Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 292
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
    Естественно тяжковато, я три месяца или два, не помню, не курил, потом закурил как будто и не бросал, зараза и наркотик ещё тот
    Не курил 2 года, потом снова закурил.
    Перед тем как бросил стаж курильщика был 16 лет.
    Теперь получается 20 лет жизни курю.

    По собственному опыту: курение как наркозависимость, если завязал, то лучше вообще не пробовать по новой даже одной сигареты. Ведь не курил два года и даже не тянуло, и компании с курящими друзьями гулял, и просто общался и желания курить не было. По дурости (по другому не назвать) выкурил сигарету чтоб посмотреть какие будут ощущения...
    Simens C55> SE T610> nokia 6280 > SE W595 > Acer E101 > SE Hazel+Alcatel OT112 > SE Ray+ Alcatel OT112>Motorola Razr i + Alcatel OT112>Motorola Razr i + Nokia 701> Huawei Ascend P6S> Honor 7

  2. #82
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    По своему опыту могу дать совет: книга Алена Кара - мусолит практически одну и ту же идею. Идея - эта вмещается в одном предложении: Не в коим случаи не нужно курить одну, ту первую сигарету, первую затяжку с которой всё опять начнётся. Но это скорее физическая идея. А любое физическое действие обусловлено решением мысли. Тем более для нашего славянского рода. Та вот я вывел более действенное предложение (книгу писать не собираюсь) которое реально работает. Направлено оно против искушающей мысли, которая и приводит к началу курения и выглядит так: когда Вам захотелось закурить, нужно задать себе вопрос: А Зачем я бросил курить? И постараться на него ответить. Точнее не ответить, а вспомнить причины, лежащие во главе решения бросить курить. Тогда мысли в голове становятся на место, вспоминается уже пережитый болезненный процесс бросания курения. После этого, для закрепления мыслей, нужно задуматься о том, что начав опять курить, я все равно потом задумаюсь об очередном бросании, и процесс ломки нужно будет пережить по новому. Ещё один момент - это вакуум который остаётся после бросания курить. Его желательно чем-то заполнить. Например утренней зарядкой, пробежками, или просто отжиманиями от пола ил ещё проще пешими прогулками по улице. Удачи в бросании курить. И помните бросать легко, тяжело не начать.

  3. #83
    Телефонист Аватар для -=DolphiN=-
    Адрес
    Ноябрьск
    Телефон
    Nokia N8 + N9 + Lumia 920 White
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    я обычно курю от безделья))
    Чтобы разбанить что-то ненужное, нужно сначала забанить что-то ненужное, а у нас прав нет)))

  4. #84

    По умолчанию

    Уже год не курю,ничем не пользовался,не лечился,но курил мало,пачки хватало на 4 дня,курил в основном на работе. К бросанию привела болезнь,изжога,да-да,она и от курения бывает,сейчас,тьфу-тьфу,самое частое раз в 2-3 нели бывает,а когда курил,ел таблетки от изжоги по 2-3 в день стабильно. Сейчас иногда возникает такое чувство,что хочется курить,не знаю от чего,но не от курящих рядом людей,это точно,и иногда снятся сны,как буд то я снова закурил. Первую неделю было пофик,потом пришлось терпеть почти месяц. Стаж курения тоже не большой,всё вместе лет 6. За эти 6 лет были перерывы,разной длительности,от пары дней до месяца. Думал ничего не изменится,однако дышать стало на много легче,не стал запыхиваться на работе. Знаю только одно на 100%,пока у человека что-нибудь не заболит от курения,то он никогда не бросит(Но не всегда.У нас в городе был чел,которому отрезали ноги из-за курения и запретили курить,но он продолжал курить,в итоге помер от этого),однако,есть и такие,которые всю жизнь курят и ничего,нормально живут до 90 лет и ничего у них не болит,курят до самой смерти. Вспомнить хотя бы "Верещагина",этот артист играл в белом солнце уже с гонгреной и во время съёмок ему ампутировали одну ногу.

