Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
Пиво - дешевый продукт по умолчанию
Слышал, что себестоимость литра пива Балктика 7 рублей ))

Пару лет назад у нас в городе один знакомый открыл пивной бар, он говорил, что знает о пиве все, и похоже это было правдой, с женой частенько к нему заходили, так он каждый раз рассказывал, что то новое про пиво ) После его рассказав и дегустация по другому взглянул на пиво со вкусом вишни, раньше, кто бы сказал, что мне понравится, рассмеялся бы в глаза.
Mort Subite - бельгийское пиво, без дрожжевое пиво, в бочках сбраживается от 1 до 10 лет, купажируется с вишней, до 40% вишнево сока используется. Летом в жару, что нибудь более подходящее сложно представить ).
Из темного пива, Гиннесс, из элей Килкенни и все свежее и вкусное. На крепкое пиво я то же изменил точку зрения, раньше думал, что это наши спиртягой бодажат и все. Но выяснилось, что есть очень много достойных и вкусных марок крепкого пива, правда в нашей стране не особо развита культура пития такого пива.
Попробовал у него пиво Samichlaus, 14 градусов, плотность 40%. Он со мной еще поспорил, что если выпью залпом бутылку 0.33, она будет за его счет. Это пиво не возможно пить быстро и большими глотками, я проиграл )))
Сейчас в городе достойных пивных не осталось, за хорошим пивом разливным нужно в Москву ехать, да и там еще бары нужно знать.
Из бутылочного нравится Афанасий, пивоварня которая на протяжении долгого периода времени держит качество на уровне.