычном jpeg и т.д. У меня сейчас нет в пользовании Андроида, поэтому мне сложно сказать, какие разрешения могут понадобится обоям, но если им нужен доступ в сеть, к контактам и смс - однозначно фтопку. И это далеко не рут-права. Вот я про то и говорю, что сначала подумать нужно, так ли всё обычно с обычными обоями в маркете
    I’ll be back

  12. #32
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Это потому, что все вот эти "обои" в 90% случаев - тупейшая шняга и троянокорзина))) Это именно то, что ищут юзеры в желании получить классного в девайс, который для этого не предназначен. То, что легче всего получить в готовом виде, не обрабатывая картинки самостоятельно - это наборы обоев оттуда и отсюда.

    Если бы у меня был антивирь я бы проверил а так не стал качать
    Сомневаюсь, что ты антивирусом а) что-то проверил бы, б) смог бы проверить перед скачиванием )))) Антивирусы - такая же разводка, как и "куча вирусов, которая нас атакует"))))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  13. #33
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Сейчас на сайтах "С обоями " можно при скачивании выбрать разрешение под свое конкретное устройство, наприер Гудфон))) А антивирь я бы всеж поставил- на таких прогах , как Обои для МотоХ или Спартак Москва он сам вам пропищит дескать угроза

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    антивирь я бы всеж поставил- на таких прогах , как Обои для МотоХ или Спартак Москва он сам вам пропищит дескать угроза
    ...а мы всё равно поставим
    I’ll be back

  15. #35
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    ...а мы всё равно поставим
    Мне не мешает. Нафиг тогда все эти ядра, памяти всякие и графические ускорители? Пусть работает))) выбрал просто на мой взгляд самый незаметный

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Мне не мешает
    Занавес...
    I’ll be back

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Обои в маркете я бы точно искать не стал бы, скорей уж на том же 4пда нашел бы или ещё где-нибудь, если нужны именно они, скачал бы в обычном jpeg и т.д. У меня сейчас нет в пользовании Андроида, поэтому мне сложно сказать, какие разрешения могут понадобится обоям, но если им нужен доступ в сеть, к контактам и смс - однозначно фтопку. И это далеко не рут-права. Вот я про то и говорю, что сначала подумать нужно, так ли всё обычно с обычными обоями в маркете
    Им нужен был только доступ в сеть: они по сети подгружаются. Понятно, что безопаснее найти нужную обоину в сети, в нужном разрешении, в принципе это не сложно. Но, согласись, неправильно это- требовать от меня знаний по части разрешения тех или иных прав программе.

    Цитата Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
    Это потому, что все вот эти "обои" в 90% случаев - тупейшая шняга и троянокорзина))) Это именно то, что ищут юзеры в желании получить классного в девайс, который для этого не предназначен. То, что легче всего получить в готовом виде, не обрабатывая картинки самостоятельно - это наборы обоев оттуда и отсюда.


    Сомневаюсь, что ты антивирусом а) что-то проверил бы, б) смог бы проверить перед скачиванием )))) Антивирусы - такая же разводка, как и "куча вирусов, которая нас атакует"))))
    Антивирусом можно проверить перед установкой.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Но, согласись, неправильно это- требовать от меня знаний по части разрешения тех или иных прав программе.
    Дима, мож тебе реально айфон нужно было купить? Я без подколок, просто в Эппсторе нет такой завирусованной помойки как в ГП, и думать не нужно о разрешениях и прочем.
    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    Им нужен был только доступ в сеть: они по сети подгружаются.
    А ты уверен, что ему доступ нужен для подгрузки, а не для того, чтобы превратить твой смартфон в часть ботнета, например? А потом тормоза, повышенное потребление трафика, быстрый разряд батареи.
    I’ll be back

  19. #39
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    а не для того, чтобы превратить твой смартфон в часть ботнета, например?
    Самая распространённая задача троянов. А вовсе не слежка или воровство картинок и телефонных книжек, как многие думают)))
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Дима, мож тебе реально айфон нужно было купить? Я без подколок, просто в Эппсторе нет такой завирусованной помойки как в ГП, и думать не нужно о разрешениях и прочем.


    А ты уверен, что ему доступ нужен для подгрузки, а не для того, чтобы превратить твой смартфон в часть ботнета, например? А потом тормоза, повышенное потребление трафика, быстрый разряд батареи.
    Я постарался рассуждать с точки зрения совсем уж чайника, по-моему получилось . Но ведь эта т.з. нормального, обычного человека, который не обязан тратить время на изучение вредоносного по. Разве нет?
    Троя нов я не боюсь, в конце концов: что с нищего возьмёшь?
    Проги-обои через сеть подгружают изображения, там их тыщщи великие /изображений/, запаковать нереально, без сети они не работают.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100