Понравилось мнение от Жени Вильдяева:
Технология SuperAMOLED, активно продвигаемая Samsung, постоянно имеет какие-то проблемы: вспомним первый Galaxy S, в нем пользователи жаловались на Pentile, в Galaxy SII эту проблему исправили, но добавилась другая – выгорание пикселей, в Galaxy S3 вернулись к Pentile, но благодаря разрешению он был не так заметен, а тот же Note II хоть и не имеет Pentile, но его экран имеет другой недостаток – Colortile (красно-зеленый ореол вокруг букв).

Перечисленные мной недостатки заметны, если присматриваться к этим экранам, обычный пользователь не обращает на них внимания, однако я часто слышал жалобы на экраны серии Galaxy от дизайнеров и фотографов, эти люди сразу видят, что с этими экранами не так.

Подводя итог вышесказанному: я бы предпочел, чтобы в экране S4 использовалась PLS-матрица, но это маловероятно, поэтому было бы здорово, если бы в Samsung решили вернуться к технологии SuperAMOLED+ как-нибудь улучшенной и защищенной от быстрого выгорания.

Еще одна проблема, чье решение хотелось бы увидеть в S4 – поведение на солнце, с того же S3 различить изображение под прямыми солнечными лучами весьма проблематично.

И всё же, если говорить о предпочтениях в экранах, то мне нравятся SuperAMOLED матрицы: они ярче, цветастее, с более сочными (пусть иногда и неестественными) цветами. Помню я тестировал МХ2, мне тогда очень понравился его экран, пока я не положил его рядом с моим S3, визуально мне больше понравилась цветовая гамма именно на нем.