Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56
  1. #41
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    если птичек снимать, то есть преимущество, но как-то оно сомнительно. я на 5n только китом и пользуюсь, но могу и банку (70-210/4) прицепить. есть древний ультразум 38-380/2,8-3,7, иногда достаю поностальгировать. но как он медленно сохраняет RAW.....

    Ну или как вариант, поищи SEL 55-210 на барахолках 6-7 т.р.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 01.08.2014 в 02:12.

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    если птичек снимать, то есть преимущество, но как-то оно сомнительно. я на 5n только китом и пользуюсь, но могу и банку (70-210/4) прицепить. есть древний ультразум 38-380/2,8-3,7, иногда достаю поностальгировать. но как он медленно сохраняет RAW.....

    Ну или как вариант, поищи SEL 55-210 на барахолках 6-7 т.р.
    Спасибо!), выше вы упомянули о более лучшем аппарате за 17 т.р, можно пример привести или ссылку дать? с удовольствием почитаю и посмотрю).

    Многие говорят что если не особо разбираешься в фототехнике, то смысла покупать более дорогие аппараты нет смысла, хватит и мыльницы.

    Ну можно сказать что я не разбираюсь, но фотографировать на некс 3 приятнее чем на мыльницу, потому что он даже на автомате делает фото в несколько раз лучше чем мыльница

  3. #43
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Спасибо!), выше вы упомянули о более лучшем аппарате за 17 т.р, можно пример привести или ссылку дать? с удовольствием почитаю и посмотрю).
    Как вариант.
    Но думаю этим деньгам можно найти лучшее применение, вообще не тратить на ультразум конкретно, да и на фото в общем.

    В наличии фототехника: Sony A65, M35-70/4, M70-210/4, M100-200/4,5, SAL-50F18, SAL-1855, HVL-F43AM, M3600D
    Sony nex-5n, SEL-16F28+VCL-ECU1+VCL-ECF1, FDA-EV1S, SEL-1855, HVL-F20S, но пользуюсь по большей части только нексом и шедевров то нет.
    Есть ещё Nikon L21, жена иногда пользуется, потому что по её мнению 5n тупой фотоаппарат, всё там непонятно.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 01.08.2014 в 11:38.

  4. #44

    По умолчанию

    может, тогда какую-нибудь просьюмерку?
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  5. #45
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the indifferent one Посмотреть сообщение
    может, тогда какую-нибудь просьюмерку?
    Типа этой?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    ну. или canon g или s серии, panasonix lx или как они там... есть из чего выбирать
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  7. #47
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    А этот как? http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019/1863727
    что-то про ультразумы ни чего хорошего не говорят, получается матрица у многих ультразумов хуже чем у того же некс 5т?

  8. #48
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    А этот как? http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019/1863727
    что-то про ультразумы ни чего хорошего не говорят, получается матрица у многих ультразумов хуже чем у того же некс 5т?
    Непонятна твоя затея. У тебя же есть 3n.
    Отличия от твоего навскидку: есть вафля, разрешение экрана лучше в 2 раза, видео 60 кадров, минимальное ИСО 100, ну и слабее аккум.
    Ультразум-мыльница в корпусе зеркалки.
    Пипл кидается на внешность, чтоб на пузе солиднее смотрелось. И в принципе есть универсальность в плане фокусных расстояний.
    По матрице просьюмерки также не дотягивают до беззеркалок.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 01.08.2014 в 13:00.

  9. #49
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Непонятна твоя затея. У тебя же есть 3n.
    Отличия от твоего навскидку: есть вафля, разрешение экрана лучше в 2 раза, видео 60 кадров, минимальное ИСО 100, ну и слабее аккум.
    Ультразум-мыльница в корпусе зеркалки.
    Пипл кидается на внешность, чтоб на пузе солиднее смотрелось. И в принципе есть универсальность в плане фокусных расстояний
    То есть некс 5 не сильно впереди 3н? 5ый только по фишкам типа вафли выше?
    насчёт пуза ты правильно сказал)), некоторым так наверно спокойнее, а какой самый универсальный объектив для некса? который ты указал выше? 55-220?

  10. #50
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Универсальный 18-200, но он стоит в районе 25 штук. Поэтому и предложил 55-210 на случай крупнолицевых портретов (без суперразмытия) и папараци-съёмки.
    А так, на нашем форуме знатоки некса это Karl Zeis, он же (если не ошибаюсь) populous на sonynex и Сотник. Может подтянутся.
    Последний раз редактировалось nlo_oln; 01.08.2014 в 14:09.

  11. #51
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо!)

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nlo_oln Посмотреть сообщение
    Я ему посоветовал сэкономить и остановиться на Panasonic GF5 за 9100 в Связном и как назло через неделю после покупки увидел в М-Видео (Кисловодск) его же за 7990, GF3 за 6990.
    Я в феврале gf5 приобрел за 9400, сейчас он подешевел, но за 7990 не видел, может это акция временная была? У меня знакомый Никон 1 S1 в М-Маркте за 6990 купил, правда цвета хаки, но это, по его словам даже хорошо.
    Последний раз редактировалось Клевер; 01.08.2014 в 18:53.

  13. #53
    Ст. Телефонист Аватар для nlo_oln
    Адрес
    Neftekum_126
    Телефон
    Sony Xperia L1
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    но за 7990 не видел, может это акция временная была?
    Был с семьёй в поездке в Кисловодск, после цирка зашли в М-Видео глаза продавать. Я сразу в свой любимый отдел, увидел, руки зачесались. Но мне не надо, мож кому на подарок если. Ещё и олик был PL2 по-моему, тоже за 7990. Мож остатки?

  14. #54

    По умолчанию

    Sony DSC-H400 все ваше, немного больше по бюджету, но поверьте для такого аппарата недорого, очень даже практичный.

  15. #55

    По умолчанию

    И что нем такого? Хороший, да, но лучший ли вариант?

  16. #56

    По умолчанию

    Думаю, что лучший. Это еще не полупрофи ,но и не мыльница полная...Вполне толковая матрица, да двадцатка средняя ,но. Тот же зум очень неплохой. Короче, за такие деньги хороший аппарат. Да, есть другие. Но это - или тупой китаец или...Из вариантов более дешевых могу вспомнить H300, у него немного хуже зум ,но тоже неплох. https://store.sony.ru/product/fotoap...c-h300-308325/ Короче, вот такие варианты.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100