Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 269
  1. #41

    По умолчанию

    Andron.Terminator
    Вот именно,что хочется всего и сразу - мощный смартфон с хорошей батарейкой.Эти вечные компромиссы уже напрягают порядком.
    Согласен полностью. Достаточно вспомнить сколько нас эти поганцы-производители в начале нулевых чб телефонами пичкали. Нет, чтобы сразу нормальный сделать, хотя бы как сейчас.
    А может и прав Дима71... Китайцы сделают то,что нужно людям,а не маркетологам?
    По предыдущим постам примерно сформировал мнение. Не ожидал такой наивности.

  2. #42
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Сделают, ток люди разные, одни выбирают телефоны из соображений престижа (хотя бы перед самим собой) плюя на цену и то чем их "осчасливили", киты не для них.., а др, по характеристикам и соотношению цена качество, и вот для них они и сделают...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    По предыдущим постам примерно сформировал мнение. Не ожидал такой наивности.
    В чем заключается наивность?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима71 Посмотреть сообщение
    Сделают, ток люди разные, одни выбирают телефоны из соображений престижа (хотя бы перед самим собой) плюя на цену и то чем их "осчасливили", киты не для них.., а др, по характеристикам и соотношению цена качество, и вот для них они и сделают...
    Опять идеализм. А если посмотреть с маркетинговой точки зрения, то китайцы развиваются точно по той же бизнес-модели, по которой развивались корейцы, а до них японцы. Просто быстрее, точно так же, как корейцы развивали её быстрее, чем японцы. Протекание этих процессов сейчас существенно ускорилось.
    И финал будет тем же самым.

  5. #45

    По умолчанию

    Andron.Terminator
    В чем заключается наивность?
    В том, что на самом деле задача любого маркетолога - это дать людям то, что они хотят и получить за это прибыль.

    Точно такая же задача и у китайских маркетологов, они пытаются вклиниться в рынок, занимая те ниши, где пока слабее присутствие брендов первого порядка. Точно так же в начале нулевых поступал самсунг. Точно так же в середине нулевых HTC.

    Если повезет, то производители первого порядка проявят негибкость, как в свое время нокия и их можно будет существенно потеснить.
    Китайские маркетологи не идиоты и понимают, что при "входе в рынок" не надо играть на том поле, где противник силен, иначе их просто выкинут. Поэтому акцент в аппаратах немного смещается, но смещать его постоянно нельзя, иначе с рынка выбросят свои, которые тоже туда стремятся. То есть со своими ещё желательно не допустить конкуренции.
    Соответственно сейчас китайцы на рынке находятся не в режиме открытой конкуренции между собой или с производителями первого порядка, а как альтернативное предложение и пока это всех устраивает.
    Но производители первого уровня слишком долго были в роли догоняющих, чтобы чего-то там не понимать и к открытой конкуренции готовятся, затыкают рыночные дыры.

    Это было про то, как работает маркетинг у китайцев. Ты там где-то добрых китайских маркетологов с высокой целью заботы о людях заметил?

  6. #46

    По умолчанию

    В принципе,логично.Тем не менее,у меня,как у потребителя есть задача получить продукт под свои нужды.И если лидеры "забьют" на мои потребности,то не исключено,что обращусь к альтернативным источникам.Профит в обе стороны - и мне,и альтернативным производителям.И здесь уже на второй план отступают первопричины,почему я получил,что хотел.Негибкость лидеров,гибкость альтернативщиков или расположение звезд на небе.Поворошим прошлое и вспомним Нокию - пример,думаю,прекрасный пример того, что происходит,когда производитель перестает следить за потребностями людей.Не исключаю,что у той же Нокии был прекрасный план,как они "медленно спустятся с горы и покроют все стадо".Да вот спускались долго.

  7. #47
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Санёк, не забывай СКОЛЬКО! этих китайцев, всех не накормють маркетологи, всегда останутся "голодные и злые" которые будут ценой "хавать" "зажравшихся боровов" рS и что мне важно, не ток ценой, а и тем что Я не забыл (материалы корпуса, время работы, стереодинамиками...) др, фишками на которые "боровы" "забили"...
    Последний раз редактировалось дима71; 22.03.2013 в 02:05.

  8. #48

    По умолчанию

    Andron.Terminator
    И если лидеры "забьют" на мои потребности,то не исключено,что обращусь к альтернативным источникам
    Процесс уже идет. Флагманы на андроиде у фирм первого порядка никогда так долго батарейку не держали. А китайцы никогда так дорого не стоили.
    Но китайцы пока или не дотягивают до планки, либо стоят почти как бренды (meizu например)
    Ты просто наблюдаешь этот процесс в разрезе.

    дима71 Все-таки у тебя какое-то фееричное мнение о Китае. Ты в нем какую-то идеологию ищешь, а её там нет.
    Последний раз редактировалось санеша; 22.03.2013 в 02:04.

  9. #49
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Где идеология? Даже меизу, оппо, хуавей, стоят на треть дешевле самцов, сонек и хэтэсов (с теми же характеристиками) а они то 'зажравшиеся"...

