Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    Lightbulb Новый аккумулятор для Nokia 808 - разработка

    Приветствую всех форумчан - владельцев 808.
    В данный момент мы (Osenok и ganyka) ведем переговоры с компанией Mugen Power (создатели усиленных аккумуляторов для телефонов). Цель переговоров - создание для Nokia 808 более емкого аккумулятора (с одним элементом емкостью до 4000 mAh, сейчас в наличии у компании есть аккумулятор с двумя элементами емкостью 3000 mAh) и более функциональной увеличенной крышки. С нашей стороны был составлен чертеж телефона с предполагаемыми крышкой и аккумулятором, которые возможно сделает компания. Условие компании - привлечение 100-150 человек для гарантированной покупки этой батарейки с крышкой. Цена пока неизвестна даже примерно. Прилагаю чертеж для ознакомления. Если возникнут вопросы - пишите либо тут, либо мне на почту osipoffosenok@yandex.ru Всем желающим (уже точно, без отказов) купить данный аксессуар писать мне на почту.


  2. #2

    По умолчанию

    А производитель для любого девайса может сделать аккумулятор по спецзаказу?То есть не очень большой партией,примерно,как вы планируете.

  3. #3
    Архивариус Аватар для url
    Адрес
    город на Москве
    Телефон
    Nokia collection
    Сообщений
    1,253

    По умолчанию

    Ох, ну и бандура получится ведь. Мне даже с родной батареей не всегда удобно в руках таскать.

  4. #4
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andron.Terminator Посмотреть сообщение
    А производитель для любого девайса может сделать аккумулятор по спецзаказу?То есть не очень большой партией,примерно,как вы планируете.
    не знаю, но если они нам не откажут, то думаю, что у них будет новый виток бизнеса для андроида, ведь там полно владельцев.
    Сейчас использую: Nokia 808 PureView + батарея 2800 mAh + SanDisk Ultra MicroSDXC 128Gb exFAT

  5. #5
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от url Посмотреть сообщение
    Ох, ну и бандура получится ведь. Мне даже с родной батареей не всегда удобно в руках таскать.
    имхо - удобнее с увеличенной крышкой, даже с текущим вариантом от этой компании.
    Сейчас использую: Nokia 808 PureView + батарея 2800 mAh + SanDisk Ultra MicroSDXC 128Gb exFAT

  6. #6
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Так, к слову, перепост с профильного форума:

    Цитата Сообщение от Mota-boy
    Цитата Сообщение от Mota-boy
    Приехал три дня назад Mugen Power 1500mAh Extended Battery for Nokia 808 PureView [HLI-BV4DSL], забрал пару часов назад с почты. Ехал примерно полтора месяца, то бишь очень долго. По размерам - непонятно, вроде такой же. Вставил в телефон, включил все интернетоёмкие приложения (скайп, интернет-радио, агент, обе оперы), жду разрядки.
    Где-нибудь через недельку попробую видеофайлом каким-нибудь потестировать обе батареи. Или есть другие способы проверки?
    Кратенько: аккумулятор от Mugen заметно хуже оригинального комплектного. Это видно при повседневной эксплуатации, без всяких замеров, первое деление индикатора быстрей пропадает.
    Вчера-сегодня тестировал, выбрал способ записи в FullHD. Нажал запись, положил в уголок, ну и проверял периодически, поскольку, как оказалось, отсечка у Камеры - на полутора часах. Возможно, защита от перегрева. Ну вот, родной аккум - 2ч 50 мин, Mugen Power - 2ч 20 мин примерно.
    В общем, категорически не рекомендую это барахло, за которое мне пришлось 50 долларов отдать. Напишу сегодня продавцу.

    Не купил на 3000 мА/ч потому, что люблю чехлы, а для более толстой 808-й таких нет, не считая кармашков. Если б в Mugen озаботились и этим...
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 26.03.2013 в 12:39.

  7. #7
    Ст. Телефонист Аватар для andrei 64rus
    Адрес
    г.Новоузенск
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Осёнок, а что вам на 3000 mha не хватает? всё таки это хорошая цифра, и если учесть то что симба не так прожорлива как робот, то зачем делать этот на 4000 mha?

  8. #8
    Ст. Телефонист Аватар для Mota-boy
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Телефон
    808, SGN3, N8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    andrei 64rus,
    гляньте картинки в первом собщении, там же всякие подставочки у крышки, шторка...

  9. #9
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Дело хорошее, а во сколько это ориентировочно обойдется? Кстати, я что то на аллнокии не нашел упоминания об этом деле. Еще можно на димонвидео сообщение добавить
    Последний раз редактировалось lan169; 28.03.2013 в 20:20.

  10. #10
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Наш чертеж отправлен на завод, чтобы там решили, есть ли время и ресурсы на задумку. Мы решили отбросить создание нового аккумулятора, потому что для этого надо привлечь очень много покупателей и это будет очень дорого стоить. Передали информацию только про создание крышки (как на рисунке), но для уже имеющегося у них усиленного аккумулятора (3000 mAh). Крышка просто станет потолще, чем существующая. Плюс данного решения - это обойдется дешевле и производителю, и покупателю. Покупатель при покупке сам выберет крышку на свой вкус. Ответ с завода последует в течение 3х недель.
    Дело хорошее, а во сколько это ориентировочно обойдется?
    Если китайцы не обнаглеют, то крышка обойдется долларов в 30-40.
    я что то на аллнокии не нашел упоминания об этом деле
    Запретили. Коммерческое объявление...
    Еще можно на димонвидео сообщение добавить
    Если не трудно - разместите там.
    Последний раз редактировалось Осенок; 28.03.2013 в 22:02.
    Сейчас использую: Nokia 808 PureView + батарея 2800 mAh + SanDisk Ultra MicroSDXC 128Gb exFAT

  11. #11
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Модерация там бредовая. Толком ничего обсудить нельзя, кроме царапин

  12. #12
    Мл. Телефонист Аватар для Осенок
    Адрес
    Москва
    Телефон
    Nokia 808
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Вот финальный рисунок, который отправлен в компанию
    Сейчас использую: Nokia 808 PureView + батарея 2800 mAh + SanDisk Ultra MicroSDXC 128Gb exFAT

  13. #13

    По умолчанию

    Впечатляет.Настоящий гиковский девайс.

  14. #14
    Сотовичок
    Телефон
    Нокия 808
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Что то моя 808 юсвебом не открывает картинки

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stivvi Посмотреть сообщение
    И правда впечатляет, очень даже крутая вещь. Ещё слышал, что очень хороши никель-металлгибридные аккумуляторы , тут их можно посмотреть. Думаю себе такой прикупить, говорят он прослужит долго, да и стоит он вполне выгодно. А вы что скажете по этому поводу?
    Скажу, что ПШЛНХ! отсюда, спамло!
    I’ll be back

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  


Rambler's Top100