Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 292
  1. #41
    Space Аватар для Марик
    Адрес
    Ташкент
    Телефон
    SX-V + SE-J20i
    Сообщений
    2,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Правда курю я относительно мало - пачки на три-четыре дня хватает, иногда могу вообще не курить.
    Если бы я так курил, я бы даже не подумывал бросать, это нормально я думаю...

    ПС Где то читал, что 4 сигареты в день не вредят здоровью, а больше уже вредно... интересно, это правда?

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    ИМХО меньше чем пол пачки в день ( не для начинающих) это вообще - Некурящий

  3. #43

    По умолчанию

    Бросить можно, было бы желание. Курил 10 лет, бросил сразу, в один прекрасный день решил, что все, хватит и уже почти столько же не курю, красота.

  4. #44
    Мл. Телефонист
    Адрес
    Москва
    Телефон
    SE-C901; S 7562 Duos
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
    Где то читал, что 4 сигареты в день не вредят здоровью, а больше уже вредно... интересно, это правда?
    Думаю, что неправда. Даже одна сигарета вредна!

  5. #45
    Music Lover Аватар для SAnela
    Адрес
    Украина
    Телефон
    Samsung J5 (2016)
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Я сейчас курю 2-3 штучки Captain Black в день. Конечно, таких кошмарных ощущений как от 2 пачек в день нет. Но и радости особой тоже нет... Где то внутри постоянно крутится мысль "ну и зачем, ну и нафига", которая все портит.

    И уж конечно, я тоже когда то думал, что если бы я мог курить не 30-40, а хотя бы 5 сигарет в день - это была бы мечта. Теперь вижу что нифига...

    ЗЫ Даже 1 сигарета вредна. Но самое обидное - при нашей экологии, особенно в крупном городе, еще не известно что вреднее - покурить или погулять на улице...

  6. #46
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAnela Посмотреть сообщение
    Я сейчас курю 2-3 штучки Captain Black в день. Конечно, таких кошмарных ощущений как от 2 пачек в день нет. Но и радости особой тоже нет... Где то внутри постоянно крутится мысль "ну и зачем, ну и нафига", которая все портит.
    Мысли теже "а нифига, зачем"..

  7. #47
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Курить, безусловно, вредно в любом количестве. Но у меня, например, есть одна особенность: я очень редко страдаю кашлем, когда курю. Понятно, что сосудам кранты от курения, зубам и коже, но вот конкретно мой хронический бронхит от дыма греется что ли?) Не могу понять, почему так. У кого-нибудь есть подобная фигня?

  8. #48

    По умолчанию

    От никотина сосуды сужаются, может от этого?

  9. #49
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    От никотина сосуды сужаются, может от этого?
    Принимается в качестве версии

  10. #50
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Курил 15 лет, бросил за один день. Но всё равно я думаю, что одного желания мало, к этому надо прийти. У меня особого желания небыло бросать, точнее может и было, но где-то в подсознании, просто задумался, а надо ли оно мне? Два года уже не курю и скажу что оно того стоит, совершенно подругому себя чувствуешь.

  11. #51

    По умолчанию

    вот прочитал в одной статье:
    "Что происходит, когда мы не курим или бросаем курить:
    через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней. через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови. через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах. через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе. через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель. через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок. через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину. через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день."

  12. #52

    По умолчанию

    zeppelin Однобоко и слишком радужно.

    Почему слишком радужно: описывается максимальный эффект от бросания курить, а не минимальный или наиболее правильный средний. Тут вообще как будто взяли человека с непереносимостью курения, который при этом курил и потом бросил. То есть смысл в том, что все эти положительные вещи проявятся, но не в той степени, как описано.

    Почему однобоко: не описывается целый ряд ухудшений здоровья, с которыми связан отказ от курения.

    Смысл в том, что человек, который часто бросает курить, вредит себе куда больше, чем тот, что просто курит. Хотя конечно лучше не не курить вообще. Но это все и без меня знают.

  13. #53
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    А когда пить бросаешь, теоретики тоже все описывают надев розовые очки?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А когда пить бросаешь, теоретики тоже все описывают надев розовые очки?
    Почему теоретики? Была опытная группа, на практике проверялось. Кстати, вполне возможно, что это средние показатели, а не максимальные.

  15. #55
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
    через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день."
    я наверно уже умер...

    ща доеду до работы и буду трубку набивать... и с пивком...
    Кл!!

  16. #56

    По умолчанию

    sv1024
    А когда пить бросаешь, теоретики тоже все описывают надев розовые очки?
    Разные вещи. Курение вредит помягче.
    Сравним уровень разрушения:
    В течении 2 лет курить 2 пачки в день (много)
    В течении 2 лет выпивать 2 бутылки водки в день (много)
    С курильщиком ничего критичного не будет, а вот алкоголик человеческий облик все-таки потеряет.

    zeppelin
    Кстати, вполне возможно, что это средние показатели, а не максимальные.
    Максимальные. Как раз проверялось. Но средние там тоже ничего так.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    средние там тоже ничего так.
    ну и слава богу

  18. #58
    Music Lover Аватар для SAnela
    Адрес
    Украина
    Телефон
    Samsung J5 (2016)
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    Курить, безусловно, вредно в любом количестве. Но у меня, например, есть одна особенность: я очень редко страдаю кашлем, когда курю. Понятно, что сосудам кранты от курения, зубам и коже, но вот конкретно мой хронический бронхит от дыма греется что ли?) Не могу понять, почему так. У кого-нибудь есть подобная фигня?
    скорее всего - индивидуальная особенность организма. Я тоже никогда не кашлял от курива.

    Хотя, 2 года назад, когда закурил после очередного бросания - через недели 2 курения заработал 2-х сторонний гайморит. А одна из возможных причин его появления как раз и является сужение сосудов...

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Оптимизма не внушает

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    ...я очень редко страдаю кашлем, когда курю... мой хронический бронхит от дыма греется что ли?...
    Этим вы хотите оправдать причину невозможности бросить курить. Курение, как раз таки, вызывает хронический бронхит. А вы "лечите" свой бронхит курением. "Клин клином вышибаете"? В вашем случае не "прокатывает". Лучшее средство - баня. Не получается - попейте чего-нибудь тёпленькое, вечером - горчичники. Это - самое простое и безвредное.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100