Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 242

Тема: ПИВО

  1. #161
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    У нас белорусского много- сябры то рядом))) Но как-то я не проникся. Лидский портер ничего, Аливария тоже. Живое к нам не возят. Белорусское пиво у нас даже в барах подают и деревенских магазинах найти можно. Последнеее опробованное Речица экспортное . С воблой пойдет. А вот продукты их мы охотно покупаем, молочку тактолько белорусскую берем, колбасы тоже. Еще в период траблов с грузинами брал Саперави их розлива

  2. #162
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Это сколько литров там набралось?))
    Полтора ))) Но Красное я допивать не буду - не впечатлило совершенно. Щас возьму еще парочку стекляшек за компанию к Двойному, под Гришковца хорошо пойдет )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  3. #163
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    А белорусское какое взял?

  4. #164
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Будете хихихать, но пью только живое Жигулевское от "Вятича".
    Остальное у нас либо консервы, либо химия.

  5. #165
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Белорусское завтра в поезд возьму. У меня в час ночи пересадка в Мичуринске - буду коротать ))) Ты только скажи, какое из Лидских самое интересное?
    Двойное действительно хорошо. Надеюсь найти его в Саратове. Немного напоминает вчерашний Morrison Pub English Ale. Сейчас пью калужское "387 Особая варка" - и горчинка другая, и какие-то медовые нотки есть. Вот все-таки что-то хорошее происходит с отечественным пивоварением. Я прекрасно помню период, когда ничего, ну ничего из русского бутылочного не хотелось покупать. А вкусовые пупырышки прекрасно хранили то, какими хорошими были "Клинское" и "Сокол" на рубеже 90-х и нулевых, Балтика №4 и №6, не говоря уже о более ранних Penza Beer и Сталинградское Полутемное. Потом это все резко либо пропало, либо выродилось в картонного вкуса пойло с явным запахом спиртяги. И появилось разливное. Которое продержалось еще меньше и тоже скатилось в УГ. А теперь я всегда могу зайти в "Гроздь" и купить Хамовники Венское, Жигулевское Барное или Букет Чувашии Пшеничное - за те 40-50 рублей, что они стоят это отличный напиток.
    Хотя после Воронежа я понял, что в пивном плане Саратов - депрессивный регион. Ну есть у нас Марксовский пивзавод. В начале нулевых варили прекрасное пиво "Золотой век" четырех сортов. Блин, я его ящиками брал! 9,50 за бутылку, без малого 200 рублей за ящик, хо-хо! Потом они стали варить Bohemia, ставшую титульным сортом, которую сейчас пить невозможно. Хамовники Мюнхенское - днем с огнем не достать. Пшеничное вообще в первый раз тут, в Воронеже увидел. Магазин Крафтового пива "Декабрист" во-первых, дороже воронежского "Шемрока", во-вторых - ассортимент раза в три меньше. Увы, увы...
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  6. #166
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    а ты пробовал нашу "Артель"? мне раньше "Копченое" нравилось...
    хотя ща не знаю... лет 5 уже я пива не пью ( ну если токо с утра по нужде, какого нибудь разливного пшеничного нефильтрованого.... или...
    любого
    Последний раз редактировалось дима71; 09.10.2014 в 00:37.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  7. #167
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Это где трудолюбивый мужик на этикетке? Год назад покупал какое-то, но уже не помню что к чему. Хорошее?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  8. #168
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    да нет вроде, не помню там мужика...
    я ща и ассортимента незнаю (это наша Сомовская частная пивоварня) но во многих крупных сетях (Пятерочке точно) есть их или холодильник или стенд где трудолюбивый девушка. его по баклажкам страждущим разливает...
    мне тогда оно нравилось (у каждого вида свой вкус) своей непохожестью на другие...

    ааа, вспомнил, точно.
    там бородатый крендель с кружкой на этикетке
    Последний раз редактировалось дима71; 09.10.2014 в 01:15.
    Richt oder Unricht - maine Vaterland
    Слабоумие и Отвага!

