Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Sony Ericsson Ray

  1. #1
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию Sony Ericsson Ray

    Встретился тут с одной "проблемой", но она видимо в голове у меня.
    Поэтому решил посоветоваться с вами.
    Все знают что у Рея дисплей с высоким разрешением, но 3.3".
    И возникает "вечная" проблема.
    Четкий, филигранный, информативный небольшой шрифт в комфортных условиях удобен. Но есть необходимость писать СМС и звонить на улице под солнцем или в авто. Две разных ипостаси применения компактного девайса. Два разных размера шрифта.
    В прошлом году я его юзал как телефон/плейер с камерой. Для этого просто рутом увеличил шрифт на 20%. И он стал комфортным телефоном.
    В этом году планирую до осени его юзать первым и единственным функциональным девайсом в кармане. Не люблю летом таскать большое или многое.
    И вот тут сама суть проблемы:
    Если я ставлю большой шрифт рутом, то неудобно юзать инетные приложения, мало инфы отображается. Если рутом возвращать стоковый шрифт, необходима перезагрузка.
    Если я увеличиваю шрифт софтом без рута, то удобны звонки, смс, но при повороте в ланшафт увеличенный шрифт сбрасывается.
    Если блокировать поворот в ландшафт виджетом, то юзабельность девайса падает.
    P.S. Менять размер шрифта можно виджетом в одно нажатие.
    P.P.S. Может я капризничаю?
    Что скажете практического?

  2. #2

    По умолчанию

    Являюсь владельцем Sony Ericsson Ray, но рут никогда не ставил. Юзаю на дефолтных настройках.
    Установил несколько программ, которые мне были нужны и пользуюсь. Вот как то так.

  3. #3
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    А как, например, в некомфортных (в машине, на ходу) условиях быстро схватить инфу с экрана? Шрифт мелкий.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А как, например, в некомфортных (в машине, на ходу) условиях быстро схватить инфу с экрана? Шрифт мелкий.
    Вот поэтому мне больше нравился за рулем SE Hazel.
    Кнопки всяко надежнее сенсора, а шрифт можно было настроить.

  5. #5
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1024 Посмотреть сообщение
    А как, например, в некомфортных (в машине, на ходу) условиях быстро схватить инфу с экрана? Шрифт мелкий.
    За рулём вообще пользоваться мобильником запрещено в благих целях,и на ходу,я думаю,любым телефоном пользоваться не так комфортно,лучше остановиться и спокойно разглядывать все,что захочется.. А мелкий шрифт...на таком отличном экране отлично виден,так что тут больше каприза,нежели реальная проблема.

  6. #6
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мне больше нравился за рулем SE Hazel.
    Кнопки всяко надежнее сенсора, а шрифт можно было настроить.
    Невнимально читаешь. Шрифт на 3.3" можно сделать более читаемым чем на кнопочных с 2.2".

  7. #7
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Димон, ты где?
    Я с тобой хотел попиз... поговорить.

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для arquede
    Адрес
    Самара
    Телефон
    ASUS Zenfone 5
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    А нельзя увеличить шрифт, а в браузере отдельно уменьшить в настройках программы? В Хроме, например, можно масштаб задать отдельно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    А нельзя увеличить шрифт, а в браузере отдельно уменьшить в настройках программы? В Хроме, например, можно масштаб задать отдельно.
    Насколько я знаю, рею четвертый андроид не очень.

  10. #10
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Привет, Серёга. Вижу темку по Рэю создал, классно.

  11. #11
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arquede Посмотреть сообщение
    А нельзя увеличить шрифт, а в браузере отдельно уменьшить в настройках программы? В Хроме, например, можно масштаб задать отдельно.
    В стоковом браузере можно менять размер шрифта и масштаб задавать на 2.3.4 А вот в меню телефона к сожалению нельзя, в 4.0.4 такая возможность присутствует, да и шрифт там получше на мой взгляд. Но для четверки оперативки не хватает. Работает быстро, пока не начинаешь пользоваться софтом, после чего тормоза неизбежны. На 2.3.4 таких проблем нет.

