Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1

    По умолчанию Xочу сделать брату подарок в виде электронной книги. Помогите выбрать модель

    Ровно через 2 недели у моего младшего брата будет день рождения. Парень учится много, старается, очень много читает. В общем всё время стремится к знаниям. Думая подарок в виде электронной книги будет очень даже уместен. Какие модели вы могли бы мне посоветовать?

  2. #2
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Может лучше планшет, чтобы не распылять деньги?
    Сумма какая планируется?

  3. #3
    Ст. Телефонист Аватар для Alex Sk.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    SGS8
    Сообщений
    1,192

    По умолчанию

    Если нужен E-Ink ридер, то Nook Simple Touch with GlowLight, Kindle Paperwhite или Sony PRS-T2. Там уж смотрите по доступности этих устройств. У Нука и Киндла есть подсветка, Киндл очень хорош по соотношению цена/качество, но поддержка форматов самая слабая (хотя не такая это уж и большая проблема), у Нука есть довольно распространенный ePub, а у русских Сони еще и FB2. Но Нук работает на андроиде, можно заморочиться с рутом и поставить любую другую читалку.
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 17.02.2013 в 23:53.

  4. #4
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    мне очень нравится серия Kindle от Амазона
    да,вплане форматов слабоват,но сконвертировать книгу не такая уж проблема ИМХО

  5. #5

    По умолчанию

    sv1024
    Всё-таки читалку, потому что планшет слишком сильно затягивает). А сумма где-то желательно до 7000.

    Пока с E-Ink 3 хороших варианта мне посоветовали - Kindle, PocketBook Touch и Sony какую-то модель. По-моему как раз вышеупомянутая PRS-T2. Буду из этих 3ёх уже выбирать наверное

  6. #6

    По умолчанию

    Подарил Покетбук Тач. Цена чуть выше чем у других производителей, но и есть некоторые преимущества над ними, так что в качестве подарка мне кажется очень хорошая модель

  7. #7

    По умолчанию

    Думаю, что планшет будет практичней.

  8. #8

    По умолчанию

    Берите Reader от Sony, вообще зачетный аппарат по всем параметрам, если именно книга нужна)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Думаю, что планшет будет практичней.
    От долгого чтения на планшете глаза устают. Только E-ink. Я - за PocketBook.

  10. #10
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Nexus7 и CoolReader - абсолютно не напрягает глаза. Читаю по нескольку часов.

  11. #11
    Сотовичок Аватар для MERFI
    Адрес
    Москва
    Телефон
    iphone
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    смотря какой планшет брать. если айпад то глаза не будут болеть

  12. #12
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MERFI Посмотреть сообщение
    смотря какой планшет брать. если айпад то глаза не будут болеть
    После двадцатиминутного чтения на Айпад Мини у меня закружилась голова. Его только для игрушек юзать.

  13. #13

    По умолчанию

    Touch и Sony какую-то модель. По-моему как раз вышеупомянутая PRS-T2. Буду из этих 3ёх уже выбирать наверное
    Unlock the key of your success by 640-461 practice test and COMPTIA .

  14. #14

    По умолчанию

    лучше Kindle читалок не встречал, и глаза здоровы и во всех отношениях приятная штука

  15. #15
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    После двадцатиминутного чтения на Айпад Мини у меня закружилась голова. Его только для игрушек юзать.
    на айфоне много читал и ничего

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    лучше Kindle читалок не встречал, и глаза здоровы и во всех отношениях приятная штука
    плюсану за киндл

  16. #16

    По умолчанию

    PocketBook 515. верный и провереный

  17. #17
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Думаю, что планшет будет практичней.
    Смотря для чего

    если для чтения - то эл. книга удобнее, хотя бы той же на порядки превосходящей планшет автономностью

    По теме - мой выбор ПокетБуки

  18. #18
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    А у меня маман оже хотела покетбука. Типа, "я буду читать, и точка". А через два месяца говорит: не, хочу и всё остальное тоже. Теперь у неё планшет)
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

  19. #19

    По умолчанию

    думаю, что книга должна быть книгой, планшнт планшетом, а камера камерой. к тому же на покетбуках еинк и глаза не устают, попробуй прочитай сталкера на плаше)) глаза оуеют.

  20. #20
    Александр Певницкий Аватар для Gnome
    Адрес
    Ленинград
    Телефон
    SGN4 + N9
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Я читал книги и с планшета, и с покутбука. И могу сказать, что устают они одинаково у меня. По той простой причине, что на покете ничего в полутьме не видно, надо включать свет, а от света к вечеру уже глаза устают. Читал я и с такой эл.книги как Аврора (с подсветкой своей). Подсветка эта на порядок хуже, чем работа сенсорного экрана в планшете.

    Так что в итоге всё сводится к времени на одной зарядке и необходимости в чём-то, кроме самих книг. Опять же: скачать из сети книгу на планшете и закинуть её в библиотеку AlReader'а - это одна себе задача. А сделать то же самое на покетбуке даже с браузером и поддержкой WiFi - это моральный террор мозга.
    Клуб Добрых Людей всё ещё держится

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100