  9. #169
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Белорусское завтра в поезд возьму. У меня в час ночи пересадка в Мичуринске - буду коротать ))) Ты только скажи, какое из Лидских самое интересное?
    Двойное действительно хорошо. Надеюсь найти его в Саратове. Немного напоминает вчерашний Morrison Pub English Ale. Сейчас пью калужское "387 Особая варка" - и горчинка другая, и какие-то медовые нотки есть. Вот все-таки что-то хорошее происходит с отечественным пивоварением. Я прекрасно помню период, когда ничего, ну ничего из русского бутылочного не хотелось покупать. А вкусовые пупырышки прекрасно хранили то, какими хорошими были "Клинское" и "Сокол" на рубеже 90-х и нулевых, Балтика №4 и №6, не говоря уже о более ранних Penza Beer и Сталинградское Полутемное. Потом это все резко либо пропало, либо выродилось в картонного вкуса пойло с явным запахом спиртяги. И появилось разливное. Которое продержалось еще меньше и тоже скатилось в УГ. А теперь я всегда могу зайти в "Гроздь" и купить Хамовники Венское, Жигулевское Барное или Букет Чувашии Пшеничное - за те 40-50 рублей, что они стоят это отличный напиток.
    Хотя после Воронежа я понял, что в пивном плане Саратов - депрессивный регион. Ну есть у нас Марксовский пивзавод. В начале нулевых варили прекрасное пиво "Золотой век" четырех сортов. Блин, я его ящиками брал! 9,50 за бутылку, без малого 200 рублей за ящик, хо-хо! Потом они стали варить Bohemia, ставшую титульным сортом, которую сейчас пить невозможно. Хамовники Мюнхенское - днем с огнем не достать. Пшеничное вообще в первый раз тут, в Воронеже увидел. Магазин Крафтового пива "Декабрист" во-первых, дороже воронежского "Шемрока", во-вторых - ассортимент раза в три меньше. Увы, увы...
    Ооо! Помню Сталинградское! Тогда сам на Волге жил в городе-герое Волгограде. Еще Волжанин, Ахтуба. С утра после суток дежурства обязательно!бокальчик Волжанина в разливайке брал. Потом пришел СанИнбрев икапут местному пиву. У нас тоже самое: Куркая Дуга( полутемное как Сталинградское) Пикур оригинальное, классическое, Курский соловей. Оригинальное по 9 руб. ящиками брали! Потом пршел СанИнбрев и все, теперь есть только классическое(непитейное) и живое- только если свежее. Теперь из местного беру только розлив Чешский Лев- маленький заводик при бывшем еще царском Пикур http://cheskylev.ru/product/ Вообще большевички-то сохранили царские пивзаводы, а демократы на корню все западным пивгигантам распродали, уничтожив местное производство. Тоже и с шоколадом почти произошло...
    Если про Лидское, то, имхо Портер или Старый замок. Главное Крыницу не берино это уже не лидское. На море нашем был в Краснодарском Крае местное пробовал - не фонтан, только новороссийское с патриотичным названием Новорос болееменее. 387 в июне был обнаружен мной в деревенком магазине.Тоже понравилось. Недавно юность решил вспомнить. Баночку водки Black Death обнаружить не удалось, а вот пивко Bear Beer есть в Фикспрайсе)))) Потом еще Amsterdamom заполировал-тоже пиво из лихих 90-х. Вот еще Koff финский(лицензионный) пошел, тже вариант. Сейчас лицензионного полно, но как-то все вот это пресловутый евролагер на языке. Прошлый четверг в баннй день взял три бутылки такого: Крушовице, Гролш и Хейнекен. Разницы хрен найдеш, у последних двух точно, если еще и возьму, то только Крушовице.

  10. #170

    По умолчанию

    как думаете, парни, хамовники посопротивляются или сольют?

