Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 251
  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Про дисплеи

    Понравилось мнение от Жени Вильдяева:
    Технология SuperAMOLED, активно продвигаемая Samsung, постоянно имеет какие-то проблемы: вспомним первый Galaxy S, в нем пользователи жаловались на Pentile, в Galaxy SII эту проблему исправили, но добавилась другая – выгорание пикселей, в Galaxy S3 вернулись к Pentile, но благодаря разрешению он был не так заметен, а тот же Note II хоть и не имеет Pentile, но его экран имеет другой недостаток – Colortile (красно-зеленый ореол вокруг букв).

    Перечисленные мной недостатки заметны, если присматриваться к этим экранам, обычный пользователь не обращает на них внимания, однако я часто слышал жалобы на экраны серии Galaxy от дизайнеров и фотографов, эти люди сразу видят, что с этими экранами не так.

    Подводя итог вышесказанному: я бы предпочел, чтобы в экране S4 использовалась PLS-матрица, но это маловероятно, поэтому было бы здорово, если бы в Samsung решили вернуться к технологии SuperAMOLED+ как-нибудь улучшенной и защищенной от быстрого выгорания.

    Еще одна проблема, чье решение хотелось бы увидеть в S4 – поведение на солнце, с того же S3 различить изображение под прямыми солнечными лучами весьма проблематично.

    И всё же, если говорить о предпочтениях в экранах, то мне нравятся SuperAMOLED матрицы: они ярче, цветастее, с более сочными (пусть иногда и неестественными) цветами. Помню я тестировал МХ2, мне тогда очень понравился его экран, пока я не положил его рядом с моим S3, визуально мне больше понравилась цветовая гамма именно на нем.

  2. #2
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    а мне IPS больше всего по душе

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Аналогично! Краски естественные и никаких ореолов. Да и на солнце все в норме.
    Амолед на ярком солнце сливает.

  4. #4
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    На счёт выгорания много наслышан, но на деле пока не могу подтвердить. Использую аппарат уже 7 месяцев, намёков пока нет, думаю и через год не будет. Но там уже и аппарат планирую поменять, если что то стоящее подберу. Так что эта проблема, я думаю, сильно преувеличина.
    На счёт того какой тип дисплея лучше, могу выделить в свои приоритеты - ips и amoled. Но при условии что второй работает в режиме естественной цветопередачи, в таком случае разница в насыщенности и отображении цветов сопоставима с ips.

  5. #5
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Жалобы на пентайл и выгорание являются типичными городскими легендами. Ну т.е. они критичны для какого-то небольшого процента пользователей, но - в силу раздутости проблемы на форумах - она вроде как есть.

    Причина раздутости тоже понятна - экран уникальный. И начинается традиционное "зелен виноград, тотчас оскомину набьешь" от всяких...с эпплофилией и сонифилией головного мозга. Это активно подхватывается мнительной частью владельцев устройств.

    Что касается личных впечатлений - экран nexus4 после sgs2 мне показался тускловатым и блеклым. Про дезайр и говорить нечего - sclcd экран хотелось протереть тряпочкой от "толстого слоя пыли".

    Технология пока не обкатана, но лично я бы сейчас предпочел суперамолед (вместо IPS)

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    Жалобы на пентайл и выгорание являются типичными городскими легендами. Ну т.е. они критичны для какого-то небольшого процента пользователей
    Видимо я отношусь к этим процентам. Про выгорание ничего не скажу, не видел. А вот пентайл вижу невооруженным глазом, и мне это не нравится.

    Технология пока не обкатана, но лично я бы сейчас предпочел суперамолед (вместо IPS)
    Я бы тоже предпочел матрицу дисплея с точечными источниками естественного света. И никаких проблем с углами обзора и искажениями изображения. Но, увы... придется подождать.

  7. #7
    Телефонист Аватар для Gelen80
    Адрес
    VSW
    Телефон
    Xperia SP, LG G2, Е6, iphone 5
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Пентайл я тоже вижу, правда всё зависит от плотности пикселей, из за этого не купил S advance.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Писал уже, НИКОГДА! я больше "мелкому" своему не возьму самолед (мне то он КЛ! я слЯпой) Он любит играть на телефоне, и я помню его глаза после часа, двух игры на СГС1.., и вижу их сейчас, когда у него IРS...

  9. #9
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Я могу сказать, что у меня старшая посадила глаза (с потерей остроты зрения) на обычном TFT экране, безо всяких кислотных цветов и дикой контрастности. Это к вопросу относительной объективности (зрение таки замеряли, да), без субъективизма.

    По личным ощущениям дискомфорт от самоледа возникает только при отсутствии внешнего освещения при просмотре картинок с белым фоном (браузер). В иных случаях какой-то "дополнительной" нагрузки на глаза не ощущается

    sv1024, "вижу" и "такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" - это ж разные вещи. Я тоже на СГС плюс пентайл вижу сходу.

  10. #10
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    я по прежнему жду color e ink и mirasol.
    хотя они и скорее всего будут уступать по яркости и количеству цветов ips/amoled

  11. #11
    Телефонист
    Телефон
    Samsung i9300 SIII, Nokia 701
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    PLS TFT на Самсунгах.

  12. #12
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    у них же 1 телефон и пара планшетов с таким экпаом

  13. #13
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ofcnmt Посмотреть сообщение
    sv1024, "вижу" и "такую неприязнь испытываю, что даже кушать не могу" - это ж разные вещи. Я тоже на СГС плюс пентайл вижу сходу.
    Я ведь не спорю про вкусы. Если тебя устраивает амолед, то пользуйся.
    Я взял в свое время i9003, потому что амолед меня не устроил.
    Думаю, со временем допилят технологию.

  14. #14
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Какие все разборчивые стали А помню время, когда мне tft 65К казался верхом совершенства. А если серьезно, то самсовые экраны тоже не люблю, даже с выкручиванием цветов на "естественные". На N9 дисплей больше всего по цветопередаче нравится (из нокий), хоть и пентайл иногда достает.

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Какие все разборчивые стали
    Дело не в капризах, а в банальной усталости глаз. Вот и подбираю под себя.
    iPad mini утомил меня за полчаса, а на Nexus 7 иногда читаю часами и ничего не напрягает.
    У знакомого пока настраивал его СГС3 глаза стали разбегаться, а на i9003, iPhone 4S никакой усталости. Это о чем то говорит?

  16. #16
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Меня вот после N9 дисплей у N900 тоже утомляет, ибо диагональ мелкая и элемнты интерфейса такие же.

  17. #17
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Кстати, есть утверждение что Samsung Galaxy Note III будет оснащаться LCD дисплеем.

  18. #18
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    а с4 - green pholed.

  19. #19
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Гнусмас борется с выгоранием пикселов, вот и PHOLED.

  20. #20
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    выгорание было только в амолед плюс. претензии ко остальным из за пентайла, пиксельной сетки и слегка необычных цветов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100