  12. #12
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Кста пишу щас с Рэя в дефолтном браузере, нормально работает, довольно шустро, через edge

  13. #13

    По умолчанию

    Dim_Elv
    Но для четверки оперативки не хватает.
    Может не в этом дело? У меня было 2 аппарата с 512 мб, на четверке даже быстрее работали.
    Пробовал ещё на HTC Legend четверку ставить (вот уж где оперативки мало) и то терпимо работала, но там как раз да, память забивалась быстро

  14. #14

    По умолчанию

    Наверное, софт разный.

  15. #15
    Большой любитель Аватар для sv1024
    Адрес
    Вятка
    Телефон
    SE Ray
    Сообщений
    7,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim_Elv Посмотреть сообщение
    Кста пишу щас с Рэя в дефолтном браузере, нормально работает, довольно шустро, через edge
    бблин, рад безмерно что тут ты.

  16. #16
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Dim_Elv Может не в этом дело? У меня было 2 аппарата с 512 мб, на четверке даже быстрее работали.
    Может и не в этом, может оптимизация такая хреновая. Но я больше всё-таки склоняюсь к оперативке, Рэю бы гиг, вот было бы замечательно. На четвёрке вообще память подругому работает, там создаётся кэшированный фоновый процесс, в настройках всё это показывается, так вот там пол системы точно висит, причём ещё и тот софт, который ты из маркета установил. Понятно, что сделано наверно?(может и нет) для улучшения многозадачности, но жрёт память метрами...даже не закусывая В итоге при загрузке на 4.0.4 свободно 150 метров, на 2.3.4 свободно 200. Но показательно другое, в конце дня на 4.0.4 уже нет ничего, 60-70 метров свободно, отсюда тормоза не хилые такие, реально выбешивает. А на 2.3.4 свободно 190 метров, т.е. почти так же как при загрузке осталось, она никуда не уходит, тормозов нет, ничего не вылетает. На четвёрке довольно долго сидел, но всё-равно не выдержал, вернул 2.3.4, как будто обрёл вторую жизнь, ей богу, телефон снова работает как и должен

  17. #17

    По умолчанию

    Dim_Elv Значит точно дело не в размере оперативки, раз поджирает постепенно. Это именно локализация такая. А кастомы не пробовал? Я видел рей с нормально работающей miui

  18. #18
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    санеша, вполне возможно, удивляться нечему, в соневской четвёрке столько косяков, что пока их исправишь с ума сойдёшь Кастомы пробывал и "мяу" и "циан", не очень понравилось, всё-равно те же тормоза, хотя надо признать их поменьше чем в стоке, но там свои косяки, на "мяу" у меня жор батарейки был неимоверный, на "циане" камера никакая, фронтальная вообще не пашет, радио тоже, может я конечно ядра не те подбирал, но вроде как советовали именно с этими ядрами. Сейчас на стоке, но с кастомным ядром, половину системы вырезал, считай тот же кастом получился. Всё работает хорошо, даже очень, поэтому больше не буду экспериментировать, тем более почему-то камера в 2.3.4 лучше снимает и видео пишет лучше, в стерео и без рывков, для меня очень важно.

  19. #19
    Аватар для YurI_85
    Адрес
    Егорьевск (Мос. обл.)
    Телефон
    i5S
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Не знаю по какой причине,но в Ксперии мини четверка работала с ощутимо большими тормозами. Реем хоть пользоваться можно,вполне терпимо,но лучше откатиться на старую прошивку,конечно.

  20. #20
    Телефонист Аватар для Dim_Elv
    Адрес
    РФ
    Телефон
    LG G6
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YurI_85 Посмотреть сообщение
    Реем хоть пользоваться можно,вполне терпимо
    Да можно пользоваться конечно, даже работает быстро,если пользовать минимум софт, но...стоит нагрузить аппарат, три-пять приложений в фон, и усё, приехали На 2.3.4 при таком же режиме даже не напрягается
    Последний раз редактировалось Dim_Elv; 21.03.2013 в 01:27.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100