    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  11. #171
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Однозначно не сольют, тем паче что Леффе имхо вообще не пиво))), а Пауланер и Стаммгаст просто лагеры

  12. #172

    По умолчанию

    ну, пока были хамовники, потом пауланер, сейчас стаммгаст... не сливают, да... я бы даже сказал у них вкус веселее этого немецкого мочегона... правда, по цене немочки должны быть раза в 3-4 вкусней

    а разве хамовники не лагер?
    а, вот, про бельгийское пиво попрошу не выражаться

    пс или аПдэйТ: ну, из трех обычных лагеров я б предпочел хамовники... а леффэ, оно просто леффэ, даже бутылочное, 6.6 градуса и вкус не дефолтного пива... надо наведаться к родственникам, что в Белгии обосновались
    Последний раз редактировалось the indifferent one; 12.10.2014 в 21:13.
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  13. #173
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Лагер, но венский, для меня похож на мартовское пиво. Паулайнер Хель и Стаммкаст Лагер это светлый лагер, который европроизводители сейчас упрощают- так называемый пресловутый евролагер. Хель паулайнеровский по идее должен быть получше, но это довольно массовое пиво и имхо не стоит своих денег. Для себя я такое правило вывел))) для импортного пива: если немецкое, то либо weizen, либо dunkel, если светлое лагер, то чешское какое.

  14. #174
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от traubenbah Посмотреть сообщение
    Для себя я такое правило вывел))) для импортного пива: если немецкое, то либо weizen, либо dunkel, если светлое лагер, то чешское какое.
    Пшеничный дункель от Paulaner для меня вне конкуренции - прекрасный напиток!
    Хамовники Венское для своих денег оч хорошо, но мне больше по душе Мюнхенское.

    Позапрошлогодняя поездка Прага-Вена-Дрезден лично для меня закончилось следующим выводом: тот лагер, что подают в усредненном кабаке в Праге не идет ни в какое сравнение со своим собратом у дойчей и австрийцев. Но пиво из "малотиражных" чешских пивоварен при такой же цене уделывает немецко-австрийских соперников в одни ворота.
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  15. #175
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Немецкие "малолитражки" тоже будь здоров, покрайней мере в Баварии. Названия запомнить невозможно физически т.к. даже немец (из другой земли) даже перевести!!! и понять!!! их в пивной карте не сподобился. Разве кроме белое и темное Хамовники Мюнхенское вместе с Пшеничным у нас зимой было прошлой. Летом только Венское и поискать Пшеничное. Надеюсь на сеть Fixprice они МПК неплохо представляют

  16. #176
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Очень достойный стаут

    Вкус более выраженный, чем у Гиннеса или Мерфиса. Подкопченый такой. Но пьется очень легко. И цена - в полтора раза ниже )))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  17. #177

    По умолчанию

    после настоящего местного разливного банки не идут, никак... никакие
    вот, сегодня местного разлива гиннесс попробовал, в итоге пил пауланер нефильтрованный
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  18. #178
    Ст. Телефонист Аватар для traubenbah
    Адрес
    Fe city
    Телефон
    Motorola X Force
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    Очень достойный стаут

    Вкус более выраженный, чем у Гиннеса или Мерфиса. Подкопченый такой. Но пьется очень легко. И цена - в полтора раза ниже )))
    Во прикол У пивняков))) и мысли сходятсяЯ на распродаже в субботу взял тоже Белхавена. 82 рубчика. Только эль.

    http://beerexpert.livejournal.com/35380.html
    Не знаю, где там орехи с изюмом, мне вообще смородина почудилась Крепкий, но не ощущается, мне понравился, особо в эти деньги)))
    Ps банки-бутылки собираете, а то вижу фотка своя?
    Последний раз редактировалось traubenbah; 20.10.2014 в 22:58.

  19. #179
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Не, лень фоткать-сливать на комп было. Дернул первое, что яндекс нашел ))))
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

  20. #180
    Ст. Телефонист Аватар для Сотник
    Адрес
    Саратов
    Телефон
    Xperia Z | iPhone 4s
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    после настоящего местного разливного банки не идут, никак... никакие
    вот, сегодня местного разлива гиннесс попробовал, в итоге пил пауланер нефильтрованный
    У тебя там случаем "Ядерного Пингвина" из кранов не наливают?
    Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100