  10. #50

    По умолчанию

    Только вот про то,что "нонче пОдОрОжал Мейзу,чем вчерась" никто не знает.Даже если он и хороший.Народ не знает ничего о китайских брэндах,за исключением юзанья Флаев в твердом убеждении,что Флай - фирма английская Китайцам бы названия поудобоваримей и на маркетинг денег не жалеть - вот тогда бы и зачесались Самсунг,Сони и т.д. А пока об этой "незримой битве" никто не знает.

  11. #51

    По умолчанию

    дима71
    Даже меизу, оппо, хуавей, стоят на треть дешевле самцов, сонек и хэтэсов (с теми же характеристиками)
    У Meizu сейчас флагман MX2? Ну так он стоит столько же, сколько SGS3. Фирма, которая стоит наверху просто не может позволить себе тратить денег столько же, сколько и раньше. Дело даже не в рекламе. Можно в пример официальную поддержку уже выпущенных моделей привести. Что нормально для безродного китайца, то уже не поймут у серьезной фирмы.
    Поэтому с Meizu пример очень показателен.

    Andron.Terminator
    Китайцам бы названия поудобоваримей и на маркетинг денег не жалеть - вот тогда бы и зачесались Самсунг,Сони и т.д.
    Хорошо конечно, что подсказал, но они и так не жалеют. Только не забывай, то услуги маркетологов оплачивает потребитель, как и многое другое, что есть у фирм первого порядка. Хотя ты просто можешь писать, что они зажрались и просто так накручивают цены.

  12. #52

    По умолчанию

    Интересно было побеседовать,но я спать пойду.Вставать рано.Надеюсь,мне не приснятся китайские маркетологи
    Всем пока.

  13. #53
    продвинутый бот Аватар для anabol
    Адрес
    AU
    Телефон
    6303i
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    Народ не знает ничего о китайских брэндах
    а зачем кому-то за пределами Китая о них знать?Китай конечно не весь мир,а только 20%,нo ПОКА им и этого хаватает,
    а когда они сами решат,что готовы выходить на мировой рынок,тогда и узнают все
    Последний раз редактировалось anabol; 22.03.2013 в 09:54.

  14. #54
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    МХ2 ващет по многим параметрам СГС3 "делает" (но зажралась она, и долбаные фишки маркетинговые-неувеличивая память, несменный аккум, отказ от стереодинамиков... Фтопку и еe с этим маркетингом) но я имею в виду цены у нас на момент выхода флагманов, 20 и 30р (киты и общеизвестные бренды) РS а чо Хаоми творит с ценами уже не один год ??? Ваще не один маркетолог не об'яснит...

  15. #55
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    дима71 У Meizu сейчас флагман MX2? Ну так он стоит столько же, сколько SGS3.
    ну и?

    У мейзу лучше оболочка, экран без пентайла, тносительно компактный. Процессор тот же, экран качественный крайне
    Официальный мейзу стоит на2 рубля дешевле официального СГС

    Как по мне - так паритет

  16. #56
    Ст. Телефонист Аватар для ofcnmt
    Адрес
    Ижевск
    Телефон
    Nexus 5
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky3eh2007 Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с автором относительно требований к смартфону.
    мобильный девайс должен работать хотя бы 3-е суток без подзарядки. А лучше неделю, но это уже мечты.
    А исходя из моего личного опыта - если аппарата хватает на сутки с запасом интенсивного использования - это 95% за глаза.
    Если нет привычки телефон регулярно заряжать - так моей младшей и ксениум не помогает. Скорее - мешает. Она забывает, что раз в две недели надо на зарядку телефон ставит. А старшая ежевечерне свой робот втыкает в розетку и уже привыкла (хотя ей реально заряда на 2 дня хватит).

  17. #57
    Ст. Телефонист
    Телефон
    nokia 720, m1 note
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от санеша Посмотреть сообщение
    Andron.Terminator Согласен полностью. Достаточно вспомнить сколько нас эти поганцы-производители в начале нулевых чб телефонами пичкали. Нет, чтобы сразу нормальный сделать, хотя бы как сейчас.


    так мало того. до сих пор не сделали ни одного нормального телефона. а что еще хуже и не сделают

  18. #58

    По умолчанию

    ofcnmt
    ну и?
    Я отвечал на сообщение, что китайский топ на треть дешевле. Так что про паритет в ценах как раз и говорил.

    P.S. Сейчас посмотрел как раз цены официальных. Нет там разницы в 2 тысячи. meizu на 400 рублей дороже

  19. #59
    Ст. Телефонист Аватар для дима71
    Адрес
    Воронеж
    Телефон
    какая то дешманская хрень
    Сообщений
    4,183

    По умолчанию

    Если верить аналитегу, то ценовая война ме закончена, и это токо цена на СГС3 (типа ниже закупки) а на остальные брендофлагманы? А есть и др, китовские полубренды (ZТЕ Grаnd Еrа например)

  20. #60

    По умолчанию

    дима71
    А есть и др, китовские полубренды (ZТЕ Grаnd Еrа например)
    И будут. Но они далеки пока от производителей первого уровня. meizu же почти с ними сравнялась, отсюда и цены.
    ZТЕ пока ведет себя как "китаец классический" - выпускает модели часто, поддержку выпущенного не осуществляет (в принципе на покупателей болт положили), сырые модели не дорабатывает, а просто выпускает новые, сборка и материалы почти всегда плохие и так далее.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100