  5. #85
    Телефонист Аватар для krasnopyourov
    Адрес
    Украина Николаев
    Телефон
    SE w890i
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej82 Посмотреть сообщение
    однако,есть и такие,которые всю жизнь курят и ничего,нормально живут до 90 лет и ничего у них не болит,курят до самой смерти.
    Однажды разговаривал с соседом. Началась подобная тема. Он говорит, у меня знакомый всю жизнь пил, курил, ему сейчас 90-то, и всё нормально. Я немного подумал и спросил: а дети здоровые? На что он ответил: дети болели, их уже в живых нет.

  6. #86
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Курю и пью когда хочется. Зависимости не испытываю.
    Бросил постоянное курение давно. Это было непросто, и не с первого раза. Зато сейчас полная свобода.

  7. #87
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    Курю и пью когда хочется. Зависимости не испытываю.
    Бросил постоянное курение давно. Это было непросто, и не с первого раза. Зато сейчас полная свобода.
    Я думаю, что рано или поздно непостоянное курение приведет к постоянному. Люди конечно разные, может и не привести, но так у большинства получается. Так что если не куришь постоянно, то может и ну его нифиг?
    И еще вопрос: непостоянно-это сколько?

    Сам готов к тому, чтобы бросить, на этой неделе не курил 4 дня. Но работа..сегодня закурил. Выбрал себе время, через 2 недели, будет перерыв в работе, постораюсь бросить. Просто когда дома и не курится легче)

  8. #88
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Трое суток не курю.Стаж лет 13.Тяжковато.
    Как успехи?

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Как успехи?
    Не курю Физиологическое желание отсутствует, остались редкие непроизвольные рефлексы после таких действий, как например, какая-то выполненная работа, или с утра под кофе руки сами ищут сигарету. Самочувствие намного лучше прежнего, дыхалка стала ровной, сердце бьется как хорошо настроенный двигатель мотоцикла Планета на холостых оборотах. Руки стали горячие. Раньше мучившие приступы несильной головной боли исчезли. Не нужно куда-то постоянно бегать курить, дышать на людей табачищем, одежда не пахнет дымом. Ну и один из главных профитов - стоять стал дольше и крепче В общем, мужики, рекомендую!

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
    Однажды разговаривал с соседом. Началась подобная тема. Он говорит, у меня знакомый всю жизнь пил, курил, ему сейчас 90-то, и всё нормально. Я немного подумал и спросил: а дети здоровые? На что он ответил: дети болели, их уже в живых нет.
    Последствия !!!

  11. #91
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Не курю Физиологическое желание отсутствует, остались редкие непроизвольные рефлексы после таких действий, как например, какая-то выполненная работа, или с утра под кофе руки сами ищут сигарету. Самочувствие намного лучше прежнего, дыхалка стала ровной, сердце бьется как хорошо настроенный двигатель мотоцикла Планета на холостых оборотах. Руки стали горячие. Раньше мучившие приступы несильной головной боли исчезли. Не нужно куда-то постоянно бегать курить, дышать на людей табачищем, одежда не пахнет дымом. Ну и один из главных профитов - стоять стал дольше и крепче В общем, мужики, рекомендую!
    Ну прям отличная реклама для того, чтобы бросить) надеюсь скоро присоединюсь к таким же ощущениям)

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemio Посмотреть сообщение
    Ну прям отличная реклама для того, чтобы бросить) надеюсь скоро присоединюсь к таким же ощущениям)
    А ты не надейся Просто бери и присоединяйся! Только сразу дави в себе комплекс "мученика, отказывающегося от одного из немногих удовольствий" Осознай, что ты абсолютно ничего не теряешь, но приобретешь афигенное количество профитов!

  13. #93

    По умолчанию

    Artemio
    И еще вопрос: непостоянно-это сколько?
    Есть пара знакомых. Оба раньше курили. Один так непостоянно курит 5 лет, другой 3. Так что можно в принципе. Не всем подойдет, конечно.

  14. #94
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    А ты не надейся Просто бери и присоединяйся! Только сразу дави в себе комплекс "мученика, отказывающегося от одного из немногих удовольствий" Осознай, что ты абсолютно ничего не теряешь, но приобретешь афигенное количество профитов!
    Да я понимаю..подготавливаюсь к ответственному шагу, с напрыгу с наскоку уже много раз "бросал")

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio Есть пара знакомых. Оба раньше курили. Один так непостоянно курит 5 лет, другой 3. Так что можно в принципе. Не всем подойдет, конечно.
    Да я верю, что такие есть У самого есть такой друг, курил, бросил и курит редко-редко, несколько раз в год по паре сигарет. Еще есть пару знакомых некурящих, которые могут иногда из пачки потянуть, тоже редко. По себе знаю, что я так не могу. Либо курю, либо нет. Бросал надолго и пытался иногда выкуривать, но все со временем скатывалось к обыной норме-пачке в день

  15. #95

    По умолчанию

    Artemio
    По себе знаю, что я так не могу. Либо курю, либо нет
    Знаю. Я тоже. Тут от человека зависит.

    Курить бросал один раз. Не курил месяца 4, дни не считал, особо-то и не тянуло. После того как бросил мгновенно разожрался на +20 кг. Сейчас только ещё 10 сбросил, надо и остальные хотя бы до середины лета. Так что больше не бросаю Сбрасывать вес сложнее, чем бросать курить.

    На потенцию и во время курения и без курения не жалуюсь, возраст ещё не тот, чтобы жаловаться.

  16. #96
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Artemio Знаю. Я тоже. Тут от человека зависит.

    Курить бросал один раз. Не курил месяца 4, дни не считал, особо-то и не тянуло. После того как бросил мгновенно разожрался на +20 кг. Сейчас только ещё 10 сбросил, надо и остальные хотя бы до середины лета. Так что больше не бросаю Сбрасывать вес сложнее, чем бросать курить.

    На потенцию и во время курения и без курения не жалуюсь, возраст ещё не тот, чтобы жаловаться.
    В том году сбросил 27кг, потом бросил курить, набралось за 4 месяца 5кг всего. Потом польстился на привезенные из Италии сигареты, хотелось попробовать ОДНУ, вот с прошлого сентября опять и курю зачем пробовал..не конфета же..ох.

  17. #97

    По умолчанию

    А почему набирается вес после завязки с курением? Как это связано?

  18. #98
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Пытаюсь завязать медленно и постепенно. Пока не получается. Разом бросить проще, но организм не позволяет таких резких телодвижений. Надеюсь уже в скорости "отмучиться" и завязать совсем. Надоело курить - сил нет. Удовольствия больше не получаю.

  19. #99

    По умолчанию

    zeppelin
    А почему набирается вес после завязки с курением? Как это связано?
    Несколько причин. Одна из них - это то, что организм требует заменитель.
    Типа нет никотина, давай глюкозу или крахмал в больших количествах. И то и другое - это естественные наркотики, на которых человечество не одну тысячу лет сидит. Соответственно, они заменитель №1.

    Когда человек бросает одну из регулярных привычек, включается защитный алгоритм организма. Если упростить, то примерно такой монолог:
    Что-то регулярно потребляли, сейчас вдруг перестали
    Ну все, приехали, голодный год, неурожай.
    Запасаемся жиром, пока есть из чего.

    Этот алгоритм у человека ещё с пещерных времен, как атавизм остался. Тогда были только 2 вредные привычки - холод и голод. В процессе эволюции организм научился защищаться от них, как мог. От новых соответственно не умеет.

  20. #100
    skyfall.. Аватар для Artem
    Адрес
    Ростов
    Телефон
    iPhone 5s, IPad mini2
    Сообщений
    1,774

    По умолчанию

    Да просто жрать хочется, когда курить перестаешь Чувство никотинвого голода похоже на обычный голод. Тут главное не путать и все. Питаться обычно, как и питался, не кусочничать между приемами пищи, у потреблять больше воды. Чувство это будет внутри недолго. Как только окончательно пропадет тяга к никотину, так и это чувство "голода" пройдет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100