Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. #1
    Сотовичок
    Адрес
    Миасс
    Телефон
    E72
    Сообщений
    14

    По умолчанию Телефон любимой, качественный, красивый, небольшой, фото, до 20тр, несрочно.

    Будет через пару месяцев бюджет порядка 20тр, хочу потратить на телефон для супруги. В телефонах шибко не разбирается, ей важно удобство работы, неглючность, небольшой размер, экран от 3" до 4", больше уже лишку, и приятный выделяющийся внешний дизайн, если ещё и темно-красный цвет корпуса, или отдельных элементов, то вообще супер
    Очень важно качество материалов: носит где угодно, не хочется чтобы через 2месяца весь обшарпался. Важно, чтобы телефон не ощущался и не смотрелся "погремушкой". Если будет влагозащищенным - это супер, т.к. количество утоплений ... не поддается никакой мужской логике
    Очень важна камера, например не хуже 3-5МП с автофокусом и хорошей вспышкой, вот как на моём Nokia E72 - весьма хорошая камера. Важна удобная и быстрая работа с фотками, альбомами.
    Важно удобство и неглючность интерфейса. Предыдущие аппараты - SE 910, потом SE Hazel (разумеется все красные ) были кнопочными, и переход на тачскрин будет очень болезненным... так вот чтобы эту болезненность максимально сгладить удобством интерфейса.
    Плейер тоже нужен, но без особых требований. Надеюсь, такого кошмара, как в SE Hazel, уже ни у кого нету...
    GPS нужен тоже.

    Сам выбрал априори Sony Xperia V белый, но смущает размерчик. Надо бы посмотреть вживую.
    Сразу скажу - подвести жену к витрине и дать ей выбрать самой в принципе можно, но только уже когда определюсь с несколькими вариантами из возможных. Пока что витрина с рядами "лопат" её отпугивает и инициирует космический вопрос: ну почему не делают хороших слайдеров???
    Последний раз редактировалось tomcat; 15.02.2013 в 17:12.

  2. #2
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomcat Посмотреть сообщение
    Сам выбрал априори Sony Xperia V белый, но смущает размерчик. Надо бы посмотреть вживую.
    Нормальный размерчик. Владелец, мой родственник, пока жалуется на жесткие зависоны с передергиванием аккума.

  3. #3
    Телефонист
    Адрес
    село Московия
    Телефон
    LG L90, кучка нокий е52 и т.д. и ipad2
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Топит мобильники? Тогда xcover самца нужен. Защита и все дела и размер походящий.
    Жаль красных пока нету

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    При таких требованиях есть смысл глянуть на WP.

  5. #5
    Телефонист Аватар для ssokol
    Адрес
    Нерезиновск
    Телефон
    Nokia_1520
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    А почему не Sony Go ? Он и влагозащищенный и в бюджет вписывается с лихвой !


  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Чего вы все уперлись в бочек?
    У меня подруга полгода с Радаром. Рада. Но уже и на-подороже смотрит. И идеология ее греет.

  7. #7
    Телефонист Аватар для ssokol
    Адрес
    Нерезиновск
    Телефон
    Nokia_1520
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Радар водоплавающий ?

  8. #8
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Не, а надо? и для чего?

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Почему не айфон?

  10. #10
    Телефонист Аватар для ssokol
    Адрес
    Нерезиновск
    Телефон
    Nokia_1520
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Не, а надо? и для чего?
    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Почему не айфон?
    Вот чего вычитал у топикстартера:

    Если будет влагозащищенным - это супер, т.к. количество утоплений ... не поддается никакой мужской логике

  11. #11
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Тогда ищи.
    Глупость полная. Подруга турист-экстремал?

  12. #12
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    чтоб утопить телефон хватит и лужи с умывальником.

    go может и переоценен но другому небольшого защищенного телефона нет

  13. #13
    Телефонист Аватар для ssokol
    Адрес
    Нерезиновск
    Телефон
    Nokia_1520
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ink_gardner Посмотреть сообщение

    go может и переоценен но другому небольшого защищенного телефона нет
    А как-же sony ericsson xperia active ???




  14. #14
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    я рассматривал из свежих. да и у актив дизайн более брутален, экран меньше и эта петля

  15. #15
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    С такими требованиями вы ничего не найдёте, только выше указанные Соньки.
    Полностью соглашусь с:
    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    При таких требованиях есть смысл глянуть на WP.
    Например HTC 8S
    http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-wp-8s/
    Последний раз редактировалось Dim_Elv; 16.02.2013 в 00:51.

  16. #16
    Сотовичок
    Адрес
    Миасс
    Телефон
    E72
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    >> Владелец, мой родственник, пока жалуется на жесткие зависоны с передергиванием аккума.
    Он один такой, или есть отзывы?

    >> При таких требованиях есть смысл глянуть на WP.
    Позвольте, но причем тут мои требования и OS Windows Phone? Ведь я выбираю аппарат, а не ОС.

    Sony Xperia V тоже водоплавающий. Sony Active вы правы, несколько не то. Sony Go - на 2.3.7, стоит ли смотреть на устаревшие ОС, когда все переходят на 4ку? (Кстати, хороший вопрос. Может где-то уже обсуждали?) А еще камеру не хвалят.

    >> Почему не айфон?
    Глюки со связью и зависоны неоднократно сам наблюдал у 4ки. Нет, выкинет в унитаз сама.

    А кто не топит мобильники? Большинство аппаратов умирают от воды. Экстремальность необязательна, достаточно поговорить пару раз под дождем и насобирать водички в верхние дырочки.

    Samsung Xcover? А чем он лучше Sony Go? Вроде бы ничем.

    Спасибо за отзывы, обязательно потрогаю Sony V, Go, может быть Samsung Xcover.
    А что, кроме Sony и Samsung, больше нет фирм?
    Водостойкость желательна, но не обязательна. Гораздо важнее качество материалов/сборки, дизайн и удобство/отзывчивость интерфейса.

  17. #17
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomcat Посмотреть сообщение
    Позвольте, но причем тут мои требования и OS Windows Phone? Ведь я выбираю аппарат, а не ОС.
    А у вас небыло в требованиях это?
    Важно удобство и неглючность интерфейса
    WP советовали не просто так, ибо эта ось гораздо плавнее, быстрее и без глюков на ровном месте, к андроиду это не относится. Хотите андроид, придётся мириться с глюками, с заморочками в меню и прожорливостью батарейки. Можно конечно взять напильник и допилить самому ось, тогда и глюков меньше будет и автономность возрастёт и интерфейс можно менять как хочешь, но надо знать что делаешь, а то и "кирпич" можно получить

  18. #18
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Может лучше не разговаривать под дождем и не ходить с телефоном в туалет - свобода выбора расширится существенно.

  19. #19
    Телефонист Аватар для ssokol
    Адрес
    Нерезиновск
    Телефон
    Nokia_1520
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Вот разговариваю я под дождем, и в ванной люблю поваляться с телефоном в руках, изменять привычкам не собираюсь.
    Чем Иксковер лучше Сони Гоу ? Они просто разные, если Иксковер водонепронецаемый, противоудадарный и не боится песка, то Сони Гоу не водонепроницаемый, а влагозащищенный, другими словами не боится брызг и попаданий влаги, но топить в раковине его все-же не стоит, хотя я уверен что сним ничего не случится.
    Есть, кстати Армейский Флай, телефончик попроще, но как и иксковер - абсолютный "внедорожник". Есть и еще варианты, но выглядят они совершенно брутально, думаю даже предлогать не стоит.

  20. #20
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssokol Посмотреть сообщение
    Сони Гоу не водонепроницаемый, а влагозащищенный, другими словами не боится брызг и попаданий влаги, но топить в раковине его все-же не стоит
    Тут вы не правы, Go как и Иксковер имеет степень защиты IP67, т.е. может до получаса находится под водой, да и песка не боится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100