Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 292
  1. #1
    Music Lover Аватар для SAnela
    Адрес
    Украина
    Телефон
    Samsung J5 (2016)
    Сообщений
    101

    По умолчанию Бросить курить навсегда. Реально?

    Была когда то тема интересная на старом форуме. Тут не нашел... Народ делился опытом по борьбе с курением.

    Вот и моя печальная история для начала...


    нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это уже 47 раз... (с) Марк Твен


    У меня стаж - 16 лет. Первый раз бросил курить (прикольная фраза)) в 2009. Курил тогда уже по 2 пачки в день, и не чего нибудь а MORE синего, это тот еще термоядер... Хотя мне тоже всегда было все равно что курить, хоть сигары по 80 уе хоть приму КПД. Плюс еще была дурная привычка - перед сном 2 а то и 3 сигареты подряд скурить. Запастись никотином на ночь...
    Помните фильм Максим Перепелица?)) Как они в самолете летят, и диалог:

    - Микола, помнишь у нас в селе мужик был, бросил курить и умер?
    - Неее, он сначала умер а потом бросил курить...

    Так вот я был уверен что я сначала умру, а потом брошу курить. Но, как ни странно, как то за одну ночь прочитал книжку Аллена нашего Карра , а утром реально не курил. Без всякого напряга. Без всяких мучений. Так вот эта легкость и сыграла злую шутку. Оказалось, что я могу пол года не курить, потом по 2-3 месяца курить в свое удовольствие, а потом взять и перестать когда захочу. И это очень просто. И именно поэтому перестал понимать людей, которые пытаются не курить пару дней и на стены лезут, я то знаю что это ПРОСТО, я ЭТО ДЕЛАЛ уже раз 20...

    Поэтому с тех пор, уже 4 года прошло, я завис в промежуточном положении, вроде и не курю, а вроде и курю. Типа, для удовольствия. И что дальше делать, как себя окончательно перебороть просто не представляю.

    Некоторые рекомендуют сокращение сигарет, ИМХО это полный бред. Ценность сигареты возрастает в разы, и невозможно убедить потом себя что ты не должен курить...

  2. #2
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    супруга курила около 5 лет,потом встретила меня и за пару месяцев бросила
    подробностей как и почему не знаю

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabol Посмотреть сообщение
    супруга курила около 5 лет,потом встретила меня и за пару месяцев бросила
    подробностей как и почему не знаю
    Так, один способ борьбы с курением нашли - надо начать встречаться с anabolом...

  4. #4
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAnela Посмотреть сообщение
    завис в промежуточном положении, вроде и не курю, а вроде и курю. Типа, для удовольствия.
    Та же фигня.

    Некоторые рекомендуют сокращение сигарет
    Первый раз так и бросил, процесс был длительным и с рецидивами. Но потом не курил лет восемь вобще.

  5. #5
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    О,да. Тяжелая тема. Бросал уже тоже несколько раз. Курю с 2003 года. Первый раз в 2009 бросил на полгода. Ехал в поезде домой, за ночь прочитал Карра, вышел на перон и пачку в мусорку бросил, потом опять потянуло. Последние попытки в прошлом году. Раз пару месяцев не курил, второй раз 3 месяца. Окончательного результата нет. Вот только опять начал, опять же для удовольствия "типо". А пошла в ход пачка в день. Но и то могу курить день,пару дней не курить вообще, бред, подвешенное состояние. Но собираюсь бросить. Причина банальная-голова стала болеть сильно.
    Карра уже не хочу читать. Читал уже раз 5
    Сокращение тоже считаю пустой тратой времени.
    На 4пда большая тема по этому поводу, но иам активная агитация А.Карра. После всех прочтений его, уже не верится)

  6. #6

    По умолчанию

    пфффф, даже и не начинал.
    а друг один просто взял и перестал курить. говорит, так же легче. вот, и всё
    С каждым днем я все больше занимаюсь ничем. Никогда не думал, что оно меня так увлечет. Мне бы хотелось посвятить этому всю свою жизнь.

  7. #7
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    везет,что не начинал. Проще не курить,согласен. Бросить сложновато лишь.

  8. #8
    Мл. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    SE-C901; S 7562 Duos
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я бросил в 99-м году, т.е. 14 лет не курю. До этого курил со школы, лет 12 наверное... Бросал долго, несколько месяцев, постепенно сокращая количество сигарет.
    А вот друг мог бросил за один день год назад-до этого курил 25 лет. Процесс проходил говорит, тяжело, неделю были ломки, не спал по ночам, а сейчас все нормально.
    Так что бросить курить навсегда очень даже реально!

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Таже фигня с Каром, прочитал и бросил на 2 месаца, сейчас курю как слон не помогло, да и до Кара также курил, брат у меня тоже давний курильщик, а в один момент просто перестал курить и всё не курит уже 9 лет и не охота ему, правда говорит бывает восне курю ощущаю дым сигарет, вот ведь зараза какая

  10. #10
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    SMDG2009, сокращать пробовал, не получилось. Путь вашего друга проще, как мне кажется)

  11. #11
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Тоже не курю и почти не пью. И всякие отмазки, типа "в армии все курили, ну а чем я хуже" не принимаю

  12. #12
    Music Lover Аватар для SAnela
    Адрес
    Украина
    Телефон
    Samsung J5 (2016)
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Да, с Карром то же самое - читал раз 5, потом столько же слушал. Хватает меня на пару месяцев. Видимо самым действенным остается

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    а друг один просто взял и перестал курить. говорит, так же легче

  13. #13

    По умолчанию

    В школе, училище баловался сечас пофиг

  14. #14
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    пофиг на то, что куришь?

  15. #15
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Тоже не курю и почти не пью. И всякие отмазки, типа "в армии все курили, ну а чем я хуже" не принимаю
    Аналогично))

  16. #16
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    реально! бросал на неделю (разом) передумал
    больше не брошу!!! с цигаркой и сдохну...

    не начинайте никто... Это Наркота!

  17. #17
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    ну те кто не начал они этому рады(и правильно), так что совет этот им ни к чему))
    А нам курящим как серпом..))

  18. #18

    По умолчанию

    Нужен мощный стимул. Я троих знаю, реально бросивших: тесть после инфаркта и на работе у нас есть 2 господина, которые друг друга терпеть не могут, всё время доказывают кто из них круче, они между собой поспорили и оба бросили

  19. #19
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Да двоих коллег тоже таких знаю, м..ки, а курить бросили по спору)

  20. #20

    По умолчанию

    м..ки, а курить бросили по спору)
    Так, ещё один способ: стать мудаком (пропускаем, если уже сделано), найти такого же и поспорить с